Постановление
Кабинета Министров Республики Узбекистан
О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЯНГИЮЛЬСКОЙ ЦЕЛЛЮЛОЗНО-БУМАЖНОЙ ФАБРИКИ
Настоящее постановление утратило силу в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 22 февраля 2021 года № 87 «О признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Узбекистан, утративших свое значение (Указ Президента Республики Узбекистан от 27 сентября 2020 года № УП-6075 «О мерах по улучшению деловой среды в стране путем внедрения системы пересмотра утративших свою актуальность актов законодательства»)».
В целях обеспечения выхода на проектные мощности по производству целлюлозы и бумаги на Янгиюльской целлюлозно-бумажной фабрике и эффективного функционирования производства, создания условий для погашения кредитов, выделенных АО «Узбум», Кабинет Министров постановляет:
1. Министерству финансов Республики Узбекистан пролонгировать выплату основного долга и процентов по кредиту, выданному АО «Узбум» для финансирования строительства Янгиюльской целлюлозно-бумажной фабрики, до 1 ноября 2002 года, с условиями погашения начисленных процентов в льготный период вместе с основным долгом десятью равными полугодовыми платежами.
2. Рекомендовать Центральному банку Республики Узбекистан:
пролонгировать начало выплат основного долга и процентов по централизованному кредиту, выделенному АО «Узбум», с условием погашения процентов, начисленных в льготном периоде, вместе с основным долгом до 1 октября 2002 года двенадцатью равными полугодовыми платежами;
восстановить на корреспондентский счет Национального банка внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан денежные средства в сумме 116,43 млн. сум., направленные за счет собственных средств банка на погашение основного долга и процентов.
3. Национальному банку внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан реструктуризировать кредит, выделенный АО «Узбум», за счет собственных ресурсов банка для финансирования строительства Янгиюльской целлюлозно-бумажной фабрики, с условием:
пролонгации начала выплат основного долга по кредиту до 15 февраля 2002 года и погашения процентов, начисленных до 1 октября 2001 года, вместе с основным долгом десятью равными платежами;
погашения процентов, начисляемых с 1 октября 2001 года, ежемесячными выплатами, начиная с 30 октября 2001 года.
4. Министерству финансов Республики Узбекистан внести в установленном порядке соответствующие изменения в правительственные гарантии с учетом пролонгации начала выплат по кредитам.
5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителей Премьер-министра Республики Узбекистан Р.С. Азимова и М.З. Усманова.
Председатель Кабинета Министров И. КАРИМОВ
г. Ташкент,
12 октября 2001 г.,
№ 406