зарегистрировано 26.05.1997 г., рег. номер 346
Положение Министерства иностранных дел Республики Узбекистан, Национальной авиакомпании "Ўзбекистон Хаво йўллари", Службы национальной безопасности Республики Узбекистан, Главного таможенного управления при Государственном налоговом комитете Республики Узбекистан, зарегистрировано 26.05.1997 г., рег. номер 346
Кучга кириш санаси
26.05.1997
Акт утратил силу 18.11.1999
 Комментарий LexUz
Настоящее Положение утратило силу в соответствии с Положением о порядке получения (отправки) дипломатической почты (груза) в аэропорту «Ташкент» (рег. № 838 от 18.11.1999 г.)
1.1. Под дипломатической почтой (диппочта) понимается один из наиболее важных распространенных видов связи между государством (обычно в лице ведомства иностранных дел) и его дипломатическими или консульскими и другими представительствами за рубежом. При помощи диппочты, в отношении которой установлен специальный режим, доставляются официальная корреспонденция, документы и предметы, предназначенные для служебного пользования. Они упаковываются в дипломатическую вализу (фр. valise — чемодан), закрытое и опечатанное сургучной печатью, или опломбированное в установленном порядке вместилище (сумка, мешок, пакет, конверт и т. п.), указывающее на его характер. Официальная корреспонденция, относящаяся к дипломатическому представительству и его функциям неприкосновенна. Следующая через таможенную границу Республики Узбекистан дипломатическая почта не подлежит ни досмотру, ни вскрытию, ни задержанию.