Постановление
Кабинета Министров Республики Узбекистан
О МЕРАХ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВА ПРИБОРОВ
УЧЕТА РАСХОДА ЭНЕРГОНОСИТЕЛЕЙ
В РЕСПУБЛИКЕ УЗБЕКИСТАН
УЧЕТА РАСХОДА ЭНЕРГОНОСИТЕЛЕЙ
В РЕСПУБЛИКЕ УЗБЕКИСТАН
Настоящее постановление утратило силу в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 22 февраля 2021 года № 87 «О признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Узбекистан, утративших свое значение (Указ Президента Республики Узбекистан от 27 сентября 2020 года № УП-6075 «О мерах по улучшению деловой среды в стране путем внедрения системы пересмотра утративших свою актуальность актов законодательства»)».
В целях организации производства в Республике Узбекистан бытовых счетчиков энергоносителей Кабинет Министров постановляет:
1. НПО «Сигнал» завершить опытно-конструкторские работы по созданию приборов учета расхода газа, во II квартале 1994 г. провести приемочные испытания опытных образцов, обеспечить изготовление в 1994 году первой партии серийного производства в количестве 10000 штук.
2. НПО «Узэлектроаппарат» в I квартале 1994 г. завершить приемочные испытания изготавливаемых образцов электросчетчиков, до конца 1994 г. подготовить производство на серийный выпуск изделий в количестве 50 тысяч штук в год.
3. ТПО «Алгоритм» в 1994 г. освоить производство по выпуску приборов учета электроэнергии на базе деталей собственного изготовления. С учетом получения комплектующих в 1994 году обеспечить изготовление 50 тыс. штук электросчетчиков.
4. СП «Нита» в 1994 году организовать мелкосерийное производство по выпуску 500 штук бытовых газовых счетчиков производительностью до 16 куб. м в час, обеспечить выпуск опытной партии приборов учета производительностью 6 куб. и в час.
5. НПО «Химавтоматика» с I квартала 1994 г. приступить к серийному выпуску приборов учета расхода воды и обеспечить их выпуск в 1994 году в количестве 11 тысяч штук.
6. Для осуществления работ по изготовлению и испытанию приборов учета энергоносителей, созданию мощностей по их производству Центральному банку Республики Узбекистан предоставить Узпромстройбанку целевым назначением с уплатой не более 5 процентов годовых кредитные ресурсы в сумме 2340 млн. рублей, в том числе:
НПО «Узэлектроаппарат» — 710 млн. рублей для подготовки производства по серийному выпуску электросчетчиков;
ТПО «Алгоритм» –– 550 млн. рублей для создания мощностей по производству электросчетчиков;
заводу «Реле и автоматика» –– 580 млн. рублей для подготовки производства по выпуску приборов учета газа по лицензии французской фирмы «Шламберхе Индустрии»;
НПО «Сигнал» — 110 млн. рублей для завершения опытно-конструкторских работ по созданию приборов учета газа и создания установок по их поверке;
РПО «Спецремналадка» Узсельхозснабремонта — 200 млн. рублей для создания производств по выпуску бытовых газовых счетчиков;
СП «Нита» — 40 млн. рублей для изготовления пресс-форм в целях освоения выпуска мембран и других деталей газовых счетчиков;
НПО «Химавтоматика» — 150 млн. рублей для организации серийного выпуска счетчиков холодной воды.
7. Узгосхимконцерну, Узконцернмашу, Узгосконцерну «Сельхозмаш» принять участие на условиях кооперации в изготовлении деталей, оснастки и нестандартного оборудования по заявкам предприятий, участвующих в изготовлении приборов учета энергоносителей.
8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителей Премьер-министра по отраслям их деятельности.
Председатель Кабинета Министров И. КАРИМОВ
г. Ташкент,
13 декабря 1993 г.,
№ 599