от 14.04.2004 г. № 181
Акт утратил силу 01.08.2018
 Комментарий LexUz
Настоящее постановление утратило силу в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 31 июля 2018 года № 603 «Об утверждении положений о Министерстве строительства Республики Узбекистан, его структурных подразделениях, а также Республиканском и территориальных архитектурно-градостроительных советах».
В целях внедрения целостной системы рыночных принципов и обеспечения эффективного перехода к новым хозяйственным отношениям в капитальном строительстве, определенным Указом Президента Республики Узбекистан от 6 мая 2003 г. № УП-3240 «Об основных направлениях дальнейшего углубления экономических реформ в капитальном строительстве» и последующими правительственными решениями по реформированию в капитальном строительстве, Кабинет Министров постановляет:
ПРИЛОЖЕНИЕ № 1
к
постановлению Кабинета Министров от 14 апреля 2004 г. № 181
Ханов Н.М. заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан, председатель Комиссии
Ходжаев Б.А. министр экономики Республики Узбекистан, заместитель председателя Комиссии
Максумов Н.Э. заведующий Информационно-аналитическим департаментом по вопросам коммунальной сферы, транспорта, капитального строительства и стройиндустрии Кабинета Министров, секретарь Комиссии


Члены комиссии:

по должностизаведующий Сводным информационно-аналитическим департаментом по вопросам макроэкономического развития, структурных преобразований, привлечения иностранных инвестиций и комплексного развития территорий Кабинета Министров
Обидов О.О.министр труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан
Турдиев У.Т.заместитель председателя Госкомконкуренции Республики Узбекистан
Тохтаев А.Р.председатель Госархитектстроя Республики Узбекистан
Хасанов С. С.заместитель министра экономики Республики Узбекистан
Абдуллаев И.Б.первый заместитель министра юстиции Республики Узбекистан
Абдурахманов М.С.заместитель министра финансов Республики Узбекистан
Гадоев Э.Ф.первый заместитель председателя Государственного налогового комитета Республики Узбекистан
Рогозникова Т.А.первый заместитель председателя Госкомстата Республики Узбекистан
Ханазаров Б. Д.заместитель министра обороны Республики Узбекистан
по должностипредседатель правления АК «Узмахсусмонтажкурилиш»
Зарипов Б.К.председатель АО «Узстройматериалы»
Жумагельдиев М.Р.первый заместитель председателя Центрального банка
Шорахбаров Р.К. председатель АКБ «Ипотека-банк»
Рустамов К.К.председатель правления Узпромстройбанка
Хафизов Б.Я.заместитель председателя правления НХК «Узбекнефтегаз»
по должностизаместитель председателя ГАК «Узавтойул»
Гулямов Б.В.начальник Государственной инспекции «Саноатгеоконтехназорат»
Тешабаев Б.М.генеральный директор Государственной инспекции Республики Узбекистан по надзору в электроэнергетике
Миртемиров Р.M.председатель ЦК профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов
Шайхов А.Э.председатель Торгово-промышленной палаты Республики Узбекистан
по должностизаместитель Председателя Совета Министров Республики Каракалпакстан, заместители хокимов областей и г.Ташкента по вопросам развития промышленности, капитального строительства, коммуникаций и коммунального хозяйства
(приложение № 1 в редакции постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 22 декабря 2016 года № 412 — СЗ РУ, 2016 г., № 52, ст. 602)
ПРИЛОЖЕНИЕ № 2
к
постановлению Кабинета Министров
от 14 апреля 2004 года № 181
организация работы по обеспечению реализации Градостроительного кодекса и других законодательных актов Республики Узбекистан в области строительства, Указа Президента Республики Узбекистан от 6 мая 2003 г. № УП-3240 «Об основных направлениях дальнейшего углубления экономических реформ в капитальном строительстве» и правительственных решений по реформированию в строительстве, а также других нормативно-правовых актов, направленных на реформирование капитального строительства;
(абзац второй пункта 18 в редакции постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 25 апреля 2014 года № 104 — СЗ РУ, 2014 г., № 17, ст. 196)
21. Работа рабочего органа по лицензированию деятельности в области строительства организуется в соответствии с постановлением Кабинета Министров от 24 сентября 2003 г. № 410 «Об утверждении положений о лицензировании деятельности в области строительства».
ПРИЛОЖЕНИЕ № 3
к
постановлению Кабинета Министров
от 14 апреля 2004 года № 181
1. Пункт 2 постановления Кабинета Министров от 13 апреля 2000 г. № 144 «О мерах по дальнейшей реорганизации структуры управления капитальным строительством».
1. В постановлении Кабинета Министров от 24 сентября 2003 г. № 410 «Об утверждении положений о лицензировании деятельности в области строительства» (СП Республики Узбекистан, 2003 г., № 9, ст. 87):
пункт 2 и приложение № 7 считать утратившими силу;
в пунктах 2 приложений №№ 1—6 слова «Комиссией Кабинета Министров по лицензированию деятельности в области строительства» заменить словами «Республиканской комиссией по мониторингу за реализацией реформ и лицензированию деятельности в области строительства»;
См. предыдущую редакцию.
(пункт 2 утратил силу в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 22 февраля 2005 г. № 73 — СЗ РУ,2005 г., № 8-9, ст. 67)