Тизимнинг ушбу имкониятидан фойдаланиш учун Сиз авторизация қилинишингиз керак!
Рўйхатдан ўтишни хоҳлайсизми? Ёки тизимга ўз логинингиз билан кирасизми?

Авторизация қилиш Рўйхатдан ўтиш

Акт утратил силу 07.04.2007
 Комментарий LexUz
Настоящее письмо утратило силу в соответствии с постановлением Министерства финансов и Государственного налогового комитета от 28 февраля 2007 года №№ 26, 2007-22 «Об утверждении Положения о порядке исчисления и уплаты единого налогового платежа» (рег. № 1667 от 28.03.2007 г.).
В связи с поступающими запросами и в соответствии со статьей 7 Закона Республики Узбекистан «О государственной налоговой службе» Министерство финансов и Государственный налоговый комитет Республики Узбекистан разъясняют особенности налогообложения для предприятий, реализующих товары по договорам консигнации.
Учитывая, что письмо Министерства финансов Республики Узбекистан «Особенности бухгалтерского учета консигнационных операций» от 16 октября 1998 года № 17-09/204 зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Узбекистан 21 января 1999 года за № 607, в 1998 году для предприятий торговли, являющихся плательщиками налога на валовой доход и единого налога, осуществляющих операции по договорам консигнации, сохраняется ранее действовавший порядок ведения бухгалтерского учета и налогообложения, в соответствии с которым сумма уплаченных таможенных платежей включалась в расчетно-покупную стоимость товара, и объектом налогообложения являлась сумма получаемого комиссионного вознаграждения.
С 1 января 1999 года порядок ведения бухгалтерского учета и налогообложения осуществляется согласно письму Министерства финансов Республики Узбекистан «Особенности бухгалтерского учета консигнационных операций» от 16 октября 1998 года № 17-09/204, зарегистрированному в Министерстве юстиции Республики Узбекистан 21 января 1999 года за № 607.
См. предыдущую редакцию.
(абзац шестой утратил силу постановлением Министерства финансов и Государственного налогового комитета Республики Узбекистан от 7 июля 2003 года №№ 76, 2003-62 (рег. № 1260 от 21.07.2003 г.) — Бюллетень нормативных актов, 2003 г., № 13-14)

При обнаружение ошибки в акте, выделите и нажмите Ctrl+Enter.

© Центр правовой информатизации при Министерстве юстиции Республики Узбекистан