Тизимнинг ушбу имкониятидан фойдаланиш учун Сиз авторизация қилинишингиз керак!
Рўйхатдан ўтишни хоҳлайсизми? Ёки тизимга ўз логинингиз билан кирасизми?

Авторизация қилиш Рўйхатдан ўтиш

Акт утратил силу 22.08.2002
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В «ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРИЕМА НАЛИЧНОЙ ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЫ В ОПЛАТУ ТОВАРОВ И УСЛУГ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН»
 Комментарий LexUz
Настоящее постановление утратило силу в соответствии с постановлением Центрального банка, Министерства финансов и Государственного налогового комитета Республики Узбекистан от 27 июля 2002 года № 222-В, № 89 и № 2002-62 (рег. № 1165 от 12.08.2002 г.).
На основании статьи 40 Закона Республики Узбекистан «О Центральном банке Республики Узбекистан», статей 7 и 21 Закона Республики Узбекистан «О валютном регулировании» и во исполнение постановления Кабинета Министров от 22 июня 2001 года № 263 «О мерах по дальнейшей либерализации валютного рынка» Правление Центрального банка, Министерство финансов и Государственный налоговый комитет Республики Узбекистан постановляют:
1. Утвердить прилагаемые изменения и дополнения в «Положение о порядке приема наличной иностранной валюты в оплату товаров и услуг на территории Республики Узбекистан», утвержденное Центральным банком Республики Узбекистан 23 июня 2001 года № 195-В, Министерством финансов Республики Узбекистан 23 июня 2001 года № 55 и Государственным налоговым комитетом Республики Узбекистан 23 июня 2001 года № 2001-12 (рег. № 1046 от 3 июля 2001 г.).
3. Со дня вступления в силу настоящего постановления признать утратившим силу «Порядок предоставления услуг иностранным туристам за свободно конвертируемую валюту», утвержденный Министерством финансов 6 мая 1999 года № 35 и Центральным банком Республики Узбекистан 5 мая 1999 года № 127-5, согласованный с Государственным налоговым комитетом 4 мая 1999 года № 99-58 и Национальной компанией «Узбектуризм» 4 мая 1999 года № 01-18/1013 (рег. № 727 от 13 мая 1999 г.).
1. В пункте 11 слова «В соответствии с положениями «Порядка предоставления услуг иностранным туристам за свободно конвертируемую валюту», утвержденного Министерством финансов 6 мая 1999 года № 35 и Центральным банком Республики Узбекистан 5 мая 1999 года № 127-5, согласованного с Государственным налоговым комитетом 4 мая 1999 года № 99-58 и Национальной компанией «Узбектуризм» 4 мая 1999 года № 01-18/1013 (рег. № 727 от 13 мая 1999 г.) исключить.
2. Пункт 11 дополнить абзацами следующего содержания:
3. В пункте 13 после слов «выручку в иностранной валюте» дополнить словами «со своих транзитных счетов».
5. Ввести пункт 14 следующего содержания:
6. Пункты 14 и 15 считать соответственно пунктами 15 и 16.

При обнаружение ошибки в акте, выделите и нажмите Ctrl+Enter.

© Центр правовой информации «Адолат» Министерства юстиции Республики Узбекистан