Тизимнинг ушбу имкониятидан фойдаланиш учун Сиз авторизация қилинишингиз керак!
Рўйхатдан ўтишни хоҳлайсизми? Ёки тизимга ўз логинингиз билан кирасизми?

Авторизация қилиш Рўйхатдан ўтиш

Акт на состоянии 06.06.2007
Перейти на действующаю версию
В целях реализации Указа Президента Республики Узбекистан от 28 июня 1999 года № УП-2331 «О мерах по упрощению порядка ликвидации предприятий, не осуществляющих финансово-хозяйственную деятельность и не сформировавших свои уставные фонды в установленные законодательством сроки» Кабинет Министров постановляет:
1. Утвердить Положение о ликвидации предприятий, не осуществляющих финансово-хозяйственную деятельность и не сформировавших свои уставные фонды в установленные законодательством сроки, согласно приложению.
5. Пункт 7 Положения о Правительственной комиссии по совершенствованию механизма расчетов и укреплению дисциплины платежей в бюджет, утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 10 июня 1999 года № 298, дополнить абзацем четвертым следующего содержания:
ПРИЛОЖЕНИЕ
к
постановлению Кабинета Министров
от 3 июля 1999 г. № 327
См. предыдущую редакцию.
(пункт 1.2 в редакции постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 10 ноября 2006 года № 235 — СЗ РУ, 2006 г., № 46-47, ст. 458)
См. предыдущую редакцию.
(абзац второй пункта 1.3 в редакции постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 6 июня 2007 года № 109 — СЗ РУ, 2007 г., № 23, ст. 237)
См. предыдущую редакцию.
(пункт 1.3 дополнен абзацем четвертым постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 6 июня 2007 года № 109 — СЗ РУ, 2007 г., № 23, ст. 237)
См. предыдущую редакцию.
(абзац второй пункта 1.4 в редакции постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 6 июня 2007 года № 109 — СЗ РУ, 2007 г., № 23, ст. 237)
1.5. Действие раздела III настоящего Положения распространяется на предприятия, не осуществляющие финансово-хозяйственную деятельность с момента государственной регистрации и предприятия, у которых невозможно установить местонахождение учредителей (участников) или уполномоченных ими органов с учетом особенностей предусмотренных в разделах IV и V.
См. предыдущую редакцию.
(пункт 2.1 в редакции постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 10 ноября 2006 года № 235 — СЗ РУ, 2006 г., № 46-47, ст. 458)
2.2. Налоговый орган в двухнедельный срок со дня получения с банковского учреждения сведений, указанных в пункте 2.1 настоящего Положения выявляет предприятия, не осуществляющие финансово-хозяйственную деятельности в течение последних шести месяцев (торговые и торгово-посреднические предприятия с проведением банковских операций в течение трех месяцев), в том числе:
См. предыдущую редакцию.
(абзац второй пункта 2.7 в редакции постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 10 ноября 2006 года № 235 — СЗ РУ, 2006 г., № 46-47, ст. 458)
См. предыдущую редакцию.
(пункт 3.1 в редакции постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 6 июня 2007 года № 109 — СЗ РУ, 2007 г., № 23, ст. 237)
См. предыдущую редакцию.
(пункт 3.2 в редакции постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 6 июня 2007 года № 109 — СЗ РУ, 2007 г., № 23, ст. 237)
См. предыдущую редакцию.
(пункт 3.3 утратил силу в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 6 июня 2007 года № 109 — СЗ РУ, 2007 г., № 23, ст. 237)
См. предыдущую редакцию.
(пункт 3.4 утратил силу в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 6 июня 2007 года № 109 — СЗ РУ, 2007 г., № 23, ст. 237)
См. предыдущую редакцию.
(пункт 3.5 в редакции постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 6 июня 2007 года № 109 — СЗ РУ, 2007 г., № 23, ст. 237)
См. предыдущую редакцию.
(пункт 3.6 в редакции постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 6 июня 2007 года № 109 — СЗ РУ, 2007 г., № 23, ст. 237)
См. предыдущую редакцию.
3.7. Выплата денежных сумм кредиторам ликвидируемого предприятия производится специальной комиссией в порядке очередности, установленной статьей 56 Гражданского кодекса Республики Узбекистан, в соответствии с промежуточным ликвидационным балансом, начиная со дня его утверждения.
(абзацы первый и второй пункта 3.7 в редакции постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 6 июня 2007 года № 109 — СЗ РУ, 2007 г., № 23, ст. 237)
См. предыдущую редакцию.
(пункт 3.8 в редакции постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 6 июня 2007 года № 109 — СЗ РУ, 2007 г., № 23, ст. 237)
См. предыдущую редакцию.
(пункт 3.10 в редакции постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 6 июня 2007 года № 109 — СЗ РУ, 2007 г., № 23, ст. 237)
См. предыдущую редакцию.
(пункт 3.11 в редакции постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 6 июня 2007 года № 109 — СЗ РУ, 2007 г., № 23, ст. 237)
См. предыдущую редакцию.
(абзац первый пункта 4.1 в редакции постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 6 июня 2007 года № 109 — СЗ РУ, 2007 г., № 23, ст. 237)
См. предыдущую редакцию.
(абзацы третий и четвертый пункта 4.2 в редакции постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 6 июня 2007 года № 109 — СЗ РУ, 2007 г., № 23, ст. 237)
См. предыдущую редакцию.
(абзац пятый пункта 4.2 исключен постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 6 июня 2007 года № 109 — СЗ РУ, 2007 г., № 23, ст. 237)
5.4. Имущество, оставшееся после завершения процесса ликвидации предприятия, берется на учет соответствующим органом как бесхозяйное имущество. При наличии денежных средств, оставшихся после завершения ликвидационного процесса, за счет них специальная комиссия организует хранение имущества. Срок хранения не должен превышать трех лет после завершения процесса ликвидации. В случае отсутствия денежных средств или после их расхода за хранение в течение трехлетнего срока, имущество снимается с хранения и распродается. Вырученные средства, за исключением операционных расходов, перечисляются в банк на специально открываемый для этих целей счет. Указанные средства являются собственностью отсутствующих учредителей (участников) и подлежат зачислению в местный бюджет не ранее, чем через три года с момента ликвидации предприятия.

При обнаружение ошибки в акте, выделите и нажмите Ctrl+Enter.

© Центр правовой информатизации при Министерстве юстиции Республики Узбекистан