Для получения доступа к этой функции Вам необходимо авторизоваться!
Хотите зарегистрироваться? Либо войти под своим логином?

Авторизоваться Зарегистрироваться

Орденом «Буюк хизматлари учун»:

Ахмедова Рахима

народного художника Узбекистана

Бурханова Мутала (Мутаваккила) Музаиновича

композитора

Мухамеджанова Закира

актера Узбекского государственного академического театра драмы имени Хамзы

Орденом «Эл-юрт хурмати»:

Аббасова Шухрата Салиховича

кинорежиссера АООТ «Узбекфильм» ГАК «Узбеккино»

Абдуллаева Абдулхака Оксоколовича

народного художника Узбекистана

Абдурасулова Абдуллу

директора Хивинского музея-заповедника «Ичан-кала»

Азизходжаева Рахматуллу (Рахмата Азизходжаева)

писателя

Акилову Викторию (Вилоят) Исахаровну

балетмейстера объединения национального танца «Узбекракс»

Алиева Ахмада Умаровича

доцента Ташкентского государственного университета

Алимова Вали

профессора Ташкентского медицинского педиатрического института

Арипова Мирхосила (Туйчи)

актера Узбекского государственного академического театра драмы имени Хамзы

Арипова Уктама Ариповича

профессора-консультанта 1-го Ташкентского государственного медицинского института, академика

Ахмедова Карима Садыковича

профессора Ташкентского химико-технологического института, академика

Бобоева Собира

композитора

Бобохонову Хадичу Абдурасуловну

актрису Сурхандарьинского областного музыкально-драматического театра

Батырова Роальда (Равиля) Измайловича

кинорежиссера АООТ «Узбекфильм» ГАК «Узбеккино»

Батырову Шарофат

ответственного секретаря Джизакского областного отделения Союза писателей Узбекистана

Бурнашеву Камару

народную артистку Узбекистана

Вахабову Уктам Каримовну

заведующую кафедрой Самаркандского медицинского института

Давыдову Берду

народную артистку Узбекистана

Есенбаева Зияда Исламовича

главного редактора журнала «Узбекистон матбуоти»

Якубова Одила Эгамбердиевича

народного писателя Узбекистана

Ибрагимова Курилиша Мадраимовича

врача Кашкадарьинского областного противотуберкулезного диспансера

Юлдашева Толипа (Толиба Юлдаша)

писателя

Юлчиеву Муножатхон Абдувалиевну

солистку гастрольно-концертного объединения «Узбекнаво»

Каримову Розию

народную артистку Узбекистана

Кенджаева Мухитдина Акромовича

художественного руководители Дворца культуры «Фарход» города Навои

Мамадалиева Паттохона

профессора Ташкентской государственной консерватории

Машрабова Закиржона Машрабовича

председателя международного фонда «Бобур»

Мирзаева Махмуда Мирзаевича

председателя научно-производственной корпорации по садоводству, виноградарству и виноделию, академика

Мирсаидова Мирмухсина (Мирмухсина)

народного писателя Узбекистана

Муратходжаева Наримона Кодировича

директора научно-исследовательского Института онкологии и радиологии Академии наук Республики Узбекистан

Мусаева Джуру Азимбаевича

заведующего лабораторией Института генетики и экспериментальной биологии растений Академии наук Республики Узбекистан, академика

Муминова Пулата (Пулата Мумина)

народного поэта Узбекистана

Осипову Евгению Николаевну

акушера-гинеколога роддома № 6 города Ташкента

Рахимова Иброхима Абдурахимовича (Иброхима Рахима)

народного писателя Узбекистана

Ризаеву Юлдуз Акрамовну

заслуженную артистку Узбекистана

Русинова Владимира Алексеевича

актера Русского академического драматического театра имени М. Горького

Рустамова Алибека

заведующего кафедрой Ташкентского государственного института востоковедения, академика

Саиджанова Ульмаса

заместителя генерального директора гастрольно-концертного объединения «Узбекнаво»

Сеитова Ходжабека

писателя

Тожиева Кодира

диктора Узтелерадиокомпании

Туйчиева Абулкасима

хофиза, мастера слова

Тураеву Райхон Умаровну

актрису Узбекского государственного музыкального театра имени Мукими

Туракулова Елкина Холматовича

академика Академии наук Республики Узбекистан

Убайдуллаева Маматхона

актера Наманганского областного музыкального театра драмы и комедии

Файзиева Тургуна

ведущего научного сотрудника Института востоковедения Академии наук Республики Узбекистан

Ходжаева Шабата Башруллоходжу

директора Научно-исследовательского института вирусологии Академии наук Республики Узбекистан

Чориева Рузи

народного художника Узбекистана

Шамухамедова Шаислама Махмудовича

профессора Ташкентского государственного института востоковедения

Эгамназарова Назармата (Назармата)

поэта

Юсупова Анвара

актера Узбекского государственного музыкального театра имени Мукими

Янбаеву Хуршиду Ибниаминовну

профессора-консультанта 1-го Ташкентского государственного медицинского института

Кобулова Восила Кобуловича

академика Академии наук Республики Узбекистан

Кодирова Пиримкула

народного писателя Узбекистана

Кориева Максуда

главного редактора газеты «Мехригиё»

Косимова Орифа

народного артиста Узбекистана

Кузибаева Негмата Мирзабоевича

профессора Ташкентского Государственного института национальной живописи и дизайна имени Камолиддина Бехзода

Кушжонова Матъякуба

литературоведа

Гуломова Хамида (Хамида Гуляма)

народного писателя Узбекистана

Хакимова Охунжона (Охунжона Хакима)

поэта

Хасанову Олияхон

художественного руководителя Бухарского областного народного фольклорно-этнографического ансамбля «Мохи-Ситора»

Орденом «Мехнат шухрати»:

Абдурахмонова Юлдаша Абдурахмоновича

заведующего детским отделением центральной больницы Ходжейлийского района Республики Каракалпакстан

Абдурахманова Каххора Паттаховича

директора Научно-производственного центра микроэлектроники и специальной техники

Азимова Алибоя Бекбутаевича

заведующего отделом по делам культуры Хавастского района Сырдарьинской области

Ахмедова Тошпулата

ответственного секретаря Бухарского областного отделения Союза писателей Узбекистана

Далимова Турабека Нугмановича

ректора Ташкентского государственного университета, академика

Джалилова Сайфиддина

доцента Андижанского государственного университета

Каримкулова Анарбоя

мастера производства профессиональной школы № 6 Папского района Наманганской области

Комилова Наджмиддина

проректора по научной работе Академии государственного и общественного строительства при Президенте Республики Узбекистан

Махмудова Махкама Махмудовича

заведующего отделом «Маънавий мерос» журнала «Гулистон»

Назарова Озодбека Ахмедовича

директора Республиканского научно-специализированного аллергологического центра

Попович Тамару Афанасьевну

учительницу музыкальной школы имени Успенского

Содикова Рашидхона

актера Кокандского музыкального драматического театра

Сохипова Саидкарима Собировича

врача поликлиники коллективного хозяйства «Узбекистон беш йиллиги» Куйичирчикского района Ташкентской области

Тошмухамедова Комилджана Рихсибоевича

рабочего Ташкентской типографии № 1

Турдиеву Гульчехру Хожиевну

врача Азизабадского сельского акушерского комплекса Кызылтепинского района Навоийской области

Тураева Назара Юлдашевича

ректора Термезского государственного университета

Шомурадову Гульсару

врача детской поликлиники № 3 города Карши

Шогуломова Ислома Шомуродовича

генерального директора издательско-полиграфического концерна «Шарк»

Юлдошева Шохназара Ражабовича

директора общеобразовательной школы № 32 кишлака Оладжа Ханкинского района Хорезмской области

Киличеву Рохилю Рамазоновну

заведующую отделением гинекологии центральной больницы Нурабадского района Самаркандской области

Косимова Шердила

учителя музыки школы имени Хамзы Фаришского района Джизакской области

За заслуги в укреплении дружбы, солидарности и взаимного согласия между проживающими в Узбекистане нациями и народностями, а также за личный вклад своим трудом в дело повышения славы и авторитета страны наградить:

Орденом «Дустлик»:

Абдуллаеву Яйру Умаровну

актрису Узбекского государственного академического театра драмы имени Хамзы

Абрамова Манаше Мишаеловича

заведующего кафедрой Самаркандского государственного университета

Ахмедову Римму Ашуровну

актрису Узбекского государственного академического театра драмы имени Хамзы

Галиуллину Фатму Касимовну

военнослужащую Центрального военного спортивного клуба

Григорьева Олега Эдуардовича

старшего тренера по альпинизму и скалолазанию Республиканской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва

Демину Инну Петровну

медсестру центральной больницы города Ханабада Андижанской области

Джалдибаеву Калдикуль

старшую медсестру отделения «скорой помощи» центральной больницы Акалтынского района Сырдарьинской области

Зарипову Саюзу Каримовну

артистку «Узгосцирка»

Иноземцеву Ларису Александровну

режиссера главной редакции «Мусика» Узтелерадиокомпании

Исмаилову Дилбар Абидовну

актрису Узбекского государственного драматического театра имени А. Хидоятова

Костырю Вячеслава Афанасьевича

писателя

Крицкого Игоря Ивановича

президента футбольного клуба инвалидов «Байналмилал»

Лукомскую Галину Алексеевну

начальника сектора Узбекского научно-исследовательского и проектного института цветных металлов

Лян Ангелину Георгиевну

главного балетмейстера Ташкентского государственного театра оперетты

Маткаримову Назиру

сестру-хозяйку Хивинского дома милосердия Хорезмской области

Мельникова Евгения Павловича

члена ассоциации творческих работников Академии художеств Узбекистана

Мельникову Галину Витальевну

диктора Узтелерадиокомпании

Менликулова Параката Рскуловича

начальника главного управления Министерства здравоохранения Республики Узбекистан

Нагаева Сафтера Абляметовича

литературного консультанта Союза писателей Узбекистана

Норкобилова Бури

главного редактора газет «Кашкадарё» — «Кашкадарья»

Раджапова Рустама Темировича

бригадира монтажников фирмы «Спасение—В.Б.» при обществе Красного Полумесяца Узбекистана

Рахманова Кенгесбая

заведующего отделом литературно-драматических передач телевидения Каракалпакстана

Сабирову Зохиду Абдуллаевну

детского стоматолога центральной поликлиники Мингбулакского района Наманганской области

Светлишеву Зою Федоровну

старшую медсестру детской поликлиники медико-санитарной части № 3 Навоийской области

Сейтназарову Миргуль Абдухаликовну

участкового врача центральной больницы Нукусского района

Сидикову Татьяну Егоровну

заведующую методическим кабинетом отдела народного образования Пахтакорского района Джизакской области

Соколовского Эдуарда Ивановича

старшего редактора телерадиокомпании Самаркандской области

Тамаева Романа Мушияховича

директора средней общеобразовательной школы № 36 города Бухары

Фаткуллина Камиля Махмудовича

старшего тренера по греко-римской борьбе Республиканской школы высшего спортивного мастерства по спортивным единоборствам

Фролову Надежду Анатольевну

махаллинского терапевта семейной поликлиники № 16 Чиланзарского района города Ташкента

Цинкобурова Георгия Ивановича

народного артиста Узбекистана

Эргашева Зафара Собировича

генерального директора акционерного общества «Фаргонатурист»

Якубова Рахмина Якубовича

заведующего отделением гепатита детской инфекционной больницы Бухарской области

Курбанова Холтуру Абсатовича

заведующего отделением хирургии противотуберкулезного диспансера Сурхандарьинской области

За большой вклад в подготовку физически и духовно здорового поколения в республике, а также за заслуги в воспитании молодежи в духе верности Родине наградить:

Орденом «Соглом авлод учун» I-й степени:

Абдуллаева Гани

заведующего фельдшерско-акушерским пунктом «Учкун» Чиназского района Ташкентской области

Абдулхайрову Сонию Мухитдиновну

врача детской больницы Бухарской области

Абдурахманову Лолахон Дадахоновну

главного врача родильного комплекса Андижанской области

Авакова Вячеслава Ервандовича

заведующего кафедрой 2-го Ташкентского государственного медицинского института

Аллаярова Яхшинора Норбобоевича

директора Самаркандского медицинского колледжа

Бурибаева Эргашбоя

врача центральной больницы Зааминского района Джизакской области

Буриеву Хадичу Сайидовну

заведующую сельским врачебным пунктом «Навбахор» Гузарского района Кашкадарьинской области

Кулсахатову Ханифу Сафаровну

фельдшера фельдшерско-акушерского пункта «Хожакия-1» при центральной больнице Ангорского района Сурхандарьинской области

Назарову Зумрат

акушера-гинеколога центральной больницы Наманганского района

Нишанову Максуду Эргашевну

воспитательницу Кургантепинского детского дома милосердия Андижанской области

Пирлепесова Ганжебая Утамбетовича

главного врача детской больницы города Нукуса

Рустамова Абдулмухтора Турсуновича

заведующего отделением детской больницы города Маргилана Ферганской области

Сангинова Маъруфжона Масидиновича

заведующего отделением кардиологии центральной больницы Сырдарьинской области

Шарипову Дилору Джуманиязовну

заведующую кафедрой Ташкентского государственного педагогического университета

Юсупова Багбека

учителя лицея для одаренных детей № 1 Хазараспского района Хорезмской области

Орденом «Соглом авлод учун» II-й степени:

Абдуллаеву Раъно Пулатбаевну

воспитательницу детского сада № 32 «Олмахон» города Намангана

Абдуллаеву Ибодат Бобожановну

участкового терапевта поликлиники № 1 города Навои

Абдуллаеву Суймахон

воспитательницу детского сада № 1 Сайхунабадского района Сырдарьинской области

Амонова Парду Туроповича

заведующего фельдшерско-акушерским пунктом «Сохибкор» Нишанского района Кашкадарьинской области

Бабюк Галину Лазаревну

врача центральной клиники № 1 Министерства здравоохранения Республики Узбекистан

Баратову Кариму Нурматовну

главного воспитателя детского дома милосердия города Ферганы

Бозарова Сойибжона

врача центральной больницы Алтынкульского района Андижанской области

Дадамухамедова Баходира Абдумаликовича

главного врача детской больницы № 5 Мирзо Улугбекского района города Ташкента

Дехконова Абдулахата Абдуллаевича

заведующего отделением противотуберкулезной больницы № 1 Ферганской области

Джумабаева Султона

фельдшера сельской врачебной амбулатории Ханкинского района Хорезмской области

Икрамову Равшаной Мухаммадалиевну

главного врача объединенной детской больницы города Алмалыка Ташкентской области

Латипову Ильмиру Явдатовну

заведующую отделением неонатологии детской больницы Сурхандарьинской области

Низаматдинову Уразгул Уснатдиновну

заведующую детским отделением центральной больницы Кегейлийского района Республики Каракалпакстан

Салимову Шахрибону Юсуповну

врача детского отделения центральной больницы Пастдаргомского района Самаркандской области

Туропову Дилером Кузиевну

няню детского дома милосердия города Карши Кашкадарьинской области

Шарифову Мехрибон

главного врача Хорезмского межобластного дома милосердия

Шамсиева Азамата Мухитдиновича

генерального директора научно-учебного и лечебного объединения «Болалар жаррохлиги» Самаркандской области

Эгамназарову Гульсару

заведующую сельской врачебной амбулаторией «Фарход-2» Хавастского района Сырдарьинской области

Юлдашеву Солиху

медсестру Бухарского межобластного специального детского дома милосердия

Кувондикова Джахалбоя

врача сельской врачебной амбулатории имени Ф. Ходжаева центральной больницы Зафарабадского района Джизакской области

Кучкарову Джамилахон

медсестру детской поликлиники Касансайского района Наманганской области

За активное участие в проводимых в республике духовно-просветительских и социальных реформах, вклад в дело воспитания молодого поколения в духе верности идеям национальной независимости и социального прогресса, национальным и общечеловеческим ценностям наградить:

Медалью «Шухрат»:

Абдирахманову Эхтибор

заведующую лабораторией санитарно-эпидемиологической станции Навоийской области

Азамова Ахмада

главного редактора главной редакции «Маънавият» Узтелерадиокомпании

Акобирову Хабибу

старшую медсестру дома милосердия для мужчин города Самарканда

Аллаева Турсуна Хайдаровича

заведующего фельдшерско-акушерским пунктом «Новкат» Китабского района Кашкадарьинской области

Ахматова Махмуда

президента Республиканской федерации альпинистов

Ахмедова Махмуда

учителя лицея при Государственном институте национальной живописи и дизайна имени К. Бехзода

Бабаханову Дильсару Вахабовну

диктора Узтелерадиокомпании

Бакиева Машарифа Рузметовича

заведующего кафедрой Ташкентского института инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства

Балмагамбетова Ханифа Колдаскаевича

директора физкультурно-спортивного клуба «Альп-Восток»

Баскакову Светлану Николаевну

младшего научного сотрудника Научно-исследовательского института минерально-сырьевых ресурсов

Бахирдиханова Салайидинхана

главного врача медико-территориального объединения Шайхантахурского района города Ташкента

Бахранову Сангчу Наджмитдиновну

начальника управления народного образования Бухарской области

Бобомуродову Хосият

ответственного секретаря Самаркандского отделения Союза писателей Узбекистана

Бозорову Зулайхо Рустамовну

учительницу школы имени Завки Навбахорского района Навоийской области

Бойцова Константина Алексеевича

наставника по альпинизму физкультурно-спортивного клуба «Альп-Восток»

Буронова Карима

редактора издательства «Узбекистон»

Далимову Мухаббат Каххоровну

фельдшера Кызылкуприкской сельской врачебной амбулатории Кибрайского района Ташкентской области

Дегтярева Виктора Петровича

ответственного секретаря газеты «Правда Востока»

Докукина Алексея Викторовича

горного проводника общества с ограниченной ответственностью «Горный клуб»

Дустаева Тургуна Дехконовича

заведующего отделом Государственного музея искусств Узбекистана

Джаббарова Анвара Джуманиязовича

главного специалиста Кабинета Министров Республики Узбекистан

Джавлонова Октября

заведующего отделом газеты «Жиззах хакикати»

Джураеву Саиду Абдукомиловну

ответственного секретаря газеты «Калб кузи»

Заикина Андрея Александровича

тренера-наставника Республиканской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по альпинизму и скалолазанию

Зохидова Пулата Шохидовича

заведующего отделом Научно-исследовательского института искусствознания

Иванову Анну Витальевну

ведущего обозревателя Национального информационного агентства Узбекистана

Имамбердиева Хамзу

поэта (посмертно)

Имамходжаева Ахбора Рустамовича

заведующего отделом футбола газеты «Спорт»

Исраилова Барота (Барота Исроила)

редактора радио Узбекистана

Карабаева Олега Вячеславовича

врача Республиканского клуба альпинистов и скалолазов

Карибаева Дузелбая Кенжебаевича

заведующего отделом Нукусской городской больницы

Каримову Азизу Захидовну

сотрудника гостиничного комплекса «Афросиёб» города Самарканда

Кенжабоева Камчибека (Камчибек Кенжа)

ответственного секретаря Андижанского областного отделения Союза писателей Узбекистана

Колантарова Арона Уриэлевича

главного инспекто-раметодиста Министерства народного образования Республики Узбекистан

Кривонос (Мервинскую) Людмилу Александровну

обозревателя редакции «Ахборот» Узтелерадиокомпании

Мадалиеву Махрамой Ашуралиевну

старшую медсестру объединенной клинической больницы Ферганской области

Матрасулова Шихназара

заведующего Хорезмским региональным отделением Института археологии Академии наук Республики Узбекистан

Маца Романа Лазаревича

монтажника общества с ограниченной ответственностью «Ар-Фарсад»

Мещерову Розию Арифовну

врача женской консультации Уйчинской районной центральной поликлиники Наманганской области

Мирзалиеву Мухаббат Махмудовну

заведующую Бирликским сельским врачебным пунктом Ташлакского района Ферганской области

Мусина Рафаила Салиховича

сотрудника Службы национальной безопасности Республики Узбекистан

Мухаммадиева Очила Турсуновича

среднего медицинского работника Денауского дома милосердия Сурхандарьинской области

Муминову Махсуду Обидовну

няню детского дома милосердия № 2 города Ташкента

Набишева Дильшода Пардаевича

заведующего отделом Государственного центра тестирования при Кабинете Министров Республики Узбекистан

Назарову Гульчехру Газиевну

заведующую кафедрой Ташкентского государственного экономического университета

Нарзуллаева Нормурода

главного редактора издательства «Камалак»

Нишонова Ахрама Хасановича

заведующего лабораторией Института кибернетики Академии наук Республики Узбекистан

Орипходжаеву Ферузу Ахборовну

докторанта 2-го Ташкентского государственного медицинского института

Парпиева Турсунбоя

солиста Андижанского областного отделения гастрольно-концертного объединения «Узбекнаво»

Плаксину Таисию Михайловну

медсестру Национального реабилитационного центра Республики Узбекистан

Пулотову Назиру

акушера-гинеколога Вабкентского районного отделения Бухарского областного центра оздоровления женщин

Рахматова Ходжиакбара Шукуровича

солиста гастрольно-концертного объединения «Узбекнаво»

Рахматуллаева Шафоата

поэта

Рахмонову Джангил Нуралиевну

старшую медсестру сельской врачебной амбулатории Сурхандарьинской области

Рузиева Эркина Искандаровича

заведующего кафедрой Ургенчского государственного университета

Саидмаликова Гелдимурода Кодировича

главного редактора газеты «Сурхон тонги»

Саидмуратова Давлата

заведующего лабораторией санитарно-эпидемиологической станции Хорезмской области

Содикову Мухаррам Абитовну

заведующую отделом медико-санитарной части акционерного общества по производству шелка Давлатабадского района Наманганской области

Соколова Сергея Борисовича

тренера-наставника Ферганского отдела по альпинизму Республиканской специализированной школы олимпийского резерва по альпинизму и скалолазанию

Соловьева Владимира Александровича

директора научно-технологического центра приборостроения «ASIL-OSIYO»

Султонова Алимкула Тошбековича

ответственного секретаря газеты «Узбекистон овози»

Султонова Карима

главного ученого секретаря Высшей аттестационной комиссии при Кабинете Министров Республики Узбекистан

Султанову Махфузу Назировну

врача участковой больницы кишлака Яккатут Узбекистанского района Ферганской области

Тулаганову Ироду Ботировну

ученицу средней школы № 220 города Ташкента

Тураева Абдувохида Абдусатторовича

главного редактора редакции фотохроники Национального информационного агентства Узбекистана

Тухватуллина Ильяса Хамидовича

тренера-наставника Республиканской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по альпинизму и скалолазанию

Умарова Абсалома Адиловича

директора Государственной библиотеки Республики Узбекистан имени Алишера Навои

Уразова Рахматуллу Ашуралиевича

преподавателя математики Баяутского районного лицея Сырдарьинской области

Уринова Бозорбоя

заведующего Элликкалинской районной поликлиникой Республики Каракалпакстан

Урунову Фариду Ашуровну

медсестру централизованной больницы № 2 Самаркандской области

Усаева Марата Булатовича

тренера по альпинизму физкультурно-спортивного клуба «Альп-Восток»

Федорова Андрея Вячеславовича

инструктора по альпинизму физкультурно-спортивного клуба «Альп-Восток»

Фозилова Абдухамида Манноповича

редактора Кибрайской районной газеты «Давр овози» Ташкентской области

Ходжаеву Ольгу Викторовну

спортсменку-инструктора Узбекского государственного института физической культуры

Холмирзаева Эркина

заместителя председателя Союза писателей Узбекистана

Шабанова Анатолия Васильевича

директора Республиканского клуба альпинистов и скалолазов

Шамсиеву Дильбар Муратовну

врача-лаборанта Ташкентского областного онкологического диспансера

Шатуновского Олега Борисовича

заместителя директора информационного агентства «Жахон»

Шодиеву Муяссар Суннатуллаевну

актрису Республиканского театра юных зрителей имени Ю. Ахунбабаева

Эргашева Иброхима Шомуродовича

рабочего газетного цеха издательско-полиграфического концерна «Шарк»

Эргашеву Мамуру Закирджановну

главного балетмейстера ансамбля «Бахор» национального танцевального объединения «Узбекракс»

Эшбекова Марди (Юлдаша Эшбека)

заведующего отделом журнала «Ёшлик»

Юлдашева Джамшида Яхъяевича

директора Республиканского училища повышения квалификации среднего медицинского персонала Министерства здравоохранения

Утбосарова Икромжона

редактора отдела газеты «Халк сузи»

Куватову Гульнору Улуговну

главного акушера-гинеколога центральной больницы Шараф-Рашидовского района Сырдарьинской области

Курбонова Абдуманнона

фельдшера фельдшерско-акушерского пункта имени Улугбека центральной больницы Арнасайского района Джизакской области

Кутлиеву Зулхумор

заведующую Ахунбабаевским сельским врачебным пунктом Янгиарыкского района Хорезмской области

Хамидова Хусниддина

заведующего отделом Института языка и литературы Каракалпакского отделения Академии наук Республики Узбекистан

Хамидову Мухаббат Махмудовну

заместителя главного редактора журнала «Гулхан»

Хасанова Бахтияра Мадаминовича

заместителя главного редактора газеты «Правда Востока»

Ходжибоева Ахматжона Абдурахимовича

заместителя директора дома культуры имени Фурката города Ташкента

За многолетний плодотворный труд, достойный вклад в развитие науки, образования, здравоохранения, культуры, искусства, спорта в стране, а также активное участие в общественной работе присвоить почетные звания:

«Заслуженный деятель искусств Республики Узбекистан»:

Тураеву Исоку Латиповичу

художественному руководителю театра-студии «Эски мачит» города Карши

Шукурову Джуракулу Тилаувовичу

художественному руководителю хорового коллектива Узтелерадиокомпании

Козокову Ортикали Тургунбоевичу

члену Ассоциации творческих работников Академии художеств Узбекистана

«Заслуженный деятель науки Республики Узбекистан»:

Азимову Акилу Адиловичу

директору Государственного патентного ведомства Республики Узбекистан

Каримову Хомиду Якубовичу

ректору 2-го Ташкентского государственного медицинского института

Солихову Шавкату Исмоиловичу

директору Института биоорганической химии Академии наук Республики Узбекистан, академику

Усмонову Файзулле Асадуллаевичу

директору Института геологии и геофизики Академии наук Республики Узбекистан, академику

Шодиеву Даврону

заместителю директора Научно-исследовательского института педагогических наук Узбекистана

Гарибу Фирузу Юсуповичу

директору Ташкентского Научно-исследовательского института вакцин и сывороток

Косимовой Кариме

председателю научно-методического совета по начальному образованию Республиканского центра образования

«Узбекистон ифтихори»:

Абдуллаеву Махаммадкодиру Махаматъякубовичу

инструктору спортивного общества «Динамо», чемпиону Азии по боксу, победителю игр на Кубок мира по боксу

Григорьяну Артуру Размиковичу

многократному чемпиону мира по боксу

Зокирову Лазизбеку Мамажоновичу

преподавателю физкультуры средней школы № 36 Джизакского района Джизакской области, победителю игр на Кубок мира по боксу

Тулякову Тимуру Туриновичу

инструктору спортивного общества «Динамо», победителю IV Игр Доброй воли в США

Ходжаеву Шухрату Хуршидовичу

тренеру по самбо специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 2 Бухарской области, чемпиону мира, победителю игр на Кубок мира по самбо

Чагаеву Руслану Шамильевичу

спортсмену-инструктору по боксу Госкомспорта Республики Узбекистан, победителю II игр Центральной Азии и мировых турниров по боксу

Черязовой Лине Анатольевне

заместителю директора главного управления недвижимости и капитального строительства Национального банка внешнеэкономической деятельности, победителю игр на Кубок мира по фристайлу и зимних Олимпийских игр

Юсуфову Олмосу Тургунжоновичу

инструктору спортивного клуба «Биллур» города Ташкента, двухкратному чемпиону мира по кикбоксингу

«Народный артист Республики Узбекистан»:

Кистанову Игорю Тимофеевичу

артисту балета Узбекского государственного академического Большого театра имени А. Навои

Камилову Эркинбою

актеру Узбекского государственного академического театра драмы имени Хамзы

Раззоковой Муяссар Кадировне

солистке оперы Узбекского государственного академического Большого театра имени А. Навои

Сапаровой Райхон Халмуратовне

директору Каракалпакского государственного театра юных зрителей имени Ходжаниязова

Саъдиеву Ядгару Хабибовичу

актеру Узбекского государственного академического театра драмы имени Хамзы

Султановой Рушане Рамиловне

артистке балета национального танцевального объединения «Узбекракс»

Усмоновой Юлдуз Ибрагимовне

эстрадной певице

Ходжамбердиеву Тилашу

художественному руководителю национального ансамбля при Узтелерадиокомпании

«Народный художник Республики Узбекистан»:

Икромжонову Акмалжону Тураевичу

заместителю председателя Академии художеств Узбекистана

«Народный мастер Республики Узбекистан»:

Дадамухамедову Фасихитдину Гулямовичу

ювелирному мастеру объединения «Усто»

«Народный поэт Республики Узбекистан»:

Низомову Тулану (Тулану Низому)

директору Бозского педагогического училища Андижанской области

Обитжонову Анваржону (Анвару Обиджону)

старшему редактору Узтелерадиокомпании

Юсупову Мухаммаду (Мухаммаду Юсуфу)

заместителю председателя Союза писателей Узбекистана

«Народный хофиз Республики Узбекистан»:

Искандарову Кувондику

солисту гастрольно-концертного объединения «Узбекнаво»

«Заслуженный артист Республики Узбекистан»:

Абдувахидовой Назире

актрисе Узбекского государственного драматического театра имени А. Хидоятова

Абдулхаировой Розе Халитовне

танцовщице гастрольно-концертного объединения «Узбекнаво»

Алимову Нигмату Розиковичу

актеру Узбекского государственного драматического театра имени А. Хидоятова

Алланазарову Норали Пулатовичу

художественному руководителю ансамбля Дехканабадского дома культуры Сурхандарьинской области

Аминову Фарходу

актеру АООТ «Узбекфильм» ГАК «Узбеккино»

Бекчоновой Мехри Гуломовне

актрисе Узбекского государственного музыкального театра имени Мукими

Бурханову Кудратилле

актеру Сурхандарьинского областного музыкально-драматического театра имени М. Уйгура

Дубровину Александру Анатольевичу

актеру Русского академического драматического театра имени М. Горького

Закировой Рано Батыровне

актрисе Узбекского государственного драматического театра имени А. Хидоятова

Закировой Гулгине Ахмеджановне

солистке оперы Узбекского государственного академического Большого театра имени А. Навои

Ибрагимбековой Гулчехре Мардоновне

актрисе Узбекского государственного академического театра драмы имени Хамзы

Исраиловой Согдиане Мунаваровне

танцовщице ансамбля песни и танца «Узбекистан» гастрольно-концертного объединения «Узбекнаво»

Мердадаеву Мамуржону Уктамовичу

артисту оркестра объединения национального танца «Узбекракс»

Мирзабаеву Гофиржону Собировичу

старшему редактору главной редакции «Мусика» Узтелерадиокомпании

Мухамедовой Тамилле Сухробовне

солистке балета Узбекского государственного академического Большого театра имени А. Навои

Нарзуллаевой Одине Маматхоновне

актрисе Узбекского государственного музыкального театра имени Мукими

Намозову Равшану

эстрадному певцу

Нуримбетову Замиру Примбетовичу

солисту балета Узбекского государственного академического Большого театра имени А. Навои

Отоеву Орифу

художественно?у руководителю Бухарского областного отделения гастрольно-концертного объединения «Узбекнаво»

Раджабову Муроду Ядгаровичу

актеру АООТ «Узбекфильм» ГАК «Узбеккино»

Раметовой Саиде Хожиевне

актрисе Узбекского государственного академического театра драмы имени Хамзы

Умарову Валижону Мирвосиловичу

главному режиссеру Сырдарьинского областного музыкального драматического театра имени А. Ходжаева

Холтожиеву Абдурахмону Акбаровичу

музыканту гастрольно-концертного объединения «Узбекнаво»

Холходжаеву Бахтиеру

певцу Джизакского областного отделения гастрольно-концертного объединения «Узбекнаво»

«Заслуженный наставник молодежи Республики Узбекистан»:

Исломову Тоиру Илхомовичу

заведующему кафедрой Ташкентского государственного института искусств имени М. Уйгура

Юлдошеву Гулому Юлдошевичу

мастеру резьбы по дереву, директору Республиканского художественного колледжа Академии художеств Узбекистана

Маматкулову Шукуржону Абдуллаевичу

директору Андижанского банковского колледжа

Матчанову Джаксилику Сейтжановичу

директору Каракалпакского колледжа экономики и предпринимательства

Тураеву Махмуду

учителю художественной росписи школы «Уста-шогирд» ассоциации «Хунарманд» при НПЦ «Мусаввир»

Гуломову Мирхабибу Мирахмедовичу

заведующему кафедрой центрального института повышения квалификации работников народного образования

Гуломову Ражабали

заместителю директора лицея при Самаркандском государственном университете

«Заслуженный журналист Республики Узбекистан»:

Абдуллаеву Муродулло

заместителю главного редактора газеты «Узбекистон адабиёти ва санъати»

Агзамову Эркину

главному редактору журнала «Тафаккур»

Юлчиеву Фарходу

главному редактору газет «Наманган хакикати» — «Наманганская правда»

Маликову Эркину

главному редактору журнала «Гунча»

Махкамовой Гульноре Магруфовне

руководителю группы главной редакции «Ахборот» Узтелерадиокомпании

Раджабову Барно

генеральному директору Узбекского радио

Раупову Рашиду

заместителю главного редактора журнала «Мулокот»

Убайдуллаеву Темуру

заведующему отделом газеты «Тошкент окшоми»

Курбанову Тулкину Курбановичу

телеоператору пресс-службы Президента Республики Узбекистан

«Заслуженный изобретатель и рационализатор Республики Узбекистан»:

Потаенко Константину Дмитриевичу

директору Ташкентского филиала Научно-исследовательского института механизации и электрификации сельского хозяйства Узбекистана

«Заслуженный работник культуры Республики Узбекистан»:

Абдулхакимову Матназару

писателю

Ахмедову Суннату

директору издательства «Маънавият»

Дилмуродову Асатилло

редактору отдела прозы журнала «Шарк Юлдузи»

Мирзаахмедову Мурабасу

режиссеру главной редакции «Ёшлик» Узтелерадиокомпании

Миртожиеву Жалолитдину Турсуновичу

члену ассоциации творческих работников Академии художеств Узбекистана

Сафарову Базарбаю

директору Дирекции творческих коллективов Узтелерадиокомпании

Устабабаеву Мирсидику

режиссеру главной редакции «Маърифат» Узтелерадиокомпании

Шукурову Гайратулле Самиковичу

кинооператору АООТ «SDF» ГАК «Узбеккино»

Юсупову Юлдашбою

начальнику управления по делам культуры Хорезмской области

Курбонбоеву Шухрату

кинорежиссеру АООТ «SDF» ГАК «Узбеккино»

Хусанову Дехкону

директору Республиканского научно-методического центра народного творчества и культурно-просветительских работ

«Заслуженный работник здравоохранения Республики Узбекистан»:

Бекмирзаеву Нурмухамату Нортоевичу

заведующему отделением неврологии Ташкентской областной больницы

Боситхановой Эльмире Эркиновне

заведующей отделением клинической больницы скорой и неотложной помощи города Ташкента

Исматуллаевой Хурсан Кудратуллаевне

главному врачу противотуберкулезного диспансера города Ташкента

Кайлакову Алексею Михайловичу

заведующему отделением эндокринологического диспансера Бухарской областной больницы

Мавлонову Мансуру Холдоровичу

ортопеду-травматологу хирургического центра Кувинской районной амбулатории Ферганской области

Мухитдиновой Тухтахон Кодировне

заведующей кафедрой Андижанского государственного медицинского института

Насимову Рахмонкулу

заведующему центральной детской поликлиникой Нуратинского района Навоийской области

Нажмитдинову Азаду Мухамедовичу

директору Научно-исследовательского института гематологии и переливания крови Министерства здравоохранения Республики Узбекистан

Саиповой Умри Ахмеджановне

фельдшеру станции скорой медицинской помощи города Ташкента

Худайназарову Ахмаджону Абдуназаровичу

врачу центральной больницы Туракурганского района Наманганской области

Шонасирову Абдулле Сиражеддиновичу

главному врачу центральной клинической больницы № 1 медико-санитарного объединения при Министерстве здравоохранения Республики Узбекистан

Юлдашеву Баходиржону Усмановичу

заместителю министра здравоохранения Республики Узбекистан

Хайдарову Турсуну

начальнику отделения кардиологического диспансера Кашкадарьинской области

«Заслуженный тренер Республики Узбекистан»:

Каплану Владимиру Анатольевичу

директору теннисного клуба «Пахтакор»

Размахову Александру Анатольевичу

тренеру по боксу Республиканской школы олимпийского резерва

Кучкорову Марсу Галиевичу

тренеру по боксу Республиканской школы олимпийского резерва

«Заслуженный спортсмен Республики Узбекистан»:

Пуляеву Григорию Валерьевичу

военнослужащему Вооруженных Сил Республики Узбекистан, победителю игр на Кубок мира

«Заслуженный работник народного образования Республики Узбекистан»:

Атабаевой Халиме Назаровне

заведующей кафедрой Ташкентского государственного аграрного университета

Ахраровой Масуде

заведующей отделением Шахриханского технологического колледжа сервиса и предпринимательства Андижанской области

Джумамуротову Женисбаю Шарибаевичу

директору многопрофильного педагогического лицея Каракалпакстана

Мухитдинову Мухсинжону

директору Государственного центра тестирования при Кабинете Министров Республики Узбекистан

Саматову Саме

директору лицея при Гулистанском государственном университете

Фозиловой Сожиде

учительнице узбекского языка и литературы средней школы № 3 Узунского района Сурхандарьинской области


При обнаружение ошибки в акте, выделите и нажмите Ctrl+Enter.

© Центр правовой информации «Адолат» Министерства юстиции Республики Узбекистан