Тизимнинг ушбу имкониятидан фойдаланиш учун Сиз авторизация қилинишингиз керак!
Рўйхатдан ўтишни хоҳлайсизми? Ёки тизимга ўз логинингиз билан кирасизми?

Авторизация қилиш Рўйхатдан ўтиш

Акт утратил силу 31.01.2008
 Комментарий LexUz
Настоящее разъяснение утратило силу в соответствии с постановлением Министерства финансов и Государственного налогового комитета Республики Узбекистан от 21 января 2008 года №№ 2, 2008-04 «О признании утратившими силу некоторых нормативно-правовых актов Министерства финансов и Государственного налогового комитета Республики Узбекистан» (рег. № 1761 от 21.01.2008 г.).
В соответствии с Законом Республики Узбекистан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан» от 25 декабря 1998 года, Налоговым кодексом Республики Узбекистан и на основании статьи 7 Закона Республики Узбекистан «О государственной налоговой службе» Министерство финансов и Государственный налоговый комитет разъясняют порядок зачета сумм налога на добавленную стоимость по импортированным товарам (работам, услугам).
В связи с изменением статей 74 и 75 Налогового кодекса Республики Узбекистан согласно Закону Республики Узбекистан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан» от 25 декабря 1998 года с 17 января 1999 года сумма НДС, подлежащего взносу в бюджет, определяется в виде разницы между суммой НДС, начисленного по облагаемым оборотам, и суммой НДС, подлежащего уплате по полученным счетам-фактурам за фактически поступившие в течение отчетного периода товары (работы, услуги), в том числе и импортированные, которые будут использоваться для облагаемого оборота, включая оборот по нулевой ставке.
В соответствии с Инструкцией Министерства финансов и Государственного налогового комитета Республики Узбекистан «О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость по производимым и реализуемым товарам (работам, услугам)», зарегистрированной в Министерстве юстиции № 383 от 29.12.97 г., по импортированным товарам (работам, услугам) основанием для зачета являются:

При обнаружение ошибки в акте, выделите и нажмите Ctrl+Enter.

© Центр правовой информатизации при Министерстве юстиции Республики Узбекистан