Тизимнинг ушбу имкониятидан фойдаланиш учун Сиз авторизация қилинишингиз керак!
Рўйхатдан ўтишни хоҳлайсизми? Ёки тизимга ўз логинингиз билан кирасизми?

Авторизация қилиш Рўйхатдан ўтиш

×
 ×
ОБ ЭЛЕКТРОННЫХ ПЛАТЕЖАХ

Статья 1. Цель настоящего Закона

Статья 2. Законодательство об электронных платежах

Статья 3. Электронный платеж

Статья 4. Платежная система и ее виды

Статья 5. Правила платежной системы

Статья 6. Субъекты платежной системы

Статья 7. Межбанковская платежная система

Статья 8. Внутрибанковская платежная система

Статья 9. Система розничных платежей

Статья 10. Отношения между субъектами платежной системы

Статья 11. Права и обязанности членов платежной системы

Статья 12. Права и обязанности пользователей платежной системы

Статья 13. Создание электронного платежного документа

Статья 14. Обработка электронного платежного документа

Статья 15. Хранение электронных платежных документов

Статья 16. Юридическая сила электронного платежного документа

Статья 17. Сроки осуществления электронных платежей

Статья 18. Обеспечение исполнения обязательств по электронным платежам

Статья 19. Обеспечение безопасности и защиты информации в платежной системе

Статья 20. Конфиденциальность сведений об электронных платежах

Статья 21. Разрешение споров

Статья 22. Ответственность за нарушение законодательства об электронных платежах

Статья 23. Вступление в силу настоящего Закона

 Комментарий LexUz
См. постановление «Об утверждении Положения о порядке осуществления электронных платежей через межбанковскую платежную систему Центрального банка» (рег. № 1545 от 14.02.2006 г.).
 Комментарий LexUz
Для дополнительной информации см. Инструкцию о порядке ведения электронного архива в банках Республики Узбекистан (рег. № 1685 от 02.06.2007 г.).
См. предыдущую редакцию.
(часть первая статьи 17 в редакции Закона Республики Узбекистан от 22 сентября 2009 года № ЗРУ-223 — СЗ РУ, 2009 г., № 39, ст. 423)
В случае нарушения членом платежной системы сроков осуществления электронных платежей, установленных статьей 17 настоящего Закона, он обязан уплатить пользователю платежной системы пеню в размере 0,1 процента от суммы просроченного электронного платежа за каждый день просрочки, но не более 10 процентов от суммы просроченного электронного платежа.
 Комментарий LexUz

При обнаружение ошибки в акте, выделите и нажмите Ctrl+Enter.

© Центр правовой информатизации при Министерстве юстиции Республики Узбекистан