Тизимнинг ушбу имкониятидан фойдаланиш учун Сиз авторизация қилинишингиз керак!
Рўйхатдан ўтишни хоҳлайсизми? Ёки тизимга ўз логинингиз билан кирасизми?

Авторизация қилиш Рўйхатдан ўтиш

Акт утратил силу 17.03.2014
 Комментарий LexUz
Настоящий приказ утратил силу в соответствии с приказом начальника Государственной инспекции по надзору в электроэнергетике от 28 февраля 2014 года № 3 «О признании утратившим силу приказа «Об утверждении Положения о порядке поставки электрической энергии потребителям», а также изменений к нему» (рег. № 1440-2 от 11.03.2014 г.).
На основании Положения «О Государственной инспекции по надзору в электроэнергетике (Узгосэнергонадзор), утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 1 марта 2004 года № 96, и во исполнение постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 5 февраля 2004 года № 57 «О дальнейшем внедрении рыночных механизмов реализации высоколиквидных видов продукции, сырья и материалов» и пункта 2 Плана контроля выполнения постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 1 ноября 2004 г. № 511 «О мерах по кардинальному совершенствованию механизма расчетов за пользование электрической энергией», приказываю:
1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке поставки электрической энергии потребителям.
3. Со дня вступления в силу настоящего приказа признать утратившим силу приказ инспекции «Узгосэнергонадзор» № 257 от 15 июля 2004 г. «Об утверждении Положения о порядке поставки электрической энергии потребителям», зарегистрированный в Министерстве юстиции Республики Узбекистан (рег. № 1392 от 29 июля 2004 г. — Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2004 г., № 30).
УТВЕРЖДЕНО
приказом начальника инспекции «Узгосэнергонадзор»
от 24 декабря 2004 года № 415
18. Потребители — юридические лица оплачивают объем полученной электрической энергии в соответствии с Положением о порядке взаиморасчетов между потребителями электроэнергии и энергоснабжающими организациями, утвержденным постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 1 ноября 2004 года № 511.
29. В случае не осуществления в установленный договором срок предварительной оплаты в размере не менее 30% от стоимости договорного месячного объема потребления электроэнергии, энергоснабжающая организация направляет потребителю письменное предупреждение о необходимости ее осуществления. В случае если после письменного предупреждения потребителем не будет осуществлена предварительная оплата, энергоснабжающая организация в течение 10 дней вводит ограничение потребления электрической энергии до технологической брони. Если потребителем не будет осуществлена предварительная оплата в течение 10 дней после ввода ограничения электрической энергии до технологической брони, энергоснабжающая организация вводит ограничение потребления электрической энергии до аварийной брони и далее передает материалы в суд для получения решения суда об отключении потребителя от поставки электроэнергии.
30. В случае отсутствия необходимых приборов учета потребляемой электроэнергии, поверенных агентством «Узстандарт», энергоснабжающая организация направляет потребителю письменное предупреждение о необходимости их установки, с указанием срока — 1 месяц. В случае если в течение месяца не будут установлены необходимые приборы учета, энергоснабжающая организация в течение 10 дней после указанных сроков, вводит ограничение потребления электрической энергии до технологической брони. Если потребителем не будут предприняты меры по установке необходимых приборов учета в течение 10 дней после ввода технологической брони, энергоснабжающая организация вводит ограничение потребления электрической энергии до уровня аварийной брони и далее передает материалы в суд для получения решения суда об отключении потребителя от поставки электроэнергии.
См. предыдущую редакцию.
(пункт 33 в редакции приказа начальника Государственной инспекции по надзору в электроэнергетике «Узгосэнергонадзор» «О внесении изменений в Положение о порядке поставки электрической энергии потребителям» от 7 февраля 2005 г., № 46 (рег. № 1440-1 от 10.03.2005 г.,) — Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2005 г., № 10-11, ст. 79)

При обнаружение ошибки в акте, выделите и нажмите Ctrl+Enter.

© Центр правовой информации «Адолат» Министерства юстиции Республики Узбекистан