Тизимнинг ушбу имкониятидан фойдаланиш учун Сиз авторизация қилинишингиз керак!
Рўйхатдан ўтишни хоҳлайсизми? Ёки тизимга ўз логинингиз билан кирасизми?

Авторизация қилиш Рўйхатдан ўтиш

Во исполнение статьи 17 Семейного кодекса Республики Узбекистан и в целях создания условий для формирования здоровой семьи, предупреждения рождения детей с наследственно обусловленными и врожденными заболеваниями Кабинет Министров постановляет:
1. Утвердить Положение о медицинском обследовании лиц, вступающих в брак, согласно приложению № 1, и ввести его в действие с 1 января 2004 года.
См. предыдущую редакцию.
(пункт 6 утратил силу постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 14 ноября 2016 года № 387 — СЗ РУ, 2016 г., № 50, ст. 566)
ПРИЛОЖЕНИЕ № 1
к
постановлению Кабинета Министров
от 25 августа 2003 г. № 365
См. предыдущую редакцию.
(пункт 2 в редакции постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 17 апреля 2007 года № 78 — СЗ РУ, 2007 г., № 16, ст. 164)
См. предыдущую редакцию.
(пункт 5 в редакции постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 17 апреля 2007 года № 78 — СЗ РУ, 2007 г., № 16, ст. 164)
См. предыдущую редакцию.
11. Заключение медицинского учреждения о результатах медицинского обследования лиц, вступающих в брак, отражается в справке, заверяемой печатью и подписью руководителя медицинского учреждения (приложение № 3 к настоящему Положению) и регистрируемой в отдельной книге, которая хранится в архиве областного управления здравоохранения в течение установленного срока. Срок действия справки — три месяца.
(пункт 11 в редакции постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 17 апреля 2007 года № 78 — СЗ РУ, 2007 г., № 16, ст. 164)
См. предыдущую редакцию.
29. При отсутствии предусмотренных статьей 16 Семейного кодекса Республики Узбекистан препятствий к заключению брака после прохождения медицинского обследования, регистрация брака органами ЗАГС производится в установленном порядке.
(пункт 29 в редакции постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 17 апреля 2007 года № 78 — СЗ РУ, 2007 г., № 16, ст. 164)
31. Если в результате медицинского обследования лиц, вступающих в брак, у одной или обеих сторон выявлено заболевание, предусмотренное в приложении № 1 к настоящему Положению, регистрация брака производится после подтверждения осведомленности сторон о результатах этого обследования.
ПРИЛОЖЕНИЕ № 1
к
Положению о медицинском обследовании лиц,
вступающих в брак
ПРИЛОЖЕНИЕ № 2
к
Положению о медицинском обследовании лиц,
вступающих в брак
ПРИЛОЖЕНИЕ № 3
к
Положению о медицинском обследовании лиц,
вступающих в брак
См. предыдущую редакцию.
(приложение № 2 утратил силу постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 14 ноября 2016 года № 387 — СЗ РУ, 2016 г., № 50, ст. 566)