от 15.03.2013 г. № УП-4515
В соответствии с Законом Республики Узбекистан от 25 декабря 2012 года № ЗРУ-343 «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан в связи с принятием основных направлений налоговой и бюджетной политики на 2013 год, а также сокращением периодичности представления налоговой отчетности»:
1. Принять к сведению, что в соответствии с законами Республики Узбекистан «Об иностранных инвестициях» и «О таможенном тарифе» с 1 января 2013 года предусмотрено освобождение от уплаты импортной таможенной пошлины для вновь создаваемых предприятий с иностранными инвестициями при ввозе ими имущества для собственных производственных нужд сроком на два года с момента их государственной регистрации.
2. Абзацы первый и второй пункта 5 главы II Перечня основных гарантий, льгот и преференций, установленных для иностранных инвесторов и предприятий с иностранными инвестициями, утвержденного Указом Президента Республики Узбекистан от 10 апреля 2012 года № УП-4434 «О дополнительных мерах по стимулированию привлечения прямых иностранных инвестиций» изложить в следующей редакции: