Тизимнинг ушбу имкониятидан фойдаланиш учун Сиз авторизация қилинишингиз керак!
Рўйхатдан ўтишни хоҳлайсизми? Ёки тизимга ўз логинингиз билан кирасизми?

Авторизация қилиш Рўйхатдан ўтиш

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1
к
распоряжению Президента Республики Узбекистан от 24 июня 2019 года № Р-5480

Рабочая группа № 1
«Национальная стратегия»


1.

Гулямов Равшан Аюбович

первый заместитель министра экономики и промышленности Республики Узбекистан, руководитель Рабочей группы

2.

Исмаилов Шухрат Яхъяевич

заведующий сектором Администрации Президента Республики Узбекистан, заместитель руководителя Рабочей группы

3.

Абдурахманов Иброхим Йулчиевич

министр инновационного развития Республики Узбекистан

4.

Бекенов Сунатулла Хусанович

первый заместитель министра инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан

5.

Артиков Акмалхон Журахонович

заведующий секретариатом Кабинета Министров Республики Узбекистан

6.

Ишметов Тимур Аминджанович

первый заместитель министра финансов Республики Узбекистан

7.

Шукуров Шухрат Зокиржонович

заместитель директора Института прогнозирования и макроэкономических исследований при Министерстве экономики и промышленности Республики Узбекистан

8.

Маматкулов Ильхом Абдурашидович

заместитель начальника департамента Министерства экономики и промышленности Республики Узбекистан

9.

Рахматуллаев Хуршид Хотамжонович

начальник департамента Министерства экономики и промышленности Республики Узбекистан, координатор Рабочей группы


Рабочая группа № 2
«Правительственный акселератор»


1.

Абдухакимов Азиз Абдукахарович

заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан, руководитель Рабочей группы

2.

Арзиев Алишер Бахриддинович

ведущий инспектор Администрации Президента Республики Узбекистан, заместитель руководителя Рабочей группы

3.

Тойчиев Нусратбек Давронкулович

заместитель Управляющего аппаратом Кабинета Министров Республики Узбекистан

4.

Абидов Шерзод Абдусаматович

заведующий секретариатом Кабинета Министров Республики Узбекистан

5.

Истамов Махмуд Шухратович

первый заместитель министра юстиции Республики Узбекистан

6.

Низамов Баходир Махмудович

заместитель министра здравоохранения Республики Узбекистан

7.

Касимходжаев Улугбек Патхиддинович

и.о. первого заместителя председателя Государственного комитета Республики Узбекистан по развитию туризма

8.

Азимов Рустам Рашидович

главный специалист Кабинета Министров Республики Узбекистан

9.

Кливлеев Рафаэль Румович

начальник отдела Министерства финансов Республики Узбекистан

10.

Мухитдинов Эркин Мадорбекович

первый заместитель министра занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан, координатор Рабочей группы


Рабочая группа № 3

«Эффективность государственного управления»

1.

Давлетов Русланбек Куролтайевич

министр юстиции Республики Узбекистан, руководитель Рабочей группы

2.

Мусаев Акбар Мухидинович

заведующий сектором Администрации Президента Республики Узбекистан, заместитель руководителя Рабочей группы

3.

Никонов Иван Георгиевич

заведующий сектором Администрации Президента Республики Узбекистан

4.

Умаров Олимжон Мухамаджанович

первый заместитель министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан

5.

Дониёров Шохрух Бахтиёрович

главный специалист Управления юридического обеспечения Кабинета Министров Республики Узбекистан

6.

Махмудов Махсум Мубаширович

директор ГУП «UNICON.UZ»

7.

Сайдахмедов Акбар Акмалович

начальник управления Министерства юстиции Республики Узбекистан, координатор Рабочей группы


Рабочая группа № 4

«Функционирование государственных органов»

1.

Истамов Махмуд Шухратович

первый заместитель министра юстиции Республики Узбекистан, руководитель Рабочей группы

2.

Умаров Олимжон Мухамаджанович

первый заместитель министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан

3.

Назаров Азимжон Соатмурод угли

заместитель министра инновационного развития Республики Узбекистан

4.

Абидов Бадриддин Нурутдинович

заместитель министра инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан

5.

Базаров Аслиддин Рашидович

начальник отдела Кабинета Министров Республики Узбекистан

6.

Абдуллаев Бобур Сагдуллаевич

начальник департамента Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан

7.

Мухитдинов Азиз Хакимович

и.о. ректора Университета Амити в городе Ташкенте, координатор Рабочей группы


Рабочая группа № 5

«Государственные услуги»

1.

Турахужаев Халилилло Собиржонович

директор Агентства государственных услуг при Министерстве юстиции Республики Узбекистан, руководитель Рабочей группы

2.

Худайбергенов Даулетияр Бахтиярович

главный инспектор Администрации Президента Республики Узбекистан, заместитель руководителя Рабочей группы

3.

Истамов Махмуд Шухратович

первый заместитель министра юстиции Республики Узбекистан

4.

Умаров Олимжон Мухамаджанович

первый заместитель министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан

5.

Каландаров Даврон Наримович

начальник Управления юридического обеспечения Кабинета Министров Республики Узбекистан

6.

Назаров Азимжон Соатмурод угли

заместитель министра инновационного развития Республики Узбекистан

7.

Мирзаев Дильшод Хакимович

начальник отдела Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан

8.

Смаилова Айнура Сагидулла кизи

начальник отдела Агентства государственных услуг при Министерстве юстиции Республики Узбекистан, координатор Рабочей группы


Рабочая группа № 6
«Индекс глобальной конкурентоспособности»

1.

Исаков Одилбек Рустамович

заместитель министра финансов Республики Узбекистан, руководитель Рабочей группы

2.

Мусаев Акбар Мухидинович

заведующий сектором Администрации Президента Республики Узбекистан, заместитель руководителя Рабочей группы

3.

Кудратов Лазиз Шавкатович

заместитель министра инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан

4.

Бегалов Баходир Абдусаломович

председатель Государственного комитета по статистике Республики Узбекистан

5.

Ахмедов Сатторбек Анварович

начальник отдела Министерства финансов Республики Узбекистан

6.

Саидханов Саидислом Саидумар угли

главный экономист Министерства финансов Республики Узбекистан

7.

Насриддинов Саидкомил Саидолим угли

главный специалист Министерства инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан

8.

Содиков Азиз Шавкат угли

главный специалист Министерства финансов Республики Узбекистан

9.

Ризаев Зухритдин Мухитдинович

главный специалист Министерства финансов Республики Узбекистан

10.

Аюбджанов Акром Аббосович

главный научный сотрудник Института стратегических и межрегиональных исследований

11.

Нарзикулов Темур Мухиддин угли

начальник отдела Министерства финансов Республики Узбекистан, координатор Рабочей группы


Рабочая группа № 7

«Индекс Ведение бизнеса»

1.

Гулямов Равшан Аюбович

первый заместитель министра экономики и промышленности Республики Узбекистан, руководитель Рабочей группы

2.

Мусаев Акбар Мухидинович

заведующий сектором Администрации Президента Республики Узбекистан, заместитель руководителя Рабочей группы

3.

Кудратов Лазиз Шавкатович

заместитель министра инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан

4.

Мирзаев Мубин Мухитдинович

первый заместитель председателя Государственного налогового комитета Республики Узбекистан

5.

Рахимов Бахтиер Абдугани угли

заместитель председателя Государственного таможенного комитета Республики Узбекистан

6.

Имомов Воситжон Анварович

директор Института прогнозирования и макроэкономических исследований при Министерстве экономики и промышленности Республики Узбекистан

7.

Олимжонов Фарход Олимжонович

заместитель начальника управления Государственного таможенного комитета Республики Узбекистан

8.

Саидханов Саидислом Саидумар угли

главный экономист Министерства финансов Республики Узбекистан

9.

Насриддинов Саидкомил Саидолим угли

главный специалист Министерства инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан

10.

Очилов Хамза-Хакимзода

главный специалист Министерства строительства Республики Узбекистан

11.

Гаппаров Жасурбек Ибадуллаевич

главный специалист Агентства по управлению государственными активами Республики Узбекистан

12.

Маматкулов Илхом Абдурашидович

заместитель начальника департамента Министерства экономики и промышленности Республики Узбекистан, координатор Рабочей группы


Рабочая группа № 8
«Налоговое администрирование»

1.

Мусаев Бехзод Анварович

председатель Государственного налогового комитета Республики Узбекистан, руководитель Рабочей группы

2.

Султанов Дилшод Шухратович

заместитель министра финансов Республики Узбекистан, заместитель руководителя Рабочей группы

3.

Мирзаев Мубин Мухитдинович

первый заместитель председателя Государственного налогового комитета Республики Узбекистан

4.

Имомов Воситжон Анварович

директор Института прогнозирования и макроэкономических исследований при Министерстве экономики и промышленности Республики Узбекистан

5.

Насруллоев Хаётжон Хабибуллоевич

директор научно-информационного центра «Янги технологиялар» при Государственном налоговом комитете Республики Узбекистан

6.

Маматкулов Илхом Абдурашидович

заместитель начальника департамента Министерства экономики и промышленности Республики Узбекистан

7.

Азизов Абдулла Абдисаламович

консультант Государственного налогового комитета Республики Узбекистан, координатор Рабочей группы


Рабочая группа № 9
«Подготовка руководящего состава и создание кадрового резерва»

1.

Азизов Худойкул Тоджиевич

первый проректор Академии государственного управления при Президенте Республики Узбекистан, руководитель Рабочей группы

2.

Сиддиков Уткирбек Равшанбекович

ведущий инспектор Администрации Президента Республики Узбекистан, заместитель руководителя Рабочей группы

3.

Маджидов Ином Уришевич

министр высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан

4.

Бекенов Сунатулла Хусанович

первый заместитель министра инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан

5.

Каньязов Есемурат Султамуратович

заместитель министра юстиции Республики Узбекистан — ректор Ташкентского государственного юридического университета

6.

Алимов Боту Бабирович

проректор по науке и международному сотрудничеству Академии государственного управления при Президенте Республики Узбекистан

7.

Махкамов Отабек Мухтарович

декан факультета Академии государственного управления при Президенте Республики Узбекистан

8.

Хасанов Атабек Абдирашидович

декан факультета Академии государственного управления при Президенте Республики Узбекистан, координатор Рабочей группы


Рабочая группа № 10
«Инновации»


1.

Ражаббаев Шароф Рахимбердиевич

первый заместитель министра инновационного развития Республики Узбекистан, руководитель Рабочей группы

2.

Адашбаев Шавкаддин Михриддинович

директор Центра электронного образования Министерства высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан, заместитель руководителя Рабочей группы

3.

Туйчиев Олимжон Алижонович

начальник управления Министерства инновационного развития Республики Узбекистан

4.

Атакулов Тухтамурод Умарович

заместитель начальника управления Министерства инновационного развития Республики Узбекистан

5.

Закиров Дилшод Таирович

начальник управления Министерства экономики и промышленности Республики Узбекистан

6.

Холиков Абдували Жонизокович

начальник главного управления учебной и организационно-методической поддержки вузов Министерства высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан

7.

Азаматов Тимур Олегович

директор Инновационного центра по поддержке разработки и внедрения информационных технологий «Mirzo Ulugbek Innovation Center»

8.

Бабаханов Джамолиддин Яндирович

начальник управления Министерства инновационного развития Республики Узбекистан, координатор Рабочей группы


Рабочая группа № 11
«Будущее образования и экономики»


1.

Шерматов Шерзод Хотамович

министр народного образования Республики Узбекистан, руководитель Рабочей группы

2.

Абдурахмонов Одил Каландарович

заместитель советника Президента Республики Узбекистан по вопросам молодежи, науки, образования, здравоохранения и спорта, заместитель руководителя Рабочей группы

3.

Шорахмедов Шохрух Шорахимович

заместитель министра финансов Республики Узбекистан

4.

Азизов Худойкул Таджиевич

первый проректор Академии государственного управления при Президенте Республики Узбекистан

5.

Зарипов Орипжон Олимович

проректор Ташкентского государственного технического университета

6.

Мустафакулов Шерзод Эгамбердиевич

проректор Ташкентского государственного экономического университета

7.

Каюмов Шухрат Шукурович

директор Центр развития информационно-коммуникационных технологий в сфере народного образования

8.

Холиков Абдували Жонузокович

начальник главного управления Министерства высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан

9.

Абиджанов Алишер Сахибович

начальник отдела Министерства народного образования Республики Узбекистан

10.

Нематов Инатилло Убайдуллаевич

начальник отдела Министерства высшего
и среднего специального образования Республики Узбекистан

11.

Маматов Дилмурад Нармуратович

заведующий кафедрой Ташкентского государственного педагогического университета

12.

Бабаходжаев Сарвар Наджимович

заместитель министра народного образования Республики Узбекистан, координатор Рабочей группы по вопросам народного образования

13.

Бегимкулов Узокбой Шоимкулович

заместитель министра высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан, координатор Рабочей группы по вопросам высшего образования

14.

Азимов Шавкат Шухратович

начальник отдела международных связей Ташкентского государственного технического университета, координатор Рабочей группы


Рабочая группа № 12
«Подготовка к будущему»


1.

Ражаббаев Шароф Рахимбердиевич

первый заместитель министра инновационного развития Республики Узбекистан, руководитель Рабочей группы

2.

Азизов Худойкул Таджиевич

первый проректор Академии государственного управления при
Президенте Республики Узбекистан, заместитель руководителя Рабочей группы

3.

Бабаханов Джамолиддин Яндирович

начальник управления Министерства инновационного развития Республики Узбекистан

4.

Атакулов Тухтамурод Умарович

заместитель начальника управления Министерства инновационного развития Республики Узбекистан

5.

Закиров Дилшод Таирович

начальник управления Министерства экономики и промышленности Республики Узбекистан

6.

Адашбаев Шавкаддин Михриддинович

директор Центра электронного образования Министерства высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан

7.

Холиков Абдували Жонузокович

начальник главного управления Министерства высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан

8.

Абруев Жамшид Исмаилович

начальник управления Министерства финансов Республики Узбекистан

9.

Туйчиев Олимжон Алижонович

начальник управления Министерства инновационного развития Республики Узбекистан, координатор Рабочей группы


Рабочая группа № 13
«Разработка государственных мобильных приложений»


1.

Умаров Олимжон Мухамаджанович

первый заместитель министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан, руководитель Рабочей группы

2.

Юсупалиев Баходир Кахрамонович

первый заместитель министра здравоохранения Республики Узбекистан, заместитель руководителя Рабочей группы

3.

Бегимкулов Узокбой Шоимкулович

заместитель министра высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан

4.

Бабаходжаев Сарвар Наджимович

заместитель министра народного образования Республики Узбекистан

5.

Касимходжаев Улугбек Патхидинович

и.о. первого заместителя председателя Государственного комитета Республики Узбекистан по развитию туризма

6.

Салиев Муталибджан Обиджонович

заместитель председателя Государственного таможенного комитета Республики Узбекистан

7.

Ходжаев Асаджон Азатбекович

директор Центра оказания содействия общественному порядку «Безопасный город» Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан

8.

Саъдуллаев Алишер Зафарович

первый заместитель председателя центрального совета Союза молодежи Узбекистана

9.

Кравченко Владимир Владимирович

генеральный директор ООО «Coscom»

10.

Агзамов Файзулла Саидакбарович

первый проректор Ташкентского университета информационных технологий

11.

Джалалов Музаффар Мухитдинович

и.о. ректора Университета Инха в г. Ташкенте

12.

Абдуллаев Бобур Сагдуллавевич

начальник департамента Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан

13.

Насруллоев
Хаетжон Хабибуллоевич

директор научно-информационного центра «Янги технологиялар» при Государственном налоговом комитете Республики Узбекистан

14.

Ибрагимов Фарход Заирович

директор Дирекции Технологического парка программных продуктов и информационных технологий, координатор Рабочей группы


Рабочая группа № 14
«Программирование»


1.

Умаров Олимжон Мухамаджанович

первый заместитель министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан, руководитель Рабочей группы

2.

Бабаходжаев Сарвар Наджимович

заместитель министра народного образования Республики Узбекистан, заместитель руководителя Рабочей группы

3.

Бегимкулов Узокбой Шоимкулович

заместитель министра высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан

4.

Мухитдинов Эркин Мадорбекович

первый заместитель министра занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан

5.

Ходжаев Асаджон Азатбекович

директор Центра оказания содействия общественному порядку «Безопасный город» Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан

6.

Кравченко Владимир Владимирович

генеральный директор ООО «Coscom»

7.

Ибрагимов Фарход Заирович

директор Дирекции Технологического парка программных продуктов и информационных технологий

8.

Джалалов Музаффар Мухитдинович

и.о. ректора Университета Инха в г. Ташкенте

9.

Насруллоев Хаётжон Хабибуллоевич

директор научно-информационного центра «Янги,технологиялар» при Государственном налоговом комитете Республики Узбекистан

10.

Каюмов Шухрат Шухратович

директор Центра развития информационно-коммуникационных технологий в сфере народного образования

11.

Агзамов Файзулла Саидакбарович

первый проректор Ташкентского университета информационных технологий

12.

Сафаров Амрилли Камолович

начальник управления Министерства народного образования Республики Узбекистан (Бухарская область)

13.

Саъдуллаев Алишер Зафарович

первый заместитель председателя центрального совета Союза молодежи Узбекистана

14.

Мирзакулов Толибжон Олтинович

начальник департамента Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан, координатор Рабочей группы


Рабочая группа № 15
«Безопасный город»


1.

Олматов Бахромжон Адхамович

заместитель министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан, руководитель Рабочей группы

2.

Ходжаев Асаджон Азатбекович

директор Центра оказания содействия общественному порядку «Безопасный город» Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан, заместитель руководителя Рабочей группы

3.

Умархонов Азизхон Шарипхонович

заместитель начальника ГУВД города Ташкента

4.

Чиченков Дмитрий Евгеньевич

директор ГУП «Центр технического содействия» Государственной инспекции по контролю в сфере информатизации и телекоммуникаций

5.

Кодыров Алишер Абдулахадович

заместитель директора Центра оказания содействия общественному порядку «Безопасный город» Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан

6.

Рихсибоев Мирахмаджон Абдулла угли

ведущий специалист отдела международного сотрудничества Центра оказания содействия общественному порядку «Безопасный город» Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан

7.

Бобоев Адиз Музафарович

начальник департамента Министерства финансов Республики Узбекистан

8.

Касымов Файзулла Фахриллаевич

начальник управления Министерства внутренних дел Республики Узбекистан, координатор Рабочей группы


Рабочая группа № 16
«Сухой порт»


1.

Махкамов Илхом Рустамович

первый заместитель министра транспорта Республики Узбекистан, руководитель Рабочей группы

2.

Рахимов Фуркат Джалолович

заместитель министра инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан, заместитель руководителя Рабочей группы

3.

Назаров Шухрат Бахтиёрович

первый заместитель председателя Комитета по автомобильным дорогам при Министерстве транспорта Республики Узбекистан

4.

Рахимов Бахтияр Абдугани угли

заместитель председателя Государственного таможенного комитета Республики Узбекистан

5.

Ибрагимов Бахтиёр Баходырович

Чрезвычайный и полномочный посол Республики Узбекистан в ОАЭ

6.

Хусанов Умид Аброрович

первый заместитель генерального директора НАК «Узбекистон хаво йуллари»

7.

Исламов Уктам Шукуруллаевич

заместитель хокима Навоийской области

8.

Хашимов Абдулла Шукуруллаевич

начальник управления Министерства инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан

9.

Холматов Бекзод Нурматович

начальник управления Министерства транспорта Республики Узбекистан

10.

Мухамедов Рустам Ахмедович

начальник службы движения АО «Узбекистон темир йуллари»

11.

Мухаммадиев Анвар Баходирович

заместитель начальника управления Государственного таможенного комитета Республики Узбекистан

12.

Максимкулов Бахтиёр Джумаевич

начальник управления Министерства финансов Республики Узбекистан

13.

Салиев Шохрух Ильхомович

начальник отдела НАК «Узбекистон хаво йуллари»

14.

Бурханов Саидкамолхон Шавкатович

заместитель начальника управления Министерства инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан, координатор Рабочей группы


Рабочая группа № 17

«Совершенствование государственной службы»

1.

Давлетов Русланбек Куролтайевич

министр юстиции Республики Узбекистан, руководитель Рабочей группы

2.

Мадримов Хушнуд Кувандикович

заведующий сектором Администрации Президента Республики Узбекистан, заместитель руководителя Рабочей группы

3.

Никонов Иван Георгиевич

заведующий сектором Администрации Президента Республики Узбекистан

4.

Сиддиков Уткирбек Равшанбекович

ведущий инспектор Администрации Президента Республики Узбекистан

5.

Кутбиддинов Искандар Алишер угли

главный специалист Управления юридического обеспечения Кабинета Министров Республики Узбекистан

6.

Мухитдинов Эркин Мадорбекович

первый заместить министра занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан

7.

Сайдахмедов Акбар Акмалович

начальник управления Министерства юстиции Республики Узбекистан

8.

Самандаров Жасур Мансурович

ведущий специалист Министерства инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан, координатор Рабочей группы

ПРИЛОЖЕНИЕ № 2
к
распоряжению Президента Республики Узбекистан от 24 июня 2019 года № Р-5480

Наименование мероприятия

Сроки исполнения

Ответственные исполнители

«Национальная стратегия»

1.

Предоставление данных по текущей редакции Концепции социально-экономического развития Узбекистана до 2030 года.

июнь
2019 г.

Рабочая группа № 1

(Р.А. Гулямов)

2.

Разработка первоначальных приоритетов к 2030 году и определение двух приоритетов для проведения «мозгового штурма» (с возможностью добавления дополнительных приоритетов) с эмиратской стороной.

июль
2019 г.

3.

Проведение «мозговых штурмов»/министерских сессий для определения национальных приоритетов на период до 2030 г. в координации с эмиратской стороной.

июль
2019 г.

4.

Подготовка перечня национальных приоритетов Узбекистана на основе результатов «мозговых штурмов»/министерских сессий.

июль
2019 г.

5.

Обмен знаниями и опытом между рабочими группами Узбекистана и ОАЭ для разработки Национальных ключевых показателей эффективности — НКПЭ.

июнь — декабрь
2019 г.

6.

Доработка Концепции социально-экономического развития Узбекистана до 2030 года, ее согласование и внесение на утверждение Президента Республики Узбекистан.

август — декабрь
2019 г.

7.

Разработка механизма мониторинга ключевых показателей эффективности деятельности Правительства в достижение национальных приоритетов.

II-квартал
2020 г.

8.

Мониторинг исполнения Концепции социально-экономического развития Узбекистана до 2030 года, сбор и анализ статистических данных с постоянной и дистанционной координацией с рабочей группой ОАЭ.

2020-2021 гг.

9.

Разработка, с учетом анализа исполнения Концепции социально-экономического развития Узбекистана до 2030 года, Национальной программы развития Узбекистана до 2040 года, полностью основанной на достижении международных ключевых показателей эффективности.

2020-2021 гг.

«Правительственный акселератор»

1.

Подготовка проекта постановления Президента Республики Узбекистан по созданию Правительственного акселератора.

июнь
2019 г.

Рабочая группа № 2

(А.А. Абдухакимов)

2.

Создание Правительственного акселератора в Узбекистане и организация его офиса.

июль
2019 г.

3.

Подготовка тренеров для команд акселератора.

август
2019 г.

4.

Определение первой группы вызовов для Правительственного акселератора.

август
2019 г.

5.

Начало практической деятельности Правительственного акселератора.

сентябрь
2019 г.

«Эффективность государственного управления»

1.

Определение перечня государственных органов республики, для представителей которых будут проведены тренинги в сфере повышения эффективности государственного управления, а также формирование графиков проведения тренингов.

июнь-июль
2019 г.

Рабочая группа № 3

(Р.К. Давлетов)

2.

Проведение тренингов по повышению квалификации представителей государственных органов в сфере повышения эффективности их деятельности.

июль — ноябрь
2019 г.

3.

Разработка и внедрение критериев оценки эффективности государственных органов.

III квартал 2020 г.

4.

Проведение первого цикла оценки эффективности деятельности государственных органов и объявление победителей на официальной церемонии.

I квартал 2021 г.

«Функционирование государственных органов»

1.

Изучение опыта ОАЭ в сфере управления эффективностью исполнения ключевых показателей и разработка предложений по его внедрению.

июнь
2019 г.

Рабочая группа № 4

(Ж.М. Абдуллаев)

2.

Разработка методологии определения ключевых показателей эффективности деятельности Мининфоком (пилотный проект).

июль
2019 г.

3.

Изучение функциональных и технических возможностей информационной системы по мониторингу эффективности деятельности государственных органов «ADAA» (ОАЭ).

июль
2019 г.

4.

Разработка концепции внедрения информационной системы управления эффективностью деятельности государственных органов Республики Узбекистан на основе опыта ОАЭ.

сентябрь
2019 г.

5.

Разработка проекта технического задания на создание информационной системы управления эффективностью деятельности государственных органов Республики Узбекистан.

декабрь
2019 г.

6.

Подготовка предложений по внесению изменений и дополнений в законодательство в целях внедрения мониторинга ключевых показателей эффективности деятельности государственных органов Республики Узбекистан.

2020 г.

7.

Разработка и поэтапное внедрение информационной системы управления эффективностью деятельности государственных органов Республики Узбекистан.

2020-2021 гг.

«Государственные услуги»

1.

Проведение обучения тренеров для сотрудников, работающих с клиентами при оказании государственных услуг.

июль
2019 г.

Рабочая группа № 5

(Х.С. Турахужаев)

2.

Проведение обучения работников и руководителей центров государственных услуг.

август-сентябрь
2019 г.

3.

Обучение работников Центров государственных услуг, ответственных за расширение числа и улучшение качества оказываемых государственных услуг.

сентябрь
2019 г.

4.

Дальнейшее увеличение числа государственных услуг, оказываемых через Центры государственных услуг.

декабрь
2020 г.

«Индекс глобальной конкурентоспособности»

1.

Изучение и внедрение опыта ОАЭ по налаживанию сотрудничества между министерствами, ведомствами и частным сектором в целях достижения конкретных результатов.

июль — ноябрь
2019 г.

Рабочая группа № 6

(О.Р. Исаков)

2.

Определение независимой негосударственной организации для проведения опроса в республике в соответствии с требованиями Всемирного экономического форума.

июнь — декабрь
2019 г.

3.

Повышение потенциала узбекской стороны по правильному восприятию методологии Индекса глобальной конкурентоспособности 4.0.

июнь — декабрь
2019 г.

«Индекс Ведение бизнеса»

1.

Проведение анализа недостатков и оценки позиции Узбекистана (процедуры, законодательство) в отчете Всемирного банка «Ведение бизнеса» путем изучения отчетов и рекомендаций Всемирного банка по проведенным в ОАЭ реформам.

июнь — декабрь
2019 г.

Рабочая группа № 7

(Р.А. Гулямов)

2.

Подписание между муниципалитетом города Дубая (ОАЭ) и Правительством Республики Узбекистан соглашения о сотрудничестве в сфере улучшения позиций республики в международном рейтинге «Ведение бизнеса».

сентябрь
2019 г.

3.

Разработка системы признания усилий органов государственного и хозяйственного управления, а также органов государственной власти на местах в сфере улучшения позиций республики в международном рейтинге «Ведение бизнеса».

ноябрь
2019 г.

4.

Налаживание сотрудничества с организациями, связанными с подготовкой отчета Всемирного банка «Ведение Бизнеса» при содействии эмиратской стороны.

июнь — декабрь
2019 г.

«Налоговое администрирование»

1.

Создание обновленного веб-сайта, включающего расширенный перечень интерактивных сервисов и функций в сфере налогообложения.

июнь — ноябрь
2019г.

Рабочая группа № 8

(Б.А. Мусаев)

2.

Разработка предложений по распределению налогоплательщиков на различные категории и внедрение разных налоговых периодов для каждой категории налогоплательщиков.

июль
2019г.

3.

Проведение переговоров с эмиратской стороной по созданию специализированного сервиса по налоговым взаимоотношениям с очень крупным бизнесом.

апрель
2020 г.

4.

Разработка программы внедрения автоматизированного налогового администрирования с использованием искусственного интеллекта.

апрель
2021 гг.

5.

Расширение возможностей и полное внедрение существующего эле��тронного решения по предоставлению электронных налоговых инвойсов.

ноябрь
2019 г.

6.

Автоматизация процедур Риск анализа.

май
2020 г.

7.

Разработка предложений по внедрению возмещения НДС для иностранных туристов.

январь
2021 гг.

«Подготовка руководящего состава и создание кадрового резерва»

1.

Оказание консультационных услуг и обучение преподавателей Академии государственного управления при Президенте Республики Узбекистан средствам и методике разработки программ лидерства.

август
2019 г.

Рабочая группа № 9

(Х.Т. Азизов)

2.

Организация семинаров по приоритетным тематикам: стратегическое лидерство; лидерство для менеджеров и управленцев; будущее лидерство.

октябрь — декабрь
2019 г.,

март — июнь
2020

3.

Проведение тренинга для тренеров по приоритетным тематикам.

ноябрь
2019 г.,

январь — апрель — июль
2020 г.

4.

Внедрение опыта ОАЭ по оценке компетенции руководящих кадров.

сентябрь — ноябрь-декабрь
2019 г.

5.

Проведение вебинаров для слушателей Академии государственного управления при Президенте Республики Узбекистан по приоритетным тематикам.

на постоянной основе,

начиная с сентября 2019 г.

6.

Посещение государственными служащими Узбекистана организаций ОАЭ с целью ознакомления с передовым опытом и участия в лидерских чтениях.

август
2020 г.

«Инновации»

1.

Организация курсов «Инновации 101» с участием представителей органов государственного управления ОАЭ.

июнь
2019 г.

Рабочая группа № 10

(Ш.Р. Ражаббаев)

2.

Определение ответственного руководящего работника (Chief Innovation Officer — CIO) по вопросам внедрения инноваций в органах государственного управления.

июнь
2019 г.

3.

Проведение учебной программы по инновациям для государственных служащих.

сентябрь
2019 г.

4.

Организация мероприятия по передаче опыта внедрения инноваций в госструктурах, в том числе с выездом специалистов в ОАЭ.

2019-2020 гг.

5.

Организация открытых онлайн курсов по обучению инновационной культуре государственных служащих.

ноябрь
2019 г.

«Будущее образования и экономики»

1.

Отбор тренеров для подготовки к проведению курсов «Будущее образования и экономики» с участием эмиратской стороны.

июнь
2019 г.

Рабочая группа № 11

(Ш.Х. Шерматов)

2.

Разработка программы курсов «Будущее образования и экономики».

июнь
2019 г.

3.

Изучение опыта ОАЭ в области аккредитации высших учебных заведений.

июнь
2019 г

4.

Адаптация методологии классификации и формирования рейтинга высших учебных заведений ОАЭ к условиям Узбекистана.

июль
2019 г.

5.

Разработка концепции внедрения инновационной и предпринимательской программы в качестве обязательной дисциплины в высшем образовании

август
2019 г.

6.

Разработка и согласование с эмиратской стороной программы совместных исследований между высшими учебными заведениями в ОАЭ и Узбекистане, а также программы обмена студентами и преподавателями.

2019 — 2021 гг.

7.

Изучение и адаптация опыта ОАЭ в разработке технических, профессиональных и академических программ.

декабрь
2019 г.

8.

Рассмотрение возможности открытия филиала Университета Аль Халифы (ОАЭ) в Республике Узбекистан.

2019-2021 гг.

9.

Создание инвестиционных хабов в высших учебных заведениях для поддержки стартапов.

2019-2021 гг.

«Подготовка к будущему»

1.

Организация курсов «Будущее 101» с участием заранее отобранных тренеров.

август
2019 г.

Рабочая группа № 12

(Ш.Р. Ражаббаев)

2.

Перевод книги «100 глобальных трендов до 2050 года» (100 global trends for 2050) на узбекский язык.

сентябрь
2019 г.

3.

Внесение обоснованных предложений по внедрению в государственных органах должности ответственного работника по вопросам прогнозирования будущего с учетом опыта ОАЭ в данной сфере.

октябрь
2019 г.

4.

Разработка программы курсов «Будущее 101» для студентов высших учебных заведений республики.

август
2019 г.

5.

Проработка вопроса организации отдельного направления обучения по магистерской программе в сфере долгосрочного прогнозирования.

январь
2020 г.

6.

Организация онлайн курсов по обучению прогнозированию будущего.

март
2020 г.

«Разработка государственных мобильных приложений»

1.

Разработка проекта Концепции реализации проекта «Мобильные приложения системы электронного правительства».

июнь
2019 г.

Рабочая группа № 13

(О.М. Умаров)

2.

Запуск конкурса «Лучшее правительственное мобильное приложение» среди студентов в рамках Недели информационно-коммуникационных технологий.

сентябрь
2019 г.

3.

Проведение мероприятий по продвижению конкурса «Лучшее правительственное мобильное приложение» в регионах страны среди студентов университетов.

сентябрь — декабрь
2019 г.

4.

Формирование совместной конкурсной комиссии (жюри) с привлечением представителей ОАЭ по оценке мобильных приложений системы электронного правительства.

декабрь
2019 г.

5.

Проведение отбора и церемонии награждения победителей конкурса.

февраль
2020 г.

6.

Ежегодное проведение конкурса в рамках проекта.

февраль
2021 г.

«Программирование»

1.

Запуск портала дистанционного обучения программированию с образовательными материалами на английском языке.

июнь
2019 г.

Рабочая группа № 14

(О.М. Умаров)

2.

Организация перевода образовательных материалов по программированию на узбекский язык. Проведение тренингов для преподавателей, технического персонала и службы поддержки пользователей.

ноябрь
2019 г.

3.

Проведение конференции по обсуждению реализации проекта «Программирование для всех» в рамках Недели информационно-коммуникационных технологий

сентябрь
2019 г.

4.

Освещение проекта «Программирование для всех» среди широкой общественности, в том числе за счет размещения социальной рекламы в СМИ и в общественных местах.

декабрь
2019 г.

5.

Проведение семинаров и других мероприятий в образовательных учреждениях страны в целях повышения интереса у учеников к участию в проекте «Программирование для всех».

сентябрь — декабрь
2019 г.

6.

Поэтапное внедрение проекта в центрах обучения цифровым технологиям и организуемых кружках по информатике в общеобразовательных школах.

2019-2021 гг.

7.

Проведение мероприятий по трудоустройству выпускников проекта (привлечение ИТ-компаний и кадровых агентств, организация трудовых ярмарок и др.).

2020-2021 гг.

8.

Организация конкурса по награждению лучших учащихся и преподавателей совместно с Дубайским фондом будущего.

декабрь
2019 г.

9.

Дальнейшее расширение образовательного материала путем предоставления курсов по новым направлениям информационных технологий.

2020-2021 гг.

«Безопасный город»

1.

Совместное внедрение интеллектуальных систем видеонаблюдения на примере системы «Oyoon» (глаз), используемой в городе Дубае для борьбы с преступностью и сокращения дорожно-транспортных происшествий.

октябрь
2019 г.

Рабочая группа № 15

(Б.А. Олматов)

2.

Реализация пилотного проекта «Умного полицейского участка» в г.Ташкенте на основе изучения эмиратского проекта «Smart Police Station» (SPS).

декабрь
2019 г.

3.

Совместная разработка системы электронного анализа и прогнозирования правонарушения для Республики Узбекистан.

декабрь
2019 г.

4.

Разработка и внедрение программы «Мобильное приложениеУмный полицейский» (Smart Police Mobile Application).

ноябрь
2019 г.,

декабрь
2020 г.

«Сухой порт»

1.

Изучение текущего состояния Международного аэропорта Навои, СЭЗ Навои и МИЦЛ Навои с участием специалистов ОАЭ.

июнь-июль
2019 г.

Рабочая группа № 16

(И.Р. Махкамов)

2.

Составление будущего сценария работы и проведение анализа перспектив сотрудничества с эмиратской стороной по созданию сухого порта в Навоийской области.

июль — август
2019 г.

3.

Разработка проекта документа по перспективам сотрудничества с эмиратской стороной по созданию сухого порта в Навоийской области.

сентябрь
2019 г.

4.

Внесение предложений в Кабинет Министров по реализации совместно с эмиратской стороной проекта по созданию в Навоийской области сухого порта.

октябрь
2019 г.

«Совершенствование государственной службы»

1.

Проведение обучения экспертов Республики Узбекистан в сфере совершенствования государственной службы, в том числе по вопросам внедрения системы KPI, применения «умных» технологий при трансформации государственной службы и др.

сентябрь
2019 года

Рабочая группа № 17

(Р.К. Давлетов)

2.

Доработка проекта закона Республики Узбекистан «О государственной службе» с привлечением экспертов ОАЭ и других развитых стран, с учетом передовых эмиратских и иных зарубежных практик.

ноябрь
2019 года

3.

Организация практического внедрения в практику Республики Узбекистан современных стандартов государственной службы.

апрель — октябрь
2020 года

ПРИЛОЖЕНИЕ № 3
к
распоряжению Республики Узбекистан от 24 июня 2019 года № 5480

Наименование мероприятия

Сроки исполнения

Ответственные исполнители

1.

Организация визита представителей Агентства знаний и человеческого развития ОАЭ в Республику Узбекистан в целях обмена опытом в сфере обеспечения качества системы образования.

июль
2019 г.

МВССО
(И. Мажидов),

МНО
(Ш. Шерматов)

2.

Изучение опыта Агентства знаний и человеческого развития ОАЭ в области повышения качества системы среднего образования.

июль
2019 г.

3.

Внедрение системы стимулов для повышения качества обучения в системы народного и высшего образования на основе опыта ОАЭ.

июль — сентябрь
2019г.

4.

Заключение соглашения о повышении квалификации врачей Узбекистана в учебных медицинских центрах ОАЭ в области травматологии, кардиологии, нейрохирургии, трансплантации и кохлеарной имплантации.

июль
2019 г.

Минздрав
(Б. Низамов)

5.

Проведение мастер классов, семинаров, показательных высокоспециализированных операций в Узбекистане специалистами из ОАЭ.

сентябрь
2020 г.

6.

Организация фото-выставок в залах ожидания и прилета международного аэропорта в городе Дубай.

июль — декабрь
2019 г.

Госкомтуризм
(А. Аккулов),

АО «Узбекистан хаво йуллари»
(Б. Хакимов)

7.

Организация обмена эфирным временем на государственных телеканалах на паритетной основе для показа видеороликов, посвященных туристическому потенциалу Республики Узбекистан и ОАЭ.

июль — декабрь
2019 г.

Госкомтуризм
(А. Аккулов),

НТРК
(А. Ходжаев)

8.

Организация визита эмиратских знаменитостей в Узбекистан для проведения рекламных съемок про Узбекистан.

сентябрь — декабрь
2019 г.

9.

Рассмотрение вопроса увеличения частоты полетов компании «FlyDubai» в Узбекистан, в том числе за счет открытия направления Дубай — Бухара — Дубай.

октябрь
2019 г.

Минтранс
(И. Махкамов),

10.

Создание Фонда финансирования проектов индустрии туризма с привлечением прямых иностранных инвестиций компании «Al Zarooni Emirates Investments».

ноябрь
2019г.

Госкомтуризм
(А. Аккулов),

МИВТ
(Ш. Вафаев)

11.

Проработка вопроса привлечения инвестиций компании «ИНОК Авиэйшн» в модернизацию топливозаправочной инфраструктуры Ташкентского аэропорта на условиях ГЧП.

июль
2019 г.

АО «Узбекистан хаво йуллари»
(Б. Хакимов),

МИВТ
(Ш. Вафаев),

АО «Узбекнефтегаз»
(Б. Сидиков)

12.

Заключение соглашения с компанией «Jupiter Нolding (JН)» по реализации проектов в сфере туризма на территории Республики Узбекистан.

июль
2019 г.

13.

Проведение переговоров по вопросу организации международного авиационного форума в Республике Узбекистан.

июль
2019 г.

Госкомтуризм
(А. Аккулов),

АО «Узбекистан хаво йуллари»
(Б. Хакимов)

14.

Утверждение графика проведения международного авиационного форума в Республике Узбекистан.

июль
2019 г.

15.

Проведение международного авиационного форума в Республике Узбекистан.

август
2019г.


При обнаружение ошибки в акте, выделите и нажмите Ctrl+Enter.

© Центр правовой информации «Адолат» Министерства юстиции Республики Узбекистан