Для получения доступа к этой функции Вам необходимо авторизоваться!
Хотите зарегистрироваться? Либо войти под своим логином?

Авторизоваться Зарегистрироваться

«Заслуженный деятель искусств Республики Узбекистан»:

Абдуллаеву Рустамбеку Самиговичу

старшему научному сотруднику Научно-исследовательского института искусствознания

Эргашеву Анвару Юлдашевичу

главному дирижеру Национального симфонического оркестра Узбекистана, композитору

«Народный артист Республики Узбекистан»:

Рахимовой Мукамбар Хакимовне

актрисе дубляжа киностудии «Узбекфильм»

«Народный художник Республики Узбекистан»:

Имомову Дилёру Сидиковичу

профессору Национального института художеств и дизайна имени Камолиддина Бехзода, живописцу

Перову Александру Петровичу

члену Творческого объединения художников Узбекистана, живописцу

«Народный мастер Республики Узбекистан»:

Нарзуллаеву Алишеру Ибодуллаевичу

гончару Бухарского областного отделения Творческого объединения художников Узбекистана

Одилову Хасану Пирматовичу

резчику по дереву предприятия народно-прикладного искусства «Устозода»

Рахматову Мирмахмуду Мирахматовичу

члену Творческого объединения художников Узбекистана, резчику по ганчу

Сохибназарову Насрулло

резчику по дереву Самаркандского межобластного объединения «Усто»

«Народный хофиз Узбекистана»:

Умарову Фахриддину

заслуженному артисту Республики Узбекистан, ветерану труда

«Узбекистон ифтихори»:

Андрееву Леониду Владимировичу

спортивному инструктору по легкой атлетике Государственного комитета по физической культуре и спорту

Худойбердиеву Аслиддину Хакбердиевичу

военнослужащему Центрального спортивного клуба армии

«Заслуженный артист Республики Узбекистан»:

Абдувахобову Абдураиму Абдуллахаевичу

актеру Узбекского национального академического театра драмы

Абдуллаеву Адхаму Жумановичу

актеру Сырдарьинского областного театра музыкальной драмы имени Олима Ходжаева

Абдуллаеву Фарходу Бадаловичу

актеру киностудии «Узбекфильм»

Азизову Зарифу Сайдовичу

певцу дирекции академических и народных художественных, коллективов Министерства по делам культуры

Азизовой Тожибархон Муминовне

певице ансамбля «Турон юлдузлари» при Министерстве внутренних дел

Зиёевой Маликахон

музыканту ансамбля «Маком» Узтелерадиокомпании, дутаристке

Комилову Хожиакбару Толиповичу

актеру Узбекского национального академического театра драмы

Мирзаеву Комилжону Гуломовичу

музыканту объединения национального танца «Узбекракс», гиджакисту

Мирзайдиновой Ферузе Махкамовне.

певице эстрадной группы «Сетора»

Назархановой Севаре Анваржоновне

певице эстрадного объединения «Узбекнаво»

Норбоеву Гофуру Неъматовичу

музыканту оркестра узбекских национальных инструментов «Сугдиёна»

Парпиеву Турсунбою Хожиевичу

певцу Андижанского областного отделения эстрадного объединения «Узбекнаво»

Раимжонову Анвару Хусаиновичу

художественному руководителю и дирижеру камерного ансамбля «Узбекистон солистлари»

Расулову Алишеру Турсунбоевичу

члену Союза композиторов Узбекистана, композитору

Сайдалиеву Вали

актеру Наманганского областного театра музыкальной драмы имени Алишера Навои

Салимову Мехмонали

актеру Узбекского государственной музыкального театра имени Мукими

Собирову Огабою Каримовичу

певцу Хорезмского областного отделения эстрадного объединения «Узбекнаво»

Стоцкой Людмиле Ивановне

актрисе Русского академического театра драмы Узбекистана

Текоеву Таймуразу Муратовичу

преподавателю Ташкентской государственной высшей школы национального танца и хореографии, балетмейстеру

Тилегенову Конисбаю Базарбаевичу

солисту балета ансамбля песни и танца «Айкулаш» Республики Каракалпакстан

Титееву Ринату

солисту оперы Государственного академического Большого театра Узбекистана имени Алишера Навои

Турсуновой Зебо Рашидовне

главному балетмейстеру Кашкадарьинского областного отделения объединения национального танца «Узбекракс»

Хисамиевой Талие Салиховйе

балетмейстеру ансамбля «Бахор»

Холиковой Мукаддас Шомаксудовне

актрисе Узбекского национального академического театра драмы

Шиловой Надежде Дмитриевне

актрисе балета Государственного академического Большого театра Узбекистана имени Алишера Навои

Эргашеву Гуломкодиру

доценту Государственной консерватории Узбекистана, рубобисту

Юсупову Жалолу Шарафутдиновичу

актеру Молодежного театра Узбекистана

Косимовой Сайёре Рахимовне

певице фольклорно-этнографического ансамбля «Бойсун» Сурхандарьинской области

Хайдарову Тулкинжону Усмоновичу

руководителю Дома культуры Багдадского района Ферганской области, певцу.

Хожмамедову Рустаму Давроновичу

певцу Самаркандского областного отделения эстрадного объединения «Узбекнаво»

«Заслуженный наставник молодежи Республики Узбекистан»:

Абдурашидову Тухтамуроду

профессору кафедры химической тохнологии высокомолекулярных соединений Ташкентского химико-технологического института

Абдурашидову Кобулу Содиковичу

заведующему кафедрой строительной механики и сейсмостойкости сооружений Ташкентского архитектурно-строительного института

Баяндиеву Тешабаю

профессору Ташкентского государственного института искусств имени Маннона Уйгура

Бекметовву Матсапе

заведующему кафедрой ортопедической стоматологии Первого Ташкентского государственного медицинского института, профессору

Дускораеву Бойбуте Абдуганиевичу

заведующему кафедрой теории, практики и истории журналистики Узбекского государственного университета мировых языков

Джаббарову Нематулле

доценту кафедры технологии масел и жиров Ферганского политехнического института

Джуракулову Мавлону Джуракуловичу

заведующему кафедрой археологии Самаркандского государственного университета

Каримову Эгамбергану Каримовичу

директору профессионального колледжа автомобильных дорог города Ургенча Хорезмской области

Маннонову Абдурахиму Муталовичу

проректору по учебной работе Ташкентского государственного института востоковедения

Мелкомини Виталию Львовичу

профессору Государственной консерватории Узбекистана

Муминову Агамамату

директору специализированной школы-интерната № 17 Термезского района Сурхандарьинской области

Полвонову Эсонбеку

учителю химии и биологии средней школы № 14 Фаришского района Джизакской области

Тоджибоевой Саодат

учительнице химии и биологии Каршинского социально-педагогическо профессионального колледжа

Тураеву Азизу Опиоковичу

ректору Ташкентского государственного института культуры имени Абдуллы Кадыри

Кодирову Туйгуну Мажидовичу

профессору кафедры электроснабжения Ташкентского государственной технического университета

Хаитову Жумакулу

заведующему кафедрой Бухарской института технологии пищевой и легкой промышленности

«Заслуженный журналист Республики Узбекистан»:

Абдувалиеву Анваржону

главному редактору редакции «Ахборот» Узбекского радио

Ахмедову Ахрору Ахмедовичу

редактору главной редакции издательско-полиграфической акционерной компании «Шарк»

Исмоилову Жахонгиру Холмуродовичу

корреспонденту газеты «Маърифа по Бухарской области

Холматовой Мукаррамхон Ганиевне

редактору отдела газеты «Асака хёти» Андижанской области

Хонимкулову Аликулу Жулиевичу

корреспонденту газеты «Халк сузи» по Сырдарьинской области

Эгамкулову Беккулу Умматовичу

заведующему отделом газеты «Узбекистон адабиёти ва санъати»

«Заслуженный изобретатель и рационализатор Республики Узбекистан»:

Долимову Давронбеку Нигмановичу

заведующему лабораторией Института биоорганической химии имени О. Содикова АН Узбекистана

«Заслуженный работник культуры Республики Узбекистан»:

Ахмедову Баходиру Ганиевичу

кинорежиссеру студии «Узбектелефильм» Узтелерадиокомпании

Бобожонову Султоннозиру

начальнику управления по делам культуры Хорезмской области

Жураеву Мадамину

главному режиссеру театра музыкальной драмы имени Хамзы города Коканда Ферганской области

Журакулову Кодиру Журакуловичу

художественному руководителю Дома культуры Канимехского района Навоийской области

Мансурову Имяру Идрисовичу

члену Творческого объединения художников Узбекистана, живописцу

Насриддинову Бахриддину

члену Объединения театральных деятелей Узбекистана, искусствоведу

Пармонову Ахаду Жураевичу

режиссеру Узбекского государственного музыкального театра имени Мукими

Солиеву Хабибулло Исмоиловичу

заведующему отделом каллиграфии Ташкентского исламского университета

Шамсутдинову Рустаму Диномовичу

режиссеру эстрадного объединения «Узбекнаво»

Шин Искре Ильиничне

члену Творческого объединения художников Узбекистана, живописцу

Утбосарову Абдумумину Абдумажидовичу

диктору Узтелерадиокомпании

Косимову Нуриддину

главному режиссеру студии «Маънавият» Узтелерадиокомпании

Хакимову Садулле

члену Союза писателей Узбекистана, поэту

Хасанову Кахрамону Иброхимовичу

кинооператору Государственно-акционерной компании «Узбеккино»

«Заслуженный работник здравоохранения Республики Узбекистан»:

Бобожонову Каландару

руководителю отдела Научного центра хирургии имени академика В. Вохидова Министерства здравоохранения

Ешанову Шамурату

заведующему отделением Кунградской стационарной больницы службы здравоохранения Государственной акционерной компании «Узбекистон темир йуллари»

Калишу Юрию Ивановичу

руководителю отдела Научного центра хирургии имени академика В. Вохидова Министерства здравоохранения

Махкамову Козиму Эргашевичу

руководителю отдела Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи

Расулову Нигматулле

главному врачу территориального медицинского объединения Акмаль-Икрамовского района города Ташкента

Косимову Эркину Юлдошевичу

заведующему кафедрой пропедевтики внутренних болезней Второго Ташкентского государственного медицинского института

«Заслуженный тренер Республики Узбекистан»:

Бабаниной Светлане Викторовне

тренеру по плаванию Республиканского колледжа олимпийского резерва

Илхомову Рустаму Илхомовичу

начальнику центра специальной физической подготовки физкультурного и спортивного общества «Динамо»

Киму Александру Анатольевичу

главному тренеру сборной команды Узбекистана по таэквондо

Махмудову Шахрулло Шариповичу

главному тренеру молодежной сборной команды Республиканского колледжа олимпийского резерва

Пахомову Владимиру Юрьевичу

старшему тренеру по гребле Специализированной школы олимпийского резерва Республики Каракалпакстан

Якубовой Разие Гарфитдиновне

тренеру Республиканского колледжа олимпийского резерва по трамполину

«Заслуженный спортсмен Республики Узбекистан»:

Гаджилавову Магомедали Гусейновичу

инструктору по спорту Государственного комитета по физической культуре и спорту

Жураеву Шавкату Ашуровичу

инструктору по спорту физкультурного и спортивного общества «Динамо»

Каспулатовой Софие Илгизаровне

инструктору Национальной федерации каратэ Узбекистана

Малюгиной Надежде Вячеславовне

тренеру детско-юношеской спортивной школы при Навоийском горно-металлургическом комбинате

Таймазову Артуру Борисовичу

инструктору Ассоциации борьбы Узбекистана

«Заслуженный работник народного образования Республики Узбекистан»:

Мадиримову Маматсоли

доценту кафедры математического анализа Ташкентского государственного педагогического университета

Нурмонову Абдулхамиду

директору центра повышения квалификации при Андижанском государственном университете

Юсуповой Мамурахон Садировне

директору медицинского колледжа имени П. Боровского Министерства здравоохранения.

За большие заслуги в повышении интеллектуального потенциала и духовности, развитии науки, образования, культуры, литературы, искусства, здравоохранения и достойный вклад в укрепление независимости, а также сохранение мира и стабильности в нашей стране наградить:

орденом «Буюк хизматлари учун»:

Пугаченкову Галину Анатольевну

академика Академии наук Узбекистана, искусствоведа

Хайитметова Абдукодира Хожиметовича

научного консультанта Института языка и литературы имени Алишера Навои АН Узбекистана, литературоведа

орденом «Эл-юрт хурмати»:

Даминова Бобомурода

члена Союза писателей Узбекистана, писателя

Убайдуллаеву Марифат Сайбуллаевну

актрису Андижанского областного молодежного театра имени А. Бакирова

Юнусова Максуда

режиссера студии «Маънавият» Узтелерадиокомпании

орденом «Мехнат шухрати»:

Абдикамолова Бахтиёра Абдираззоковича

проректора по учебной работе Каракалпакского государственного университета

Абдуалимову Сожиду Набиевну

учительницу таджикского языка и литературы средней школы № 12 Узунского района Сурхандарьинской области

Азимова Мухаммадкула

редактора газеты «Сурхон тонги»

Анненкова Петра Тимофеевича

члена Творческого объединения художников Узбекистана, графика дизайнера

Жалилова Нуриддина

директора Маргиланской городской типографии Ферганской области

Жалолова Тошпулата

секретаря ученого совета Андижанского научно-исследовательского института зерновых и бобовых культур

Жузимбетова Аманияза

главного специалиста Центра народного творчества и культурно-просветительских работ Республики Каракалпакстан

Жумаева Корёгди Жураевича

заведующего филиалом музея «Ситораи Мохи Хоса» Бухарского государственного музея-заповедника

Зокирова Хосила

заведующего отделом государственного научного издательства «Узбекистон миллий энциклопедияси»

Ионкину Клавдию Афанасьевну

печатницу Ташкентской книжно-журнальной фабрики

Лигая Виктора Ивановича

главного художника Андижанского областного театра музыкальной драмы имени Бабура

Мадвалиева Абдувахоба Паттоховича

заместителя директора по научной работе Института языка и литературы имени Алишера Навои АН Узбекистана

Маткаримову Айбиби

заместителя главного врача детской больницы Хорезмской области

Мирзаева Исроила

профессора Самаркандского государственного университета, литературоведа

Муянова Орифжона

члена Творческого объединения художников Узбекистана, живописца

Мухторову Шарбат

заведующую отделом газеты «Нурнома» Нуратинского района Навоийской области

Муминова Гофуржона

учителя физики Наманганского промышленного профессионального колледжа

Набиева Гани

заведующего сельским врачебным пунктом «Навруз» Пастдаргомского района Самаркандской области

Босирова Хайдара

заведующего отделом газеты «Узбекистон овози»

Огиеву Наталью Сергеевну

заместителя директора Самаркандской областной библиотеки имени А. С. Пушкина

Рахимова Мирзаадхама Мирзахакимовича

заведующего кафедрой биотехнологии Национального университета Узбекистана

Рихсиева Махкама

обозревателя редакции общественно-политических программ Узбекского радио

Садуллаева Мангуберди Шукуровича

заведующего отделом общественно-политической литературы издательства «Узбекистон»

Султонова Хайруллу Тожиевича

специалиста Научно-производственного объединения по охране и реставрации памятников культуры Министерства по делам культуры

Турсунходжаева Туйгунходжу

мастера по свету Республиканского центра телепередач Узтелерадиокомпании

Холикову Мастуру Назаровну

выпускающую Национального информационного агентства Узбекистана

Хушвактова Эркина Болтаевича

члена Союза писателей Узбекистана, драматурга

Чудакова Виктора Михайловича

ведущего научного сотрудника Физико-технического института научно-производственного объединения «Физика-Солнце» АН Узбекистана

Эгамназарова Алиназара Имомназаровича

члена Союза писателей Узбекистана, публициста

Юнусова Абдурашида

главного инженера Наманганского областного управления по печати

Хасанова Хамидуллу

оператора-постановщика киностудии «Узбекфильм»

Хусаинова Баходира

директора туристического комплекса «Хива» Хорезмской области

За большой вклад в дело формирования всесторонне развитого здорового поколения нашей страны, а также за заслуги в воспитании молодежи в духе любви к Родине, преданности идеям независимости наградить:

орденом «Соглом авлод учун» I степени:

Абдурахмонову Хамро

акушера-гинеколога родильного комплекса № 2 города Андижана

Авазову Адолат Нарзуллаевну

заведующую женской консультацией центральной больницы Ангорского района Сурхандарьинской области

Алиеву Галину Валентиновну

гинеколога семейной поликлиники № 23 Яккасарайского района города Ташкента

Арзиеву Ойимхол Тураевну

махаллинского педиатра детской поликлиники № 4 города Самаркарканда

Ахмедову Дилбархон

врача поликлиники № 2 города Намангана

Ахадову Манзурахон Кодировну

заведующую отделением поликлиники № 4 города Бухары

Давлетову Назиру

заведующую отделением центральной больницы Ходжейлийского района Республики Каракалпакстан

Сулсйманова Январа

заведующего сельским врачебным пунктом Ахангаранского района Ташкентской области

Махмудова Орхана Сирожиддиновича

заведующего отделением Научно-исследовательского института педиатрии Министерства здравоохранения

Пулатову Гуландом Омоновну

заведующую отделением Кашкадарьинской областной больницы матери ребенка

Турлибекову Кулзамиру Тасбауовну

медсестру сельской врачебной амбулатории Арнасайского района Джизакской области

Ходжаеву Оминахон Хамидовну

акушерку родильного отделения центральной больницы Учкуприкского района Ферганской области

орденом «Соглом авлод учун» II степени:

Алиеву Антонину Бобожоновну

директора школы высшего спортивного мастерства Андижанского областного комитета по физической культуре и спорту

Бегимбекову Седану

учительницу начальных классов средней школы № 2 имени Абая Мирзачульского района Джизакской области

Бегларян Валентину Ивановну

тренера по легкой атлетике спортивной школы Самаркандской области

Давидбоеву Рано Мухаммаджановну

главного врача дома ребенка города Ферганы

Жумабекова Валерия Умаровича

учителя физкультуры средней школы № 20 города Чирчика Ташкентской области

Жусипбекова Серика Кидирбаевича

тренера детско-юношеской спортивной школы № 3 Нукусского городского отдела народного образования Республики Каракалпакстан

Журкину Валентину Семеновну

заведующую физиотерапевтическим отделением детской больницы Бухарской области

Комилова Шавката

учителя физкультуры Самаркандского банковского профессионального колледжа

Мадримова Ахмеджона

заведующего отделом кардиологии центральной больницы Ханкинского района Хорезмской области

Норбоева Алишера Хакбердиевича

тренера школы дзюдо и кураша спортивного общества профсоюзов Сурхандарьинской области

Ортикхужаеву Муяссар Шамсиевну

махаллинского врача поликлиники № 16 Чиланзарского района города Ташкента

Раимова Эргаша

члена Союза писателей Узбекистана, детского писателя

Рахматуллаева Юсуфа

заведующего 2-м хирургическим отделением Кашкадарьинской областной больницы матери и ребенка

Ульченко Ларису Степановну

заместителя главного врача центральной больницы Чиназского района Ташкентской области

За заслуги в укреплении мира, межнационального согласия и дружбы в нашей стране, а также за достигнутые в различных сферах общественной жизни успехи и вклад в приумножение авторитета и славы Родины наградить:

орденом «Дустлик»:

Абдуллаеву Махпират Нурматовну

учительницу английского языка специализированной школы-интерната № 10 Булакбашинского района Андижанской области

Алимова Мирсардора Соатовича

первого заместителя председателя центрального совета добровольного спортивного общества Узбекистана «Ёшлик»

Белолипова Игоря Владимировича

заведующего кафедрой ботаники и охраны природы Ташкентского государственного аграрного университета

Воронову Любовь Дмитриевну.

мастера цветоустановщика киностудии «Узбекфильм»

Гаглоеву Римму Ильиничну

члена Творческого объединения художников Узбекистана, живописца

Джусупова Маханбета

заведующего кафедрой русского языка Узбекского государственного университета мировых языков

Иброхимову Насибу Исмоиловну

директора Государственного музея искусств Узбекистана

Иноятова Сулаймона Иноятовича

руководителя Навоийского областного отделения Республиканского центра «Маънавият ва маърифат»

Истомина Александра Алексеевича

заведующего кафедрой физкультуры и спорта Ташкентского государственного экономического университета

Крушевскую Эмилию Федоровну

доцента Ташкентского государственного института искусства имени Маннона Уйгура

Митрофанову Валентину Максимовну

актрису Ташкентского государственного театра музыкальной комедии (оперетты)

Ногаеву Рохилю Кенжебековну

учительницу истории средней школы № 5 Тамдынского района Навоийской области

Ногина Анатолия Николаевича

старшего мастера электротехнического цеха издательско-полиграфической акционерной компании «Шарк»

Ортикова Абдужалила Абдуганиевича

ученого секретаря Института геологии и геофизики имени Х. Абдуллаева АН Узбекистана

Печеницына Владимира Петровича

заведующего лабораторией научно-производственного центра «Ботаника» АН Узбекистана

Полонскую Татьяну Семеновну

заведующую отделом дирекции международного телеканала Узтелерадиокомпании

Пятаеву Эльвиру Владимировну

ученого секретаря Научно-исследовательского института фтизиатрии и пульмонологии Министерства здравоохранения

Рамазонова Шавката Жаводовича

главного инженера совместного предприятия «Узолмонхотел»

Рудакова Виктора Евгеньевича

заместителя главного редактора редакции «Дустлик» Узбекского радио

Рустамова Исмоила Рахматовича

исполнительного директора Международного благотворительного фонда «Соглом авлод учун»

Савальева Льва Александровича

заведующего отделом газеты «Правда Востока»

Сектименно Виктора Ефимовича

заведующего отделом Научно-исследовательского института почвоведения и агрохимии Государственного комитета по земельным ресурсам

Туробова Шарофиддина Туробовича

ветерана труда, журналиста

Узокбоеву Анаргуль

медицинскую сестру дома милосердия Ходжейлийского района Республики Каракалпакстан

Хилько Владимира Михайловича

концертмейстера Государственного академического Большого театра Узбекистана имени Алишера Навои

Цой Марьяну Герасимовну

учительницу истории Гулистанского строительного профессионального колледжа Сырдарьинской области

Шамсуддинова Хамидуллу Убайдуллаевича

народного артиста Узбекистана, дирижера

Юсупову Умиду Эргашевну

заведующую детской больницей Гулистанского района Сырдарьинской области

Каландарову Гулистон Садуллаевну

директора научно-универсальной библиотеки имени К. Исмоилова Хорезмской области

Ганиева Ботира Вахобовича

члена республиканской ассоциации «Хунарманд», резчика

Гуломову Одинахон Кодировну

старшую медсестру дома милосердия Узбекистанского района Ферганской области

Хайдарова Файзи

редактора газеты «Ургут садоси» Ургутского района Самаркандской области

За активное участие в духовно-просветительских и социальных преобразованиях, осуществляемых в нашей стране, за вклад во внедрение в умы и сердца наших соотечественников идеи национальной независимости, воспитание молодого поколения в духе любви к Родине, преданности национальным и общечеловеческим ценностям наградить:

медалью «Шухрат»:

Абдувахидову Бахтиёрхон

начальника костюмерного цеха объединения национального танца «Узбекракс»

Абдукаримова Диамата Тухтаевича

профессора Самаркандского сельскохозяйственного института

Абдураупова Бахтиёра

водителя специального автопредприятия Узтелерадиокомпании

Абдуханову Халимахон Расиховну

фельдшера дома милосердия Ахангаранского района Ташкентской области

Акрамову Хосият

работника акционерного общества «Отель Самарканд» Самаркандской области

Акромова Комила Исломовича

главного врача клиники при Втором Ташкентском государственном медицинском институте

Алинова Гайбуллу Яхёевича

оператора Республиканского дома радиопередач и звукозаписи Узтелерадиокомпании

Амирову Людмилу Юрьевну

директора Дворца культуры имени Мирзо Улугбека Пахтакорского района Джизакской области

Анварову Фаридахон

врача центра санитарно-эпидемиологического надзора Узбекистанского района Ферганской области

Арутюнову Ларису Суреновну

главного специалиста Общественно-политического фонда по демократизации и поддержке средств массовой информации Узбекистана

Ахмедова Абдуллу

заместителя главного редактора газет «Жиззах хакикати» и «Джизакская правда»

Ахмедова Мирмуслима Хайдаровича

начальника технического управления Узтелерадиокомпании

Байбосинова Сарсенбая Базарбаевича

директора выставочного зала Каракалпакской Академии художеств, живописца

Болтаева Алланазара

печатника Хивинской районной типографии Хорезмской области

Васильева Анатолия Анатольевича

машиниста сцены концертного зала «Бахор»

Гадойбоева Ботира Шорахимовича

кинооператора студии «Узбектелефильм»

Генжамуродова Бахтияра Алламбергеновича

сотрудника Каракалпакского отделения Союза писателей Узбекистана, писателя

Даминова Абдулгани Абдукаюмозича

редактора газеты «Пахтакор» Избасканского района Андижанской области

Дехконову Гулсару

руководителя труппы Республиканского театра юного зрителя

Ёриева Алижона Равшановича

заведующего хирургическим отделением Сырдарьинского областного филиала Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи

Жабборова Нурбоя Абдулхакимовича

редактора отдела газеты «Фидокор»

Жураева Юсуфа Худойкуловича

заместителя редактора газеты «Туркистон»

Жураеву Нурхон

врача больницы Кокандской станции службы здравоохранения Государственной акционерной компании «Узбекистон темир йуллари»

Зарикееву Замиру Уразбаевну

преподавателя математики Нукусского профессионального колледжа торговли, общественного питания и бытовых услуг Республики Каракалпакстан

Зокирову Сайду

специалиста-библиотекаря Государственной акционерной компании «Узкитобсавдо»

Иброхимова Нумона Хамидовича

методиста Кокандского автодорожного профессионального колледжа Ферганской области

Ишманову Зубайду

члена Союза писателей Узбекистана, поэтессу

Юлдошева Рустама

врача офтальмолога клиники глазных болезней Самаркандского государственного медицинского института

Каримова Абдураззока Ботировича

редактора отдела газеты «Кишлок хаёти»

Каримову Угилжон Салаевну

заместителя директора академического лицея при Ургенчском госудадарственном университете

Кенжабоеву Муаззам Иномовну

директора централизованной библиотеки Уртачирчикского района Ташкентской области

Кистаубаева Шекербека Асилбековича

фельдшера центральной больницы Кибрайского района Ташкентской области

Комилова Кахрамона Садриддиновича

заместителя директора дирекции художественных коллективов Узтелерадиокомпании

Лозина Сергея Николаевича

тренера по плаванию детско-юношеской спортивной школы № 120 Мирабадского района города Ташкент

Мамасолиева Содика

преподавателя Термезского государственного профессионального колледжа искусств

Махмудхужаеву Матлубахон Сандбокиевну

копировальщицу газеты «Тошкент хакикати»

Мирзаева Туроба Мирзаевича

кардиолога Канимехской районной центральной поликлиники Навоийской области

Миркосимову Элмиру Зукруллаевну

преподавателя кафедры фортепиано Государственной консерватории Узбекистана

Мухамедову Мамуру Абдугафуровну

медсестру-физиотерапевта Ташкентского городского дома милосердия

Набиеву Мапуру Нигматовну

редактора отдела журнала «Гулистон»

Нажимова Расула Холовича

печатника Бухарской областной типографии

Назарову Мавлуду Жураевну

швею переплетного цеха Первой Ташкентской типографии

Нишонбоева Озода

заведующего отделением центральной больницы Уртачирчикского района Ташкентской области

Нуринбоева Рискитиллу Уринбоевича

фотокорреспондента журнала «Саодат»

Нурматова Абдувахоба Нурмухаммадовича

руководителя Андижанского областного отдела Республиканского центра «Маънавият ва маърифат»

Одилова Рихситиллу Мирзахоловича

печатника Янгиюльской книжной фабрики

Орипова Тургунбоя

выпускающего в эфир Главной Дирекции Узтелерадиокомпании

Орлову Татьяну Юрьевну

редактора отдела газеты «Народное слово»

Островского Владимира Леонидовича

заведующего литературным отделом Русского академического театра драмы Узбекистана

Пардабоеву Халиду Эшонкуловну

редактора отдела газеты «Сирдарё хакикати»

Пулатову Василу Рахматовну

редактора отдела писем журнала «Гулхан»

Рахимова Алишера Акбаровича

гончара Ташкентского экспериментального комбината художественной керамики

Рахимову Мукамбар

доцента Ташкентского государственного института культуры имени Абдуллы Кадыри

Рахматова Шарофа Сирожевича

директора Кашкадарьинского областного театра музыкальной драмы, имени Муллы Туйчи Тошмухамедова

Рахмонова Дарвишбека Урунбоевича

режиссера циркового коллектива «Калдиргоч» отдела культуры Янгиюльского района Ташкентской области

Ржевскую Галину Васильевну

махаллинского педиатра семейной поликлиники № 20 города Ташкент

Рябову Елену Анатольевну

начальника производственного отдела издательства «Маънавият»

Самиева Юлдаша Самиевича

корреспондента газеты «Наманган хакикати»

Соаткулову Муслиму

заведующую отделом центральной больницы Навбахорского района Навоийской области

Содикова Адхамжона

преподавателя Маргиланского педагогического профессионального коллежа Ферганской области

Солихову Азизу Кобиловну

редактора отдела журнала «Муштум»

Соттибоева Низомиддина

заведующего отделением диспансера онкологических заболеваний Андижанской области

Тайпатова Абдужалола Гаффаровича

корреспондента по Кашкадарьинской области Национального информационного агентства Узб�кистана

Темирова Бахтиёра Тохировича

начальника гримерного цеха киностудии «Узбекфильм»

Темирова Хусана

председателя телерадиокомпании Кашкадарьинской области

Темурову Гулжахон Рашидовну

искусствоведа специального фонда Самаркандского отделения Творческого объединения художников Узбекистана

Тожибоеву Мавлудахон Миржахоновну

преподавателя основ информатики и вычислительной техники Туракурганского профессионального колледжа Наманганской области

Тожиева Абдували Абдулхаитовича

начальника электромеханической службы концертного дворца «Халклар дустлиги»

Тонких Светлану Михайловну

рабочую акционерного общества «Осиёсайёхтранс»

Тошхужаева Хамида Мухамедовича

ветерана спорта

Тудаеву Мамлакат Суяровну

заместителя главного врача центральной больницы Денауского района Сурхандарьинской области

Тухтаева Курбона Сафаровича

работника дома милосердия города Бухары

Тухташова Исматилло Косимовича

главного специалиста Республиканского центра среднего специального, профессионального образования

Убайдуллаеву Марьям Гарифовну

тренера детско-юношеской спортивной школы № 1 управления народного образования Андижанской области

Усмонову Сахиру Муротовну

преподавателя математики средней школы № 2 Букинского района Ташкентской области

Файзиева Янгибоя Манобовича

преподавателя спецпредмета Термезского медицинского колледжа

Файзуллаеву Розу

режиссера киностудии «Узбекфильм»

Хана Виссариона Гереновича

тренера по боксу Джизакской областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва

Харченко Ольгу Ивановну

заместителя главного редактора газет «Тошкент окшоми» и «Вечерний Ташкент»

Шафиулину Анипу Тастановну

опера�ора ЭВМ издательско-полиграфической акционерной компании «Шарк»

Шираева Рафика Халяфовича

старшего тренера по теннису детско-юношеской спортивной школы Андижанского областного управления народного образования

Эгамову Камилу

преподавателя спецпредмета Шахрисабзского технологического профессионального колледжа Кашкадарьинской области

Эргашеву Дилдор Акбаровну

воспитательницу детского сада № 8 Кибрайского района Ташкентской области

Якимову Любовь Петровну .

заведующую отделением Каганской городской поликлиники Бухарской области

Яхёева Исмоилхона

заведующую отделением переливания крови Чустской городской больницы Наманганской области

Курбонову Шоиру Чориевну

балетмейстера Сурхандарьинского областного отделения объединения национального танца «Узбекракс»

Гойибову Мукаррам Абдумажидовну

мастера Ташкентской офсетной фабрики

Халилову Хайитгул Турсуновну

няню Каршинского городского дома милосердия

Хамидову Мухтабар Мусаевну

редактора газеты «Истиклол нури» Ташкентского района

Хафизова Алишера Рахимовича

преподавателя академического лицея при Бухарском государственном университете

Хафизову Саодат Махмудовну

преподавателя Фаришского сельскохозяйственного профессионального колледжа Джизакской области


При обнаружение ошибки в акте, выделите и нажмите Ctrl+Enter.

© Центр правовой информации «Адолат» Министерства юстиции Республики Узбекистан