от 02.03.1993 г. № 118
Акт утратил силу 24.08.2007
 Комментарий LexUz
Настоящее постановление утратило силу в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 24 августа 2007 года № 182 «О мерах по дальнейшему повышению уровня правового обеспечения деятельности органов государственного и хозяйственного управления, органов государственной власти на местах, государственных предприятий, учреждений и организаций».
В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 8 января 1992 года «О совершенствовании деятельности Министерства юстиции Республики Узбекистан» и исходя из необходимости регламентации прав и обязанностей работников юридической службы органов управления и предприятий, повышения их роли и ответственности по обеспечению законности Кабинет Министров постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение о юридической службе в органах управления и на предприятиях Республики Узбекистан.
УТВЕРЖДЕНО
постановлением Кабинета Министров
от 2 марта 1993 г. № 118
6. Контроль за соблюдением министерствами, государственными комитетами, ведомствами, хозяйственными органами, предприятиями всех форм собственности порядка замещения должностей юрисконсультов, установленного пунктом 1 настоящего Положения, осуществляет Министерство юстиции Республики Узбекистан. При нарушении этого порядка Министерство юстиции Республики Узбекистан и его органы на местах дают обязательные для исполнения предписания об устранении нарушений в месячный срок. При неустранении нарушений в указанный срок орган юстиции вправе обратиться в суд о привлечении к ответственности должностного лица за неисполнение действующего законодательства.