Для получения доступа к этой функции Вам необходимо авторизоваться!
Хотите зарегистрироваться? Либо войти под своим логином?

Авторизоваться Зарегистрироваться

«Заслуженный деятель искусства Республики Узбекистан»:

Абуллаеву Сагдулле Асадуллаевичу

профессору Национального института художеств и дизайна имени Камолиддина Бехзода, живописцу

Рахимову Хабибулле Гайбуллаевичу

заместителю председателя Союза композиторов Узбекистана, композитору

«Заслуженный деятель науки Республики Узбекистан»:

Абдураззакову Абдугани

заведующему кафедрой Национального института художеств и дизайна имени Камолиддина Бехзода, живописцу

Ашурову Мухсинжону Хурамовичу

генеральному директору Научно-производственного объединения «Фонон», академику

Бушую Анатолию Михайловичу

профессору кафедры «Перевод и языки» Самаркандского государственного института иностранных языков

Пратову Уктаму Пратовичу

заведующему лабораторией Научно-производственного центра «Ботаника» Академии наук

Уринбаеву Асому

ведущему научному сотруднику Института востоковедения имени Абу Райхона Беруни Академии наук

«Народный артист Республики Узбекистан»:

Икрамовой Дилдорхон (Дильбар Икромовой)

актрисе Узбекского государственного академического театра драмы имени Хамзы

Саъдуллаеву Лутфулле Убайдуллаевичу

актеру Республиканского театра юного зрителя

Фаёзову Фарзиддину Зайниддиновичу

актеру Узбекского государственного музыкального театра имени Мукими

Хайдарову Нуриддину Исмановичу

певцу эстрадного объединения «Узбекнаво»

«Народный художник Республики Узбекистан»:

Ибрагимову Лекиму Хакимовичу

академику Академии художеств Узбекистана, художнику-графику

Мирсоатову Анвару Мирзараимовичу

члену Творческого объединения художников Узбекистана, художнику-пейзажисту

Мухамаджонову Шомахмуду Шоходиевичу

академику Академии художеств Узбекистана, художнику-миниатюристу

Холикову Низомиддину

художнику творческого комбината «Рассом» Андижанской области

«Народный мастер Республики Узбекистан»:

Багбекову Хаитмату

резчику по дереву Хорезмского областного отделения объединения «Усто»

Мирзаеву Сайдали Турсуновичу

мастеру-облицовщику Самаркандского областного отделения объединения «Усто»

Муродову Мансуржону Носировичу

мастеру по росписи предприятия народно-прикладного искусства «Устозода»

Султонову Абдурахмону

архитектору-реставратору предприятия народно-прикладного искусства «Устозода»

Усмонову Мирвохиду Махмудовичу

члену Творческого объединения художников Узбекистана, резчику по ганчу

Кодирову Набижону Улмасовичу

гончару Ферганского областного отделения ассоциации «Хунарманд»

«Народный хофиз Республики Узбекистан»:

Давлетову Фарходу

художественному руководителю Дашекского сельского клуба Хивинского района Хорезмской области

Дусмуродову Бекназару

певцу ансамбля «Маком» при Узтелерадиокомпании

«Народный бахши Республики Узбекистан»:

Нарметову Рузимбою (Каландару бахши)

художественному руководителю ансамбля исполнителей дастанов «Авазхон» Шаватского района Хорезмской области

Рахимову Каххору (Каххору бахши)

Дехканабадский район, Кашкадарьинской области-

«Узбекистон ифтихори»:

Арипову Дилшоду Хакимжоновичу

спортсмену-инструктору по греко-римской борьбе Государственного комитета по физической культуре и спорту

Мансурову Дилшоду Исмоиловичу

спортсмену-инструктору по вольной борьбе Государственного комитета по физической культуре и спорту

Мухторову Дилшоду Тохировичу

военнослужащему Центрального военного спортивного клуба Министерства обороны

Саидову Рустаму Тухтасиновичу

инструктору по боксу Центрального военного спортивного клуба

Тулягановой Ироде Ботировне

спортсмену-инструктору по теннису Государственного комитета по физической культуре и спорту

Усмонову Ботиру Махмуджоновичу

учащемуся Республиканской школы олимпийского резерва города Самарканда, трехкратному чемпиону Азии по тяжелой атлетике

Косимову Миржалолу Кушаковичу

капитану сборной команды Узбекистана по футболу, футболисту клуба «Крылья Советов» (Самара)

«Заслуженный артист Республики Узбекистан»:

Абдуллаевой Юлдуз Абдурасуловне

певице эстрадного объединения «Узбекнаво»

Акромовой Гулноз Куркмасовне

танцовщице объединения национального танца «Узбекракс»

Ахмедову Уктамжону Ахатовичу

певцу ансамбля «Маком» при Узтелерадиокомпании

Жумаеву Шарифу Каримовичу

актеру Сырдарьинского областного театра музыкальной драмы имени Олима Ходжаева

Журабоеву Абдусамаду

актеру Республиканского театра юного зрителя

Ибрагимову Иззатилле Рихситиллаевичу

певцу эстрадного объединения «Узбекнаво»

Иванову Николаю Владимировичу

актеру Академического русского драматического театра Узбекистана

Исроиловой Хуррият

певице объединения национального танца «Узбекракс»

Каримову Рустаму Каримовичу

актеру Узбекского государственного академического театра драмы имени Хамзы

Матчонову Матякубу Саъдуллаевичу

актеру Узбекского государственного театра драмы имени Аброра Хидоятова

Миняевой Динаре Рауфовне

актрисе Ташкентского государственного театра оперетты

Миркурбонову Йулдошали

актеру Сурхандарьинского областного театра музыкальной драмы имени Маннона Уйгура

Мирходиеву Кариму Хусановичу

актеру киностудии «Узбекфильм»

Муборакову Абдувохиду

музыканту — солисту Узбекского государственного академического национального оркестра народных инструментов имени Т. Джалилова

Нурлаеву Жумабою Бабаджановичу

актеру Хорезмского областного театра музыкальной драмы имени Огахи

Олимову Авазу Баходировичу

певцу ансамбля песни и пляски Главного управления внутренних войск МВД

Рахматовой Нилуфар Эргашевне

певице эстрадного объединения «Узбекнаво»

Режаматовой Фотиме Тугонбоевне

актрисе Узбекского молодежного театра

Сафаралиевой Раъно Бахтияровне

танцовщице объединения национального танца «Узбекракс»

Содикову Тохиру Бахромжоновичу

певцу группы «Болалар» эстрадного объединения «Узбекнаво»

Сулаймоновой Гулбахор Омоновне

певице Национального эстрадного оркестра Узтелерадиокомпании

Тухтаеву Хамиду Вохидовичу

актеру Узбекского государственного музыкального театра имени Мукими

Халиловой Ойгул Темировне

актрисе театра-студии «Эски мачит» города Карши

Халикову Асатилло Убайдуллаевичу

певцу Сырдарьинского областного отделения эстрадного объединения «Узбекнаво»

Хуррамову Мансуру

оперному певцу Узбекского государственного академического Большого театра имени Алишера Навои

Шокирову Махамаджону Зиятдиновичу

музыканту объединения национального танца «Узбекракс»

Юнусову Хабибулло

актеру Андижанского областного театра музыкальной драмы имени Бабура

Кайтарову Эркину

певцу Самаркандского областного отделения эстрадного объединения «Узбекнаво»

Каххарову Эркину

балетмейстеру объединения национального танца «Узбекракс»

Косимову Аббосу Рахматовичу

музыканту ансамбля национальных народных инструментов «Аббос»

Ганиеву Анваржону Жумабоевячу

певцу эстрадного объединения «Узбекнаво»

Гуломовой Саодат Муродовне

актрисе Бухарского областного театра музыкальной драмы имени С. Айни

Хасановой Нозиме

артистке балета Узбекского государственного академического Большого театра имени Алишера Навои

«Заслуженный наставник молодежи Республики Узбекистан»:

Абдасаматову Абдулатипу

профессору кафедры химии и биохимии Ташкентского государственного аграрного университета

Абралову Махмуду Абраловичу

заведующему кафедрой «Технология и оборудование сварочного производства» Ташкентского государственного технического университета

Алимову Ибрагиму Абдугаппаровичу

заведующему кафедрой «История Узбекистана» Андижанского государственного университета

Арипову Назиржону Мукаррамовичу

заведующему кафедрой «Электропроводники» Ферганского политехнического института

Бекчанову Нариману Каримовичу

директору Ургенчской районной детско-юношеской спортивной школы, Хорезмская область

Грушевскому Александру Васильевичу

тренеру по шахматам Государственного комитета по физической культуре и спорту

Жумаеву Чори Жумаевичу

директору Термезского экономического колледжа Сурхандарьинской области

Ирискулову Мухамадхавасу

директору Центра обучения языкам Узбекского государственного университета мировых языков

Исмоилову Шоанвару Шогиясовичу

заведующему кафедрой физкультуры Ташкентского Исламского университета

Карабекову Мубареку

доценту кафедры «Экология и охрана природы» Нукусского государственного университета

Кеворковой Инне Александровне

учительнице Ташкентской государственной высшей школы национального танца и хореографии

Мадиримовой Мохире Саматовне

руководителю центра «Изучение и пропаганда идеи национальной независимости» Самаркандского государственного университета

Мирзаеву Одилжону

заведующему кафедрой «Растениеводство» Андижанского сельскохозяйственного института.

Муродову Шонасиру

директору профессионального колледжа по изобразительному и прикладному искусству Академии художеств Узбекистана

Сотликову Абдулло Янгибоевичу

доценту кафедры «Теория и практика строительства демократического общества» Ургенчского государственного университета

Таджибаеву Кулдашбаю

директору детско-юношеской спортивной школы города Коканда Ферганской области

Таджибаеву Шакиру Заидовичу

доценту кафедры «Телевидение и радиовещание» Ташкентского электротехнического института связи

Тахирову Мухамедали

заведующему кафедрой Ташкентского института инженеров железнодорожного транспорта

Туйчиеву Кодиржону

учителю Туракурганского профессионального агроэкономического колледжа Наманганской области

Убайдуллаеву Абдуманнону

заведующему кафедрой Ташкентского государственного института искусств имени Маннона Уйгура

Умирову Сайди

доценту факультета международной журналистики Университета мировых языков

Худайбердиеву Ахмаду

тренеру детско-юношеской спортивной школы Бухарской области

Хушназарову Тулкину Пардаевичу

тренеру детско-юношеской спортивной школы Яккабагского района Кашкадарьинской области

Шагивалиевой Кавсар Курбангалиевне

мастеру производственного обучения Республиканского профессионально-технического училища Министерства труда и социальной защиты населения

Косимову Анвару

профессору кафедры «Политология и право» Ташкентского государственного института востоковедения

Кучкарову Бахтияру Насуруллаевичу

президенту Федерации национального кураша Республики Каракалпакстан

«Заслуженный журналист Республики Узбекистан»:

Абдураззокову Абдухалику

главному редактору объединенной редакции газеты «Хукук» и журнала «Конун химоясида»

Муслимову Мархамат

заместителю главного редактора журнала «Сихат-саломатлик»

Номозову Ортикали

корреспонденту газеты «Кишлок хаёти» по Наманганской области

Норкобилову Норкучкору Рахматовичу (Кучкору Норкобилу)

редактору политического отдела газеты «Узбекистан овози»

Расулову Фарруху Хамидовичу

обозревателю дирекции «Ахборот» Узтелерадиокомпании

Каршибоеву Муртазе Маматкуловичу

ведущему консультанту Аппарата Президента Республики Узбекистан, журналисту

Курбонбоеву Фарходу Абдуллаевичу

фотокорреспонденту службы Пресс-секретаря Президента Республики Узбекистан

«Заслуженный изобретатель и рационализатор Республики Узбекистан»:

Адилову Гайрату Тишабаевичу

заведующему лабораторией Института материаловедения Научно-производственного объединения «Физика — Солнце» Академии наук

«Заслуженный работник культуры Республики Узбекистан»:

Абдугаппаровой Умиде Муратовне (Умиде Абдуазимовой)

главному редактору газеты «Тонг юлдузи», поэтессе

Абдуназарову Абдурахману

художественному руководителю театра-студии «Мулоқот» города Карши

Ахмадалиеву Турсунали

члену Творческого объединения художников Узбекистана, художнику, Ферганская область

Даулетмуратовой Тамаре Турдимуратовне

министру по делам культуры Республики Каракалпакстан

Ёкубходжаеву Анвару Буриевичу

специалисту Государственно-акционерной компании «Узбеккино»

Юлдашеву Муелимбеку

диктору Узбекского телевидения Узтелерадиокомпании

Каприелову Сергею Сергеевичу

режиссеру Узбекского государственного академического театра драмы имени Хамзы

Каримовой Дилорам Маликовне

режиссеру главной редакции «Маънавият» Узтелерадиокомпании

Кодзаевой Людмиле

члену Творческого объединения художников Узбекистана, искусствоведу

Маминовой Ирине Закировне

заместителю директора Республиканской государственной библиотеки имени Алишера Навои

Мирзаеву Рустаму Алимовичу

директору издательства «Укитувчи»

Мухамедовой Мапуре Насриддиновне

старшему редактору главной редакции «Мусика» Узбекского радио Узтелерадиокомпании

Расулову Саидабзалу Азимовичу

телеоператору службы Пресс-секретаря Президента Республики Узбекистан

Саидову Назиржону Шамсутдиновичу

главному редактору газет «Андижоннома» — «Андижанская правда»

Турсунову Рахмату

члену Союза композиторов Узбекистана, заведующему кафедрой Ташкентского государственного института культуры имени Абдуллы Кадыри, профессору

Тулаходжаеву Нозиму Туробовичу

кинорежиссеру киностудии «Узбекфильм»

Узоковой Кариме Кобуловне

преподавателю Ташкентской государственной высшей школы национального танца и хореографии

Ходжаеву Абдумавлону Абдурахмановичу

художественному руководителю республиканского театра сатиры имени Абдуллы Каххара

«Заслуженный работник здравоохранения Республики Узбекистан»:

Денисовой Галине Александровне

врачу центральной поликлиники № 1 Медико-санитарного объединения при Министерстве здравоохранения

Долженко Зое Гавриловне

врачу Янгиюльского санатория сердечно-неврологических заболеваний при Обществе слепых Узбекистана

Маннанову Самуку

врачу Республиканского специализированного медицинского хирургического центра

Тошболтаевой Дилором Адхамовне

заведующей сельским врачебным пунктом «Шохимардон» Ферганского района Ферганской области

Уринбаеву Иброхиму Зайлиевичу

начальнику управления здравоохранения Джизакской области

Курбанову Джахонгиру Джамаловичу

директору Научно-исследовательского института акушерства и гинекологии

«Заслуженный тренер Республики Узбекистан»:

Абдуллаеву Шухрату Пулатовичу

тренеру по боксу детско-юношеской спортивной школы № 2 Андижанской области

Дехканову Хамиду Хошимовичу

тренеру по боксу детско-юношеской спортивной школы Ферганской области

Каримову Мухамадали Абдуганиевичу

генеральному секретарю Национального олимпийского комитета Узбекистана, вице-президенту Федерации бокса Узбекистана

Пулатову Фазлиддину Мухиддиновичу

главному тренеру женской сборной Узбекистана по самбо

Гуломову Тохиру Исоковичу

тренеру по греко-римской борьбе спортивного интерната города Бухары

«Заслуженный спортсмен Республики Узбекистан»:

Квятковской Елене Борисовне

мастеру спорта международного класса, обладательнице серебряной медали чемпионата Азии по легкой атлетике

Латипову Латифу Ахмаджоновичу

мастеру спорта международного класса, двукратному чемпиону Азии

Перепеловой Любови Геннадьевне

служащей Центрального военно-спортивного клуба Министерства обороны Республики Узбекистан

Ряхову Антону Ивановичу

мастеру спорта международного класса, чемпиону Азии по гребле на байдарках и каноэ

Турдиеву Джахонгиру Отабековичу

спортсмену-инструктору по грекоримской борьбе Государственного комитета по физической культуре и спорту

Халилову Игорю Вячеславовичу

спортсмену-инструктору по тяжелой атлетике Государственного комитета по физической культуре и спорту

Хилько Екатерине Викторовне

спортсмену-инструктору по трамплину Государственного комитета по физической культуре и спорту

Ходжаеву Шухрату Хуршидовичу

тренеру по самбо Государственной комитета по физической культуре и спорту

Хасанову Шерзоду Олимовичу

спортсмену-инструктору по боксу Государственного комитета по физической культуре и спорту

Каландарову Азамат-Али Дустмуротовичу

мастеру спорта международного класса, обладателю Кубка мира по каратэ

«Заслуженный работник народного образования Республики Узбекистан»:

Убайдуллаеву Хабибулло

начальнику Наманганского областного управления по среднему специальному, профессиональному образования

Усмонову Убайдулле Абдужалиловичу

заместителю руководителя Центра среднего специального, профессионального образования Министерства высшего и среднего специального образования

За большие заслуги в повышении научного потенциала, духовности, в развитии науки, образования, культуры, литературы, искуства, здравоохранения, за достойный вклад в укрепление независимости, а также сохранение мира и стабильности в нашей стране наградить:

орденом «Буюк хизматлари учун»:

Ртвеладзе Эдуарда Васильевича

заведующего отделом Научно-исследовательского института искусствознания, академика

Кобулову Саодат

профессора Ташкентской государственной консерватории имени Мухтара Ашрафи

Хошимова Уткира

председателя Комитета Олий Мажлиса Республики Узбекистан по печати и информации, писателя

орденом «Эл-юрт ҳурмати»:

Иногамова Гафура

музыканта Узбекского государственного академического национального оркестра народных инструментов имени Т. Джалилова

Миразизова Кучкора Жураевича

профессора кафедры отоларингологии Первого Ташкентского государственного медицинского института

Саидкоеимова Пулата

актера Узбекского государственного академического драматического театра имени Хамзы

Самадова Мажида

ветерана труда, заслуженного журналиста Узбекистана, Ташкентская область

Тоирова Мирзо Хакимовича

музыканта Узбекского государственного академического оркестра национальных народных инструментов имени Т. Джалилова, профессора

Ходжаева Шокира

заведующего отделом санавиации Центра скорой медицинской помощи Хорезмской области

Ходжаеву Лолу Аъзамовну

профессора Ташкентского государственного института искусств имени Маннона Уйгура

Чагаева Руслана Шамильевича

спортсмена-инструктора по боксу Государственного комитета по физической культуре и спорту

Гойипова Тургунбоя

писателя

орденом «Мехнат шуҳрати»:

Абдурасулова Хайитмата (Хайитмата Расула)

руководителя репертуарного отдела объединения «Узбектеатр»

Абдурахмонову Дилбар Гуломовну

дирижера Узбекского государственного академического Большого театра имени Алишера Навои

Абдукаюмова Мелиса Набиевича

директора предприятия «Радиопрепарат» Института ядерной физики Академии наук

Азизова Тургуна Турсуновича

народного артиста Узбекистана

Алиева Бахтияра Тошкенбаевича

музыкального руководителя ансамбля «Бахор»

Алимхужаеву Чаман Рахимовну

учительницу физической культуры Республиканского профессионального лицея легкой промышленности

Ахмедходжаева Саидботира Саидганиевича

кинорежиссера студии «Узбектелефильм» Узтелерадиокомпании

Аширову Мохину

заведующую научной редакцией культуры и искусства Государственной научного издательства «Узбекистон миллий энциклопедияси»

Дхмедову Кароматхон

актрису Ферганского областного театра музыкальной драмы имени Юсуфжона Шакаржонова

Базарову Саодат Джамоловну

заведующую кафедрой общей физики Навоийского государственного горного института

Бахромова Икрома

члена Творческого объединения художников Узбекистана, живописца

Бошбекова Шарофа

драматурга

Девонова Санъата

народного артиста Узбекистана

Жабборова Илхома

академика Академии художеств Узбекистана, скульптора

Забихужаева Рамизулло Носировича

начальника управления по организации пенсионного обеспечения Министерства труда и социальной защиты населения

Исмоилову Муниру

заведующую отделением поликлиники Ташкентской областной центральной больницы

Мавлонова Султона Назаровича

председателя акционерного объединения «Бухорокиновидео»

Мадрахимова Боходира

врача отделения инфекционных заболеваний Шахриханской районной центральной больницы Андижанской области

Мадрахимову Насибахон

художественного руководителя танцевального ансамбля «Юлдуз» Республиканского дворца школьников

Мукминову Розию Галиевну

ведущего научного сотрудника Института истории Академии наук Республики Узбекистан

Мухаммадиева Бахрома Базаровича

директора Самаркандского областного кукольного театра

Назарова Жалолиддина

главного врача Государственного центра санитарно-эпидемиологического надзора Чиланзарского района города Ташкента

Нурматова Эрмамата

ответственного секретаря Наманганского областного отделения Союза писателей Узбекистана

Олимова Султонмурода

заместителя руководителя Республиканского центра «Маънавият ва маърифат»

Отабоева Ахмаджона

редактора отдела газеты «Узбекистон адабиёти ва санъати»

Рахметова Махамета (Мухаммаджона Рахматова)

ответственного редактора дирекции «Ахборот» Узтелерадиокомпании

Сагдуллаева Талъата

заведующего кафедрой «Право» Ташкентского государственного экономического университета

Салимова Даврона

народного артиста Узбекистана, кинорежиссера

Ташкенбаева Асрала Газибаевича

актера Республиканского театра сатиры имени Абдуллы Каххара

Фахриддинова Зайнутдина Рамзиевича

члена Творческого объединения художников Узбекистана, художника

Хайдарова Уткирбека Абдужалиловича

инструктора по боксу добровольного спортивного общества «Динамо»

Чусовитину Оксану Александровну

спортсмена-инструктора по спортивной гимнастике Государственного комитета по физической культуре и спорту

Ширинова Темира

директора Института археологии Академии наук

Шоякубова Шохалила Каримовнча

генерального директора научно-производственного центра «Мусаввир»

Эшонова Бозорбоя Алламбергеновича

начальника цеха издательско-полиграфической акционерной компании «Шарк»

Юсупова Уринбоя

ведущего специалиста производственного отдела издательства «Узбекистан»

Юсупову Адолат Машариповну

заведующую отделением Хорезмского областного кардиологического центра

Гуломова Аброра Ахроровича

генерального директора информационного агентства «Жахон»

Хабибуллаева Нозима Насибуллаевича

директора Государственного музея истории Темуридов

За большой вклад, внесенный в дело воспитания физически духовно здорового поколения в нашей стране, а также за заслуги в воспитании молодежи в духе любви к Родине, верности идеям независимости наградить:

орденом «Соғлом авлод учун» I степени:

Абдуллаеву Гулчехру Эгамбердиевну

заведующую отделением Хорезмского областного эндокринологического диспансера

Абдуллаеву Индиру Вигматовну

заместителя директора Бухарского областного филиала Республиканского центра скорой медицинской помощи

Абдуллаеву Сабохон

заведующую отделением роддома центральной больницы Фуркатского района Ферганской области

Атаниязову Орал Аминовну

директора Нукусского филиала Ташкентского педиатрического медицинского института, председателя негосударственной организации «Перзент»

Ахмедова Мехмона Носировича

заместителя директора Научно-исследовательского института педиатрии

Бердиярова Саъдуллу

заместителя главного врача Кашкадарьинской областной больницы «Матери и ребенка»

Лима Вячеслава Иннокентьевича

заведующего отделением Самаркандского областного филиала Республиканского центра скорой медицинской помощи

Мадрахимова Алохиддина

врача-педиатра Наманганской районной центральной больницы Наманганской области

Максудохунову Мамлакат

акушера-гинеколога Кургантепинской районной больницы Андижанской области

Махмадалиева Кобила Мамадалиевича

заведующего детским отделением Сурхандарьинской областной больницы инфекционных заболеваний

Мусабекову Светлану Каттабековну

заведующую отделением родильного комплекса Сырдарьинской области

Назарову Дилором Босимовну

заведующую детским отделением Зарбдорской районной центральной больницы Джизакской области

Титлову Надежду Александровну

заведующую отделением детской поликлиники медико-санитарного отдела центрального управления № 3 Навоийского горно-металлургического комбината

Косимову Малохат Абдуллаевну

акушера-гинеколога акушерского комплекса Паркентского района Ташкентской области

орденом «Соғлом авлод учун» II степени:

Джумабоева Хасанбоя

врача-уролога Наманганского областного центра урологии

Икромова Алама Ахмедовича

врача женского оздоровительного центра Бухарской области

Колесникову Нину Васильевну

медсестру Пастдаргомской районной центральной больницы Самаркандской области

Колюшеву Ирину Борисовну

тренера по легкой атлетике Республиканской юношеской высшей школы спортивного мастерства

Кучкарова Марса Галиевича

тренера по боксу Республиканского училища олимпийского резерва

Мамагиязову Ойнису Усмоновну

заведующую детской поликлиникой Бостанлыкского района Ташкентской области

Муратову Фариду Курбановну

заведующую отделением станции переливания крови Республики Каракалпакстан

Носирову Мухарам Собировну

врача диагностической поликлиники Мирзо-Улугбекского района города Ташкента

Пулатову Инобат Пулатовну

заведующую пульмонологическим отделением Сырдарьинской областной больницы

Размахова Анатолия Александровича

тренера по боксу Республиканского училища олимпийского резерва

Рахмонову Гулчехру Маткаримовну

медсестру Кошкупырской районной центральной больницы Хорезмской области

Рашидову Дилдору Максимовну

заведующую родильным отделением акушерского комплекса Джизакской области

Сапаеву Шукуржон

художественного руководителя детской театральной студии «Соғлом авлод ғунчалари»

Солихову Манзуру Орзикуловну

начальника Республиканских курсов по повышению квалификации руководящих работников дошкольных учреждений

Туропову Саломат

акушера-гинеколога Кашкадарьинского областного роддома

Тураева Намоза Абдусаматовича

главного врача Центра санитарно-эпидемиологического надзора Сурхандарьинской области

Файзиеву Убайду Юнусовну

заведующую кафедрой «Специальное образование» Центрального института повышения квалификации работников народного образования имени А. Авлони

Холмурзаеву Мавлуду

медсестру детского отделения родильного комплекса Андижанской области

Хакимову Насибу

заведующую детским отделением центральной больницы Узбекистанского района Ферганской области

За заслуги в деле укрепления в нашей стране мира и стабильности, межнационального согласия и дружбы, а также за достижение успехов в различных сферах общественной жизни, возвышающих славу и авторитет нашей Родины наградить:

Орденом «Дустлик»:

Алехину Валентину Васильевну

заместителя начальника Управления экономики, инвестиций и маркетинговой службы Министерствавысшего и среднего специального образования

Алиева Магомеда-Али

члена Творческого объединения художников Узбекистана, художника

Ана Владимира Сергеевича

члена Творческого объединения художников Узбекистана, художника

Бабаджанова Фархода

старшего редактора телеканала «Ёшлар» Узтелерадиокомпании

Баходирову Санобар Зуннуровну

медсестру санатория «Чартак» города Чартак, Наманганская область

Бегматова Эрнста Азимовича

заведующего отделом Института языка и литературы имени Алишера Навои Академии наук

Бутаева Шойима

главного редактора студии «Узбектелефильм», писателя

Жидкову Елену Николаевну

главного врача медико-санитарной части «Тошшахарйуловчитранс» города Ташкента

Зокирова Мансура Исоевича

председателя правления акционерного общества «Бухоротурист»

Иванова Геннадия Петровича

научного сотрудника Ферганского областного краеведческого музея

Исабаева Турсуна Ушановича

директора Янгиюльской книжной фабрики

Исхокова Энгеля Изимовйча

члена Творческого объединения художников Узбекистана, художник

Калмуратову Маржон

актрису Каракалпакского государственного театра музыкальной драмы имени Бердаха

Лейдерман Аду Юльевну

ведущего научного сотрудника Физико-технического института Академии наук

Липатову Веру Андреевну

заведующую отделом Центра переливания крови Кашкадарьинской области

Малахову Тамару Мухтаровну

заведующую лабораторией центральной поликлиники Сергелийского района города Ташкента

Мамбетову Махсуду Мажидовну

заведующую сельским врачебным пунктом «Эски Ковунчи» Янгиюльского района Ташкентской области

Манасян Светлану Гургеновну

заместителя директора по научной работе Государственного музея искусств Узбекистана

Михайлова Владимира

солиста эстрадного объединения «Узбекнаво»

Михайлова Сергея Егоровича

инструктора по спортивной и физической подготовке управления внутренних дел Андижанской области

Насирову Фариду Абраровну

главного инспектора-методиста управления мониторинга государственных образовательных стандартов Министерства народного образования

Низаева Тимура Теджиевича

заведующего отделом газеты «Правда Востока»

Нуриева Альберта Яновича

заместителя директора Академического русского драматического театра, Узбекистана

Ортикова Умида Умаровича

режиссера-оператора студии «Узкинохроника»

Пак Лилию Леонидовну

заместителя главного редактора газет «Тошкент окшоми» — «Вечерний Ташкент»

Перегудова Леонида Васильевича

заместителя директора института проблем высшего образования

Прутяна Виктора Анатольевича

редактора отдела объединенной редакции газет «Хоразм хақиқати» — «Хорезмская правда»

Розенберга Исаака Орьевича

заместителя главного директора «Уздавцирка»

Сальникова Эдуарда Анатольевича

слесаря-ремонтника издательско-полиграфической акционерной компании «Шарқ»

Тлепову Гульчехру Сабировну

начальника отдела Министерства труда и социальной защиты населения Республики Каракалпакстан

Тухтаева Тулаганходжу

главного редактора радиостанции «Ватандош» управления вещания на зарубежные страны Узтелерадиокомпании

Усачева Артура Федоровича

инженера звукомонтажного цеха киностудии «Узбекфильм»

Шомахмудову Рихсинисо

начальника отдела дефектологии Республиканского центра образования

Шукурову Дилорам Шерматовну

директора универсальной научной библиотеки Ферганской области

Юсупова Боймурата Жумаевича

директора департамента международных связей и спорта Международной ассоциации кураша

Янов-Яновскую Наталью Соломоновну

профессора Ташкентской государственной консерватории имени Мухтара Ашрафи

За активное участие в осуществлении духовно-просветительских и социальных реформ в стране, за вклад во внедрение идей национальной независимости в сознание наших соотечественников, в дело воспитания молодого поколения в духе преданности Родине, национальным и общечеловеческим ценностям наградить:

Медалью «Шуҳрат»:

Абдиева Алланазара

главного редактора Журнала «Амударья»

Абдиева Рустама Козимжоновича

главного тренера сборной команды Узбекистана по футзалу, начальника футбольного клуба «Андижан»

Абдуллаева Абдугани Набиевича

заместителя главного редактора журнала «Узбекистон Матбуоти»

Абдуллаева Мухаммаджона Сотволдиевича

заместителя главного врача центральной больницы Ахунбабаевского района Ферганской области

Абдуллаеву Шохиду

специалиста отдела социального обеспечения Зааминского района Джизакской области

Абдушохидова Убайдуллу Хикматовича

заместителя главного редактора газеты «Тошкент ҳақиқати»

Азимова Абдумаджида Абдуллаевича

главного редактора Республиканской информационной редакции негосударственного информационного агентства «Туркистон-пресс»

Акбарова Хайдарали Аскаровича

главного редактора газеты «Спорт»

Акмурзину Зийнеш Утебаевну

преподавателя профессиональной школы № 18 города Нукуса

Алиева Акбара Усмоновича

заместителя директора Института астрономии Академии наук

Алиева Али Энверовича

ведущего научного сотрудника отдела тепловой физики Академии наук

Алиеву Норбу Чуталовну

повара акционерного общества «Отель Саёхат» Национальной компании «Узбектуризм»

Аловугдинова Низома

ведущего специалиста дирекции Академических и народных художественных коллективов имени М. Карыякубова

Аляханова Ахата

заведующего отделением центральной больницы города Гулистана Сырдарьинской области

Аминова Билала

специалиста творческого союза «Тасвирий ойина»

Арипова Аброла Илхомовича

заведующего отделом газеты «Халқ сузи», заместителя ответственного секретаря

Артыкову Наилю Александровну

преподавателя танцевальной студии объединения «Узбекракс»

Ахранова Улугбека

преподавателя академического лицея при Андижанском инженерно-экономическом институте

Ботирбекова Турсунбоя Курбоновича

заведующего отделом Национального информационного агентства Узбекистана (УзА)

Бурханову Файзилатхон Бахадировну

начальника отдела фонотеки Республиканского Дома радиовещания и звукозаписи Узтелерадиокомпании

Валиходжаеву Данию Хакимовну

работницу переплетного цеха Ташкентской фабрики офсетной печати

Габзалилова Юлая Янтураевича

ведущего специалиста издательства «Ёзувчи» — художественного редактора

Ганиеву Гульнору Низомовну

медсестру женского и детского дома милосердия Сырдарьинского района Сырдарьинской области

Голикову Лидию Семеновну

провизора инфекционной больницы № 5 города Ташкента

Дадаяна Рафи Рубеновича

ведущего специалиста телецентра Узтелерадиокомпании

Жонибекова Козокбоя

заведующего поликлиникой кардиологического диспансера Республики Каракалпакстан

Жумаахмедова Абдуллу Давлатёровича

телеоператора Узтелерадиокомпании

Жумаева Шамсиддина Гаффаровича

начальника отдела Республиканского центра «Маънавият ва маърифат»

Захарову Жанну Михайловну

обозревателя дирекции «Ахборот» Узтелерадиокомпании

Золотилову Татьяну Георгиевну

технического редактора издательства «Маънавият»

Зуфарова Рихси Музаппаровича

работника киностудии «Узбекфильм»

Ибрахимова Хусана

заместителя главного редактора газеты «Инсон ва қонун»

Исаеву Мукаддас Абдукодировну

артистку хора Узбекского государственного академического Большого театра Узбекистана имени Алишера Навои

Исакову Дилбар Тошпулатовну

преподавателя Ташкентского профессионального бизнес-колледжа

Исматуллаева Фатхуллу Рахматовича

проректора по учебной работе Ташкентского химико-технологического института

Исмаилову Дилором Абдукадировну

редактора отдела журнала «Саодат»

Исроилова Толибжона Юлдашевича

редактора главной редакции «Ассолом, Узбекистон» Узтелерадиокомпании, ведущего программы

Исроилову Бувробию

преподавателя Янгиерского академического лицея при Гулистанском государственном университете

Ишанкулова Рустама

профессора кафедры «Охрана окружающей среды и труда» Джизакского политехнического института

Юлдашева Акбара Эргашевича

концертмейстера-дойриста Ташкентского государственного института искусств имени Маннона Уйгура

Казакову Людмилу Александровну

редактора издательства литературы и искусства имени Гафура Гуляма

Калашникова Николая Александровича

члена Творческого объединения художников Узбекистана, художника

Камалову Мохинису Хусановну

старшего редактора редакции «Иқтисодиёт» Узтелерадиокомпании

Каримбекова Кобилбека Тухтабековича

политического обозревателя редакции «Сиёсат» Узтелерадиокомпании

Каримова Сирожиддина Сайфиевича

начальника отдела научных кадров Академии наук

Каримову Таклифу Насритдиновну

преподавателя лицея-интерната при Самаркандском государственном кооперативном институте

Каримову Хатижахон

редактора газеты «Истиқбол йўли» Ахунбабаевского района, Ферганская область

Каримхужаева Собира

члена Союза композиторов Узбекистана, композитора

Каттабекова Асадуллу Гайбуллаевича

редактора отдела газеты «Жиззах хақиқати»

Кенжаеву Гулчехру Суннатуллаевну

заведующую отделением новорожденных Каршинского филиала Научно-исследовательского института акушерства и гинекологии

Кима Владимира Алексеевича

председателя Федерации Сирим (корейской борьбы) Узбекистана

Королева Александра Владимировича

игрока футзального клуба «Юнусобод» Академии государственного и общественного строительства

Кучкарова Октября

тренера по боксу детско-юношеской спортивной школы Хорезмской области

Кучеренко Людмилу Михайловну

редактора отдела газеты «Народное слово»

Латипова Абдужаббора Жалиловича

певца ансамбля песни и танца «Узбекистан»

Латипова Чори Тошмуродовича

главного редактора газеты «Махалла»

Лафасова Мойли Фозиловича

начальника отдела Центра среднего специального, профессионального образования Министерства высшего и среднего специального образования

Мадаминову Махсуду Анваровну

врача-ординатора санатория «Чинобод»

Матякубова Рахимбергана

заместителя директора по учебной работе Ургенчского строительного профессионального колледжа

Махкамова Жонона Махкамовича

председателя правления туристического акционерного общества «Кумушкой»

Махмадкулова Файзулло Муродуллаевича

председателя Самаркандского отделения творческого союза «Тасвирий ойина»

Мильчакову Анну Федоровну

актрису Молодежного театра Узбекистана

Миргалаутдинова Камиля Наильевича

ответственного секретаря газеты «Ватанпарвар»

Мирзабекова Муллабека

актера театра-студии «Дийдор»

Мирзакаримова Шухрата Йигиталиевича

телеоператора дирекции «Ахборот» Узтелерадиокомпании

Мирзамуратову Айнаршу Бекмурзаевну

наборщицу Муйнакской районной типографии Республики Каракалпакстан

Муродова Рустама

проректора по научной работе Наманганского инженерно-экономического института

Мухиддинова Каримжона

корреспондента газеты «Овози тожик» по Ферганской области

Мухитдинову Озоду Миркамиловну

начальника отдела «Оказание медицинской социальной помощи» Национального совета Общества Красного Полумесяца Узбекистана

Намозова Мусурмона Алматовича

главного редактора редакции местной информации Национального информационного агентства Узбекистана (УзА)

Негматова Мажида

преподавателя Шахрисабзского сельскохозяйственного профессионального колледжа Кашкадарьинской области

Одилова Мирвосила Вахитовича

ответственного секретаря журнала «Гулхан»

Очилова Нормумина Амировича

заведующего отделом журнала «Мулокот»

Пардаева Низомжона

председателя фонда Ат-Термизий при Сурхандарьинском областном отделении фонда «Олтин мерос»

Пирматова Серика

редактора отдела журнала «Соғлом авлод учун»

Пирназарову Гулистан Жайылгановну

редактора издательства «Коракалпогистон»

Раджапова Равшана Салимовича

игрока футзального клуба «Юнусобод» Академии государственного и общественного строительства

Рахимова Туру Тешабаёвича

заместителя директора «Киномаркази» Узтелерадиокомпании

Рашидова Амина Мажидовича

главного врача Гиждуванской районной больницы Бухарской области

Рашидова Махмуда Расуловича

доцента Ташкентского государственного института искусств имени Маннона Уйгура

Рустамову Хуршеду

директора Самаркандской городской централизованной сети библиотек

Садикова Алишера Уткуровича

наладчика оборудования переплетного цеха Первой Ташкентской типографии

Саидова Аббоса

члена Союза писателей Узбекистана

Саматову Рузигул Туйчиевну

дежурного администратора гостиницы «Шахрисабз»

Саражитдинова Пахритдина

ответственного секретаря газеты «Наманган хақиқати»

Сатееву Кулпан Назаровну

главного специалиста Учкудукского районного и городского отдела социального обеспечения Навоийской области

Сатторова Курбона Жавлиевича

фельдшера Денауского городского мужского дома милосердия Сурхандарьинской области

Сидикова Низомиддина Жамаловича

главного врача Навоийской областной детской больницы

Сиддикову Санталат

руководителя семейного фольклорного ансамбля «Камалак» города Ташкента

Сирожиддинова Баходира

художественного руководителя «Семейного ансамбля Сирожиддиновых»

Камолиддиновича

при Тайлакском районном Доме культуры Самаркандской области

Соатову Шохиду Шоисломовну

редактора издательства «Чулпон»

Соибову Шоиру Рабиевну

мастера золотошвейного дела Бухарского отделения производственного центра «Мусаввир»

Суханович Аллу Львовну

редактора отдела газеты «Класс»

Сухова Рината Ахмедовича

осветителя телевизионного центра Узтелерадиокомпании

Тишабоеву Муборак Хикматовну

руководителя Чиланзарского районного отдела «Маънавият ва маърифат» города Ташкента

Тожиеву Замиру Латиповну

политического обозревателя дирекции «Машъал» Узтелерадиокомпании

Тошматова Неъматжона

члена Кокандского городского клуба аскиячи

Турдалиева Давлатжона Охиновича

начальника отдела телеканала «Ёшлар» Узтелерадиокомпании

Турдиеву Кавсар

заведующую кафедрой Ташкентского медицинского педиатрического института, члена Союза писателей Узбекистана, поэтессу

Умарову Салиму Бахроновну

редактора отдела Навоийской областной газеты «Дўстлик байроғи»

Умарходжаеву Валиду Исмоиловну

начальника отдела кадров Государственного комитета Узбекистана по печати

Умаркулова Журу

руководителя Сырдарьинского областного отделения Общественно-политического фонда по демократизации и поддержке средств массовой информации Узбекистана

Усманова Владимира Омаровича

заведующего отделом Среднеазиатского научно-исследовательского института гидрометеорологии имени В. А. Бугаева

Хидирова Худоёра

директора Нуратинского районного Дома культура Навоийской области

Ходжаеву Дильбар Файзиевну

корреспондента газеты «Маърифат»

Холбекову Гулнору Мирзахамидовну

заведующую отделом газеты «Туркистон»

Холбекову Зиёдахон

заведующую отделом туберкулезной больницы № 1 Ферганской области

Худойбердиева Шойдула

мастера сцены Сурхандарьинского музыкально-драматического театра имени Маннона Уйгура

Шоабдурахимова Нодира

члена Творческого объединения художников Узбекистана, художника

Эшончаева Окилхона

заведующего Ахангаранским городским отделом по делам культуры Ташкентской области

Юлдашева Омонбоя

заместителя председателя Самаркандской областной телерадиокомпании

Юнусова Файзуллу Хамидуллаевича

главного редактора дирекции «Давр» телеканала «Ёшлар» Узтелерадиокомпании

Каюмова Кодиржона Тоштемировича

оператора ЭВМ газетного цеха издательско-полиграфической акционерной компании «Шарқ»

Киличеву Мархамат

монтажера фильмов киностудии «Узкинохроника»

Кодирова Владимира Сатторовича

редактора Сурхандарьинской областной газеты «Заря Сурхана»

Кодирова Рустама

заведующего физиотерапевтическим отделением Андижанской областной больницы

Кодирову Маъмуру Самиковну

няню Ташкентского городского детского дома милосердия № 1

Кодирову Севару

студентку Наманганского инженерно-педагогического института, победительницу Всемирных игр молодежи

Корабоева Эркина

заведующего Наманганским областным краеведческим музеем

Кориеву Раъно Нигматовну

воспитательницу Ташкентского городского детского дома милосердия № 2

Курбонкулова Суяржона Машарифовича

руководителя Ташкентского областного отделения Республиканского Центра «Маънавият ва маърифат»

Гафурова Баходира Толиповича

звукооператора киностудии «Узкинохроника»

Хамидова Мухамадхона

декана Ташкентского института инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства


При обнаружение ошибки в акте, выделите и нажмите Ctrl+Enter.

© Центр правовой информации «Адолат» Министерства юстиции Республики Узбекистан