Тизимнинг ушбу имкониятидан фойдаланиш учун Сиз авторизация қилинишингиз керак!
Рўйхатдан ўтишни хоҳлайсизми? Ёки тизимга ўз логинингиз билан кирасизми?

Авторизация қилиш Рўйхатдан ўтиш

«Заслуженный деятель искусств Республики Узбекистан»:

Ахмедову Шокиру

главному балетмейстеру Узбекского государственного музыкального театра имени Мукими

Махмудову Темуру

музыкальному руководителю ансамбля «Маком» при Узтелерадиокомпании

Махмудову Мирхалилу

доценту Ташкентской государственной консерватории имени Мухтара Ашрафи, композитору

Назарову Бахтиеру Мухаммаджоновичу

художнику-постановщику киностудии «Узбекфильм»

Шапиро Владимиру Михайловичу

художественному руководителю Академического русского драматического театра Узбекистана

«Заслуженный деятель науки Республики Узбекистан»:

Алибекову Лапасу Алибековичу

заведующему кафедрой Самаркандского государственного университета, доктору географических наук, профессору

Рузибокиеву Руслану Махмудовичу

директору Института иммунологии Академии, наук Узбекистана, доктору медицинских наук, профессору

Хожиеву Азиму

главному научному сотруднику Института языка и литературы имени Алишера Навои Академии наук Узбекистана

«Народный артист Республики Узбекистан»:

Авазову Рихсивою

актеру Узбекского государственного академического театра драмы имени Хамзы

Абдурашидову Абдулахаду Абдулхамидовичу

музыканту ансамбля «Маком» при Узтелерадиокомпании

Бакировой Ойбарчин Аббосовне

актрисе киностудии «Узбекфильм»

Матъякубовой Гавхар

главному балетмейстеру Хорезмского областного отделения объединения национального танца «Узбекракс»

Рафикову Афзалу Азимовичу

актеру Узбекского государственного драматического театра имени Аброра Хидоятова

Рахимову Мирзохиду

диктору Узтелерадиокомпании

Сапаевой Мирзагуль Жуманазаровне

актрисе Каракалпакского государственного театра музыкальной драмы имени Бердаха

Саттаровой Майрамой Саидовне

певице гастрольно-концертного объединения «Узбекнаво»

Тухтасинову Маъмуржону Салимжоновичу

певцу гастрольно-концертного объединения «Узбекнаво»

Умарову Саидкомилу Хамраевичу

актеру Узбекского государственного академического театра драмы имени Хамзы

Шодмонову Сулаймону Нуруллоевичу

дирижеру Государственного академического Большого театра Узбекистана имени Алишера Навои

«Народный художник Республики Узбекистан»:

Изентоеву Жоллибою Тангирбергеновичу

академику Академии художеств Узбекистана, художнику, Республика Каракалпакстан

Юлдашеву Муборак Саидкуловичу

члену творческого объединения художников Узбекистана, художнику

Миржалилову Тохиру Жамоловичу (посмертно)

академику Академии художеств Узбекистана, художнику

Рахметову Собиру Гофуровичу

доценту Национального института художеств и дизайна имени Камолиддина Бехзода, художнику

«Народный мастер Республики Узбекистан»:

Акпарову Аскарали Адамшоевичу

мастеру по росписи Наманганского творческого объединения художников Узбекистана

Асророву Кудрату Курбоновичу

гончару Шерабадского керамического завода Сурхандарьинской области

Султанову Мумину Маннаповичу

резчику по ганчу предприятия мастеров народного искусства «Устозода»

Холматову Ниязали

художнику-миниатюристу научно-производственного центра «Мусаввир»

«Народный писатель Республики Узбекистан»:

Хабилову Тохиру Абдумаликовичу(Тохиру Малику)

члену Союза писателей Узбекистана, писателю

«Народный поэт Республики Узбекистан»:

Азимову Усмону(Усмону Азиму)

члену Союза писателей Узбекистана, поэту

Нарзуллаеву Нормуроду

члену Союза писателей Узбекистана, поэту

«Народный хафиз Республики Узбекистан»:

Юлдашеву Махамаджону Юсубжоновичу

певцу ансамбля «Маком» при Узтелерадиокомпании

Тожибоеву Махмуджону Гозиевичу

певцу ансамбля «Маком» при Узтелерадиокомпании

«Народный бахши Республики Узбекистан»:

Тогаеву Шомуроду

бахши, Дехконободский район, Кашкадарьинская область

«Узбекистон ифтихори»:

Авазову Бахрому Бекназаровичу

преподавателю физического воспитания Каршинского государственного университета, мастеру спорта международного класса

Махмудову Махтумкули Худойбердиевичу

тренеру спортивной школы самбо общества физического воспитания и спорта Сурхандарьинского областного профсоюза, мастеру спорта международного класса

Косимжонову Рустаму Машруковичу

спортсмену-инструктору по шахматам государственного комитета по физическому воспитанию и спорту Республики Узбекистан, мастеру спорта международного класса

«Заслуженный артист Республики Узбекистан»:

Абзулазизовой Дилбар Собитовне

актрисе Республиканского театра юного зрителя

Абдуллаеву Хабибулле Убайдуллаевичу

актеру Республиканского театра юного зрителя

Абдуллаевой Озотхон

актрисе Сырдарьинского областного театра музыкальной драмы имени Олима Ходжаева

Аскарову Акбарали Жакбаровичу

музыканту ансамбля песни и танца «Навбахор» Наманганской области

Ашуровой Зухре Жураевне

актрисе Узбекского государственного академического театра драмы имени Хамзы

Володиной Ольге Викторовне

актрисе Академического русского драматического театра Узбекистана

Зариповой Илгизе Солиховне

танцовщице объединения национального танца «Узбекракс»

Зариповой Каримахон Фахриддиновне

артистке-наезднице объединения Узбекского государственного цирка

Иброхимову Илхому Абдуллаевичу

певцу гастрольно-концертного объединения «Узбекнаво»

Игамназаровой Мунисхон Турсуналиевне

актрисе Республиканского театра кукол

Исломову Саттору Бозоровичу

актеру гастрольно-концертного объединения «Узбекнаво»

Исмоиловой Шахиде Гаппоровне

актрисе Узбекского государственного академического театра драмы имени Хамзы

Каримовой Бозоргул Каримовне

солистке оркестра телерадиокомпании Каракалпакстана

Комилову Равшанжону Рахимовичу

певцу гастрольно-концертного объединения «Узбекнаво»

Мамарасулову Абдухолику Холматовичу

актеру Узбекского государственного музыкально-драматического театра имени Мукими

Москалевой Ларисе Владимировне

певице гастрольно-концертного объединения «Узбекнаво»

Мухаммадкаримову Бехзоду Абдулазизовичу

актеру киностудии «Узбекфильм»

Муминову Собиржону Одилжоновичу

певцу гастрольно-концертного объединения «Узбекнаво»

Номозову Махмуду Алматовичу

руководителю музыкальной редакции канала «Ёшлар» Узтелерадиокомпании, певцу

Норматову Абдусоли Файзикуловичу

актеру Джизакского областного музыкально-драматического театра имени Юнуса Раджаби

Пармонову Илхомжону Шомаматовичу

певцу гастрольно-концертного объединения «Узбекнаво»

Рашидову Ибрагиму Абдумаликовичу

музыканту Узбекского государственного академического Большого театра имени Алишера Навои

Рахимову Бахтиеру Мелибоевичу

актеру Самаркандского областного музыкально-драматического театра имени Хамида Алимджана

Рузиматову Эркинбою Орзиматовичу

певцу объединения национального танца «Узбекракс»

Сафарову Оролу Абдуманноновичу

преподавателю Ташкентского государственного института культуры имени Абдуллы Кадыри, певцу

Сотволдиевой Муяссархон Рахимовне

главному балетмейстеру ансамбля «Тановар»

Тожиеву Киличу Мусажоновичу

певцу Ферганского областного ансамбля песни и танца «Парвоз»

Тухтаевой Мадине

актрисе Узбекского государственного театра драмы имени Аброра Хидоятова

Тугонову Оразкиличу

актеру Хорезмского областного музыкально-драматического театра имени Огахи

Холикову Мухриддину Жалолиддиновичу

руководителю ансамбля «Нихол» Ташкентского полиграфического комбината, певцу

Шарипову Руслану Тагировичу

певцу гастрольно-концертного объединения «Узбекнаво»

Эсановой Курсие Назаровне

певице ансамбля «Дуторчилар» при Узтелерадиокомпании

«Заслуженный наставник молодежи Республики Узбекистан»:

Абдуалибековой Кимие

преподавателю профессионального лицея № 1 Кибрайского района Ташкентской области

Абдуллаевой Мунавваре

доценту Ташкентского государственного института искусств имени Маннона Уйгура

Абдурахмонову Гафуру Мухамеджоновичу

доценту Ташкентского государственного педагогического университета имени Низами, художнику, кандидату филологических наук

Бобохужаеву Марату Абдусаматовичу

профессору кафедры Ташкентского государственного института востоковедения, доктору исторических наук

Газивой Диляре Исраиловне

заведующей кафедрой Узбекского государственного университета мировых языков

Игамбердиеву Хусану Закировичу

профессору Ташкентского государственного технического университета, доктору технических наук, профессору

Исабоевой Замирахон Махкамовне

преподавателю Андижанского финансово-экономического колледжа

Исламовой Мубашире

преподавателю Карманинского районного профессионального колледжа Навоийской области

Калоновой Ибодат Мирзаевне

заведующей отделом Самаркандского медицинского профессионального колледжа

Курбаниязову Рустаму

заведующему кафедрой Ургенчского государственного университета, кандидату педагогических наук, доценту

Маракаеву Риму Юсуповичу

профессору кафедры Ташкентского архитектурно-строительного института, кандидату технических наук

Музаффаровой Людмиле Менисламовне

старшему преподавателю кафедры физической культуры Наманганского государственного университета

Низаметдиновой Мисбохат Анваровне

преподавателю академического лицея при Ташкентском государственном техническом университете

Парахатовой Перузе

преподавателю профессионального лицея № 12 Тахтакупырского района Республики Каракалпакстан

Соколову Валерию Константиновичу

профессору Ташкентского электротехнического института связи, доктору технических наук

Султанову Номозбою Тошмирзоевичу

заведующему кафедрой Самаркандского государственного архитектурно-строительного института, кандидату искусствоведческих наук, профессору

Турдиеву Голибжону Солиевичу

директору Бешарыкского районного сельскохозяйственного профессионального колледжа Ферганской области

Уразбоеву Исматулле Умматовичу

заведующему кафедрой Гулистанского государственного университета, кандидату сельскохозяйственных наук, доценту

Фозиловой Мухаббат

преподавателю профессионального лицея имени О. Олимжонова Джизакской области

Холмуродову Холмумину

директору сельскохозяйственного профессионального колледжа Сариасийского района Сурхандарьинской области, кандидату биологических наук

Шароповой Анисахон Ходжаевне

заведующей кафедрой Бухарского государственного медицинского института, кандидату медицинских наук, доценту

Эргашеву Абдиолиму

доценту Каршинского государственного университета, кандидату филологических наук

«Заслуженный журналист Республики Узбекистан»:

Жабборову Шухрату

заместителю главного редактора газеты «Халк сузи»

Жамиловой Гулчехре Каримовне

редактору отдела журнала «Сихат-саломатлик»

Калонхонову Муроду

корреспонденту газеты «Адолат»

Кистановой Татьяне Ивановне

заведующей отделом газеты «Спорт»

Комилжонову Махмуджону Орифовичу

ответственному секретарю газеты «Тошкент окшоми»

Обидову Рустамбою Турсуновичу

заместителю главного редактора журнала «Сирли олам»

Сапарову Михли

редактору отдела газеты «Халк сузи»

Ходжаевой Назирахон Болтабабаевне

корреспонденту Национального информационного агентства Узбекистана по Наманганской области

Шомансуровой Рахиме

свободному журналисту

Хусаинову Сулаймону

редактору отдела газеты «Зарафшон» Самаркандской области

«Заслуженный изобретатель и рационализатор Республики Узбекистан»:

Хакимову Ортигали Шариповичу

ведущему научному сотруднику Научно-исследовательского института стандартизации, метрологии и сертификации «Уздавстандарт» Республики Узбекистан, доктору технических наук, профессору

«Заслуженный работник культуры Республики Узбекистан»:

Абдурахманову Уразбаю

начальнику Каракалпакского филиала студии «Узбектелефильм» Узтелерадиокомпании

Ахмедову Сирожиддину Убайдуллаевичу

редактору отдела журнала «Гулистон»

Джуманиязову Розметбаю

фотокорреспонденту Национального информационного агентства Узбекистана

Жураеву Махмуду

художнику газеты «Кишлок хаёти»

Иброхимову Абдурасулу Абдуназаровичу

начальнику управления по делам культуры Сурхандарьинского областного хокимията

Калонову Нуриддину Жураевичу

члену Самаркандского творческого объединения художников Узбекистана, художнику

Маматову Солижону

заведующему отделом по делам культуры Алтыарыкского районного хокимията Ферганской области, певцу

Носирову Юлдошхону

руководителю Кокандского городского клуба «Аскиячи»

Ражабову Риски Аъзамовичу

начальнику Управления по делам культуры Кашкадарьинского областного хокимията

Розикову Юсупу Сулаймоновичу

кинорежиссеру

Сайфуллаеву Бахтиеру

преподавателю Ташкентского государственного института культуры имени Абдуллы Кадыри

Султонову Баходиру Тухтамуродовичу

директору Ташкентского городского парка культуры и отдыха имени Мирзо Улугбека

Файзуллаеву Амиру Сайдуллаевичу

редактору отдела журнала «Жахон адабиёти»

Файзуллаеву Рахимжону

заведующему отделом редких изданий и рукописей Республиканской государственной библиотеки имени Алишера Навои

Фозиловой Назми

младшему редактору издательства литературы и искусства имени Гафура Гуляма

Хасанову Наби Ганиевичу

звукорежиссеру студии радиопередач и звукозаписи Узтелерадиокомпании

Холназарову Султону

заведующему отделом государственного научного издательства «Узбекистон миллий энциклопедияси»

Эргашеву Исамату Исоковичу

заместителю председателя государственной акционерной компании «Узбеккино», кинорежиссеру

Кулдошеву Нодиру

кинорежиссеру студии «Узбектелефильм»

«Заслуженный работник здравоохранения Республики Узбекистан»:

Абдуллаеву Нурмамату

главному врачу клиники Самаркандского медицинского института, кандидату медицинских наук, доценту

Абдуллаевой Юлдузхон

врачу-неонатологу отделения новорожденных центральной больницы Кувинского района Ферганской области

Абдумажидову Аскару

врачу-педиатру центральной больницы Пахтакорского района Джизакской области

Атаназаровой Саломат

заведующей детским отделением центральной больницы Кошкупырского района Хорезмской области

Валиевой Кларе Саидовне

главному врачу республиканской клиники глазных заболеваний

Гаффорову Равшану Ахмедовичу

врачу реанимационного отделения детской больницы Сурхандарьинской области

Зафаровой Сайере Муминовне

заведующей отделением новорожденных акушерского комплекса города Гулистана Сырдарьинской области

Ибрагимову Махмуджону

заведующему отделением неврологии центральной больницы Туракурганского района Наманганской области

Любиной Галине Васильевне

врачу-стоматологу 1-й центральной поликлиники при медико-санитарном объединении Министерства здравоохранения

Любчич Аделине Семеновне

главврачу 10-родильного комплекса города Ташкента

Мамбеткадирову Аманбаю

главврачу центральной больницы Муйнакского района Республики Каракалпакстан

Муминовой Эъзозхон Камбаровне

акушеру-гинекологу родильного комплекса Андижанской области

Нарбаеву Ердану Нарбаевичу

главврачу центральной больницы Конимехского района Навоийской области

Ниязматову Бахтиеру Ибрагимовичу

главному государственному санитарному врачу республики, заместителю министра здравоохранения Республики Узбекистан

Сидикову Зафару Умаровичу

руководителю центра глазной микрохирургии Ташкентской области

Солиеву Хамиду Хашимовичу

врачу отделения неонатологии центральной больницы Шофирканского района Бухарской области

Туракулову Ботиру Рахимовичу

заведующему урологическим отделением центральной больницы города Карши, кандидату медицинских наук

Умирзакову Кучкору

заведующему фельдшерско-акушерским отделением Уртачирчикского района Ташкентской области

Юсуповой Озоде Джалиловне

главврачу семейной поликлиники № 36 Мирзо-Улугбекского района города Ташкента

Кориеву Марату Хикматовичу

директору Республиканского нейрохирургического центра, доктору медицинских наук, профессору

Курбонову Неъматжону Маматжоновичу

заведующему кафедрой Андижанского государственного медицинского института, доктору медицинских наук, профессору

«Заслуженный тренер Республики Узбекистан»:

Бекчанову Баходиру Каримовичу

тренеру по национальному курашу детско-юношеской спортивной школы № 1 Ургенчского района Хорезмской области

Елхину Алексею Георгиевичу

старшему тренеру теннисного клуба «Динамо»

Каткову Николаю Яковлевичу

старшему тренеру Республиканской школы высшего спортивного мастерства по конному спорту

Ли Климентию Константиновичу

воспитателю-наставнику по настольному теннису Ферганской областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва

Подмареву Вадиму Александровичу

тренеру специализированной детско-юношеской школы № 1 по подготовке олимпийского резерва Ташкентского городского управления народного образования

Расулову Сайфулло Бобошевичу

директору профессиональной школы № 19 города Карши

Романчуку Михаилу Михайловичу

старшему тренеру по боксу Чирчикского городского училища олимпийского резерва республики

Рустамову Борису Олеговичу

главному тренеру Республиканской школы высшего спортивного мастерства по водным видам спорта

Тожиеву Баходиру Мухиддиновичу

заместителю председателя управления общества по физической культуре и спорту федерации профессиональных союзов

Тураеву Рустаму Худойбергановичу

главному тренеру по дзюдо Республиканской школы высшего спортивного мастерства по видам спортивных единоборств

Усмонову Пулату Акрамовичу

президенту Федерации таэквондо Узбекистана, главному тренеру сборной команды страны

Фаткулину Камилю Махмудовичу

главному тренеру по греко-римской борьбе Республиканской школы высшего спортивного мастерства по видам спортивных единоборств

Фозилову Маркиэлу Ароновичу

директору Самаркандской городской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по шахматам и шашкам

Шарипову Амрилло Азимовичу

главному тренеру детско-юношеской школы № 1 при обществе по физической культуре и спорту профессиональных союзов Бухарской области

Шафикову Хасану Хамзаевичу

старшему тренеру по теннису Республиканской школы высшего спортивного мастерства по спортивным играм

«Заслуженный спортсмен Республики Узбекистан»:

Абдуллаеву Махаматкодиру Махамматякубовичу

спортсмену-инструктору по боксу Государственного комитета по физической культуре и спорту Республики Узбекистан

Ахмедову Умиджону Мадаминовичу

оператору по компьютерной технике Сырдарьинского областного отделения Государственного комитета по физической культуре и спорту Республики Узбекистан, мастеру спорта международного класса

Ачилову Адхаму Уткуровичу

спортсмену-инструктору по вольной борьбе Государственного комитета по физической культуре и спорту Республики Узбекистан

Багдасарову Армену Юрьевичу

спортсмену инструктору по дзюдо Государственного комитета по физической культуре и спорту Республики Узбекистан

Захартдинову Дамиру Минимуллаевичу

спортсмену-инструктору по вольной борьбе Государственного комитета по физической культуре и спорту Республики Узбекистан

Исламову Рамилю Раисовичу

инструктору спортивного общества «Динамо»

Малининой Татьяне Валерьевне

спортсмену-инструктору Государственного комитета по физической культуре и спорту Республики Узбекистан

Михайлову Сергею Егоровичу

инструктору по спортивной и физической подготовке Андижанского областного управления Министерства внутренних дел Республики Узбекистан

Тургунову Тулкинбою Бултуралиевичу

инструктору по боксу спортивного общества «Динамо»

Тулаганову Кариму Олимжоновичу

военнослужащему Центрального военно-спортивного клуба

Тулягановой Ироде Ботировне

члену сборной команды Узбекистана по теннису

Тураеву Фарходу Рустамовичу

спортсмену-инструктору по дзюдо Государственного комитета по физической культуре и спорту Республики Узбекистан

Хайдарову Уткирбеку Абдужалиловичу

инструктору по боксу спортивного общества «Динамо»

Хинчагову Руслану Ергановичу

инструктору спортивного общества «Динамо»

Чагаеву Руслану Шамильевичу

спортсмену-инструктору по боксу Государственного комитета по физической культуре и спорту Республики Узбекистан

Шацких Максиму Александровичу

футболисту сборной команды Узбекистана по футболу и клуба «Динамо» (Киев, Украина)

Ярбекову Дилшоду Ахмадовичу

спортсмену-инструктору по боксу Государственного комитета по физической культуре и спорту Республики Узбекистан

Курбонову Баходиру Исоковичу

тренеру по греко-римской борьбе добровольного общества по физической культуре и спорту Федерации профсоюзов Республики Узбекистан

«Заслуженный работник народного образования Республики Узбекистан»:

Акбарову Азимжону

заведующему кафедрой Ташкентского института инженеров железнодорожного транспорта, кандидату технических наук, профессору

Исакову Тулкину

преподавателю физкультуры Ферганского городского промышленного профессионального колледжа

Юлдашеву Баходиру Джураевичу

директору академического лицея № 2 при Национальном университете Узбекистана

Кимсанбаеву Ходжамуроду Хамрокуловичу

заведующему кафедрой Ташкентского государственного аграрного университета, доктору биологических наук, профессору

Колосовой Ольге Александровне

директору Алмалыкского горно-металлургического техникума Ташкентской области

Насимову Хусану Абдурахмоновичу

преподавателю академического лицея при Самаркандском государственном университете

Рахимовой Tуре

заведующей кафедрой Национального университета Узбекистана, доктору биологических наук, профессорку

Тешабоеву Алишеру

профессору Андижанского государственного университета, кандидату физико-математических наук

Тогуновой Надежде Петровне

доценту Ташкентского института инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства, кандидату технических наук

Хуррамову Шукуру Хуррамовичу

заведующему кафедрой Термезского государственного университета, доктору биологических наук, профессору.

За большие заслуги в развитии в нашей стране науки, образования, культуры, литературы, искусства, здравоохранения, за достойный вклад в укрепление независимости, повышение интеллектуального потенциала и духовности нашего народа, а также в укрепление мира и стабильности наградить:

Орденом «Буюк хизматлари учун»:

Набиева Малика

народного художника Республики Узбекистан

Носирову Халиму

народную артистку Республики Узбекистан

Орденом «Эл-юрт хурмати»:

Абдурахмонова Абдугафура

актера Узбекского государственного музыкального театра имени Мукими

Акбарова Ильяса

члена Союза композиторов Узбекистана, музыковеда

Алимахсумова Орифхона

народного артиста Узбекистана, хафиза

Аминову Азизахон

актрису Андижанского областного театра музыкальной драмы имени Юлдаша Ахунбабаева

Ахмедова Рахмонберди Сарваевича

директора Республиканской школы высшего спортивного мастерства по спортивным единоборствам, заслуженного тренера Узбекистана

Жалилова Сайфи(Сайфи Жалила)

члена Союза композиторов Узбекистана, композитора

Изомова Хайри

члена Союза композиторов Узбекистана, композитора

Маматхонова Яхъяхона

актера Ферганского областного театра музыкальной драмы имени Юсуфжон-кизик Шакаржонова

Мирвалиева Собира

члена Союза писателей Узбекистана, литературоведа

Назирова Хакима(Хакима Назира)

члена Союза писателей Узбекистана, писателя

Рахмонова Мамажона

академика Академии наук Республики Узбекистан, искусствоведа

Тожибоеву Онахон

актрису Наманганского областного театра музыкальной драмы имени Алишера Навои

Юсупову Тути

актрису Узбекского государственного академического театра драмы имени Хамзы

орденом «Мехнат Шухрати»:

Алимова Фархода Гуломовича

доцента Ташкентской государственной консерватории имени Мухтара Ашрафи

Аллабергенова Отахона

художника Хорезмского областного театра музыкальной драмы имени Огахи

Ансатбаева Нажмаддина

режиссера Каракалпакского государственного театра музыкальной драмы имени Бердаха

Ахмедова Ашрафа

директора Международного института исследований Центральной Азии при ЮНЕСКО, доктора исторических наук

Ахмедову Момогул

художественного руководителя фольклорно-этнографического ансамбля «Момогул» Каршинского района Кашкадарьинской области

Валиходжаева Ботирхона Набираходжаевича

заведующего кафедрой Самаркандского государственного университета, академика

Жабборова Султонбоя (Султона Жаббора)

члена Союза писателей Узбекистана, поэта

Жураеву Гулчехру Содиковну(Гулчехру Жураеву)

члена Союза писателей Узбекистана, поэтессу

Мадреимова Пулата Шамшетовича

главного балетмейстера ансамбля «Айкулаш» Республики Каракалпакстан

Марупова Рафика

председателя Самаркандского областного специального научно-производственного и реставрационного акционерного общества открытого типа «Меъмор-96»

Махаммадиева Шерзода

художественного руководителя Самаркандского областного театра музыкальной драмы имени Хамида Алимджана

Махмудову Санъат Содировну

корреспондента журнала «Саодат» по Ферганской области

Миродилова Тохира Мирходжаевича

главного врача Ташкентской городской клинической больницы скорой помощи, кандидата медицинских наук

Мусажонова Фархода

члена Союза писателей Узбекистана, писателя

Мухаммеджанова Ильхома Таировича

наладчика арендного полиграфического оборудования печатного цеха Ташкентского полиграфического комбината

Негматова Сойибжона Содиковича

председателя научно-технологического комплекса «Фан ва тараккиёт» при Министерстве высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан, академика

Пардаева Неъмата

режиссера Сурхандарьинского областного театра-музыкальной драмы имени Маннона Уйгура

Рахимова Акбара Мухитовича

академика Академии художеств Узбекистана, гончара

Рахимова Журахона Хожимирзаевича

певца гастрольно-концертного объединения «Узбекнаво»

Рахимова Гиесжона Нишоновича

директора Научно-исследовательского института рисоводства, доктора сельскохозяйственных наук, профессора

Рахматуллаева Анвара Аброровича

члена творческого объединения художников Узбекистана, скульптора

Содикову Бусору Рахматуллаевну

заведующую фельдшерско-акушерским пунктом при сельской больнице Чартакского района Наманганской области

Содикову Нафису

заведующую отделом фонда «Узбекмузей»

Ташпулатова Абдувахита Ганиевича

директора Республиканского специализированного научного центра костно-гнойной хирургии и последствий травм, кандидата медицинских наук

Тоирова Махмуда(Махмуда Тоира)

ответственного секретаря Ташкентского областного отделения Союза писателей Узбекистана, поэта

Турдиева Шерали

члена Союза писателей Узбекистана, литературоведа

Файзиеву Гулчехру Содиковну

редактора отдела газеты «Узбекистон адабиёти ва санъати»

Шарапова Уткира Бокихоновича

профессора Ташкентского педиатрического медицинского института, доктора медицинских наук

Шарипова Хусниддина

члена Союза писателей Узбекистана, поэта

Косимову Дилбархон

актрису Узбекского государственного драматического театра имени Аброра Хидоятова

Гоипова Юсупбоя Мамутовича

музыкального руководителя ансамбля «Зарафшон»

Хакимова Акбара Абдуллаевича

ученого секретаря Академии художеств Узбекистана, искусствоведа.

За большой вклад в воспитание физически и духовно здорового поколения, за заслуги в воспитании молодежи в духе любви к Родине, преданности идеям независимости страны наградить:

Орденом «Соглом авлод учун» I степени:

Алланиязова Джаримбета

заведующего нейрохирургическим отделением Нукусской городской больницы

Исхокову Насибу Шогуломовну

врача отделения новорожденных 1-й клиники Второго Ташкентского государственного медицинского института

Кадирову Айбиби

заведующую лабораторией Хорезмского областного центра санитарно-эпидемиологического надзора

Каримову Мукаддас Хакбердиевну

врача детского отделения центральной больницы Пахтачинского района Самаркандской области

Камилову Бахтинисо Зоировну

акушера-гинеколога центральной больницы Джизакского района

Олькину Валентину Ивановну

акушера-гинеколога родильного комплекса Сурхандарьинской области

Омонову Халиму

медсестру хирургического отделения центральной больницы Бухарского района Бухарской области

Расулова Юлчикузи

заместителя главного врача центральной больницы Бувайдинского района Ферганской области

Сувонову Мавжуду

медсестру объединенной больницы Сырдарьинского областного управления здравоохранения

Турдиалиеву Махкам

няню Каршинского городского дома милосердия

Турсунова Амона

заведующего фельдшерско-акушерским пунктом коллективного хозяйства имени Айбека Бекабадского района Ташкентской области

Усманхужаеву Дилером

няню Ташкентского городского детского дома милосердия № 1

Усмонова Пулатхона

заведующего реанимационным отделением центральной больницы Чустского района Наманганской области

Шодиеву Санобар Якубовну

руководителя республиканского центра детского творчества

Каххорову Санобар Гаппаровну

врача эндокринологического диспансера Андижанской области

Хамраеву Мухаббат Тошевну

заведующую терапевтическим отделением центральной поликлиники Нуратинского района Навоийской области

Орденом «Соглом авлод учун» II степени:

Абдуллаеву Шоиру Каримовну

первого заместителя директора училища олимпийского резерва республики по духовно просветительским работам

Абдуназарова Синдора Мухторовича

главного врача центральной больницы Бахмальского района Джизакской области

Ата-Мирзаева Озода Баба-Мирзаевича

заместителя директора по научной работе Республиканского центра «Ижтимоий фикр»

Баракаева Раматуллу

ученого секретаря Института языка и литературы имени Алишера Навои Академии наук Республики Узбекистан, кандидата филологических наук

Ермишкина Александра Ивановича

тренера по самбо Самаркандского областного училища олимпийского резерва

Ицкова Рему Исаевича

советника президента Национального олимпийского комитета Узбекистана

Каримову Розу Ниязбековну

главного специалиста комплекса туристических поездок «Хива»

Ландышеву Нину Петровну

заведующую поликлиникой медсанчасти № 3 Навоийского горнометаллургического комбината

Маматова Баходира

председателя спорткомитета Шахрисабзского района Кашкадарьинской области

Мамбетмуратову Сапаргуль Ельмуратовну

врача Нукусской городской детской поликлиники

Махмудова Латифа

члена Союза писателей Узбекистана, писателя

Мустаеву Земфиру Фуатовну

начальника рентгенологического отделения противотуберкулезного диспансера Сурхандарьинской области

Мустофоева Исмоила Мустафоевича

врача наркологического диспансера Бухарской области

Нурмаматову Одинахон Мехмонхоновну

медсестру дома милосердия Кургантепинского района Андижанской области

Содикова Хамидулло

врача Каракульской сельской амбулатории районной центральной больницы Наманганского района Наманганской области

Турееву НуриюКудияровну

начальника Главного управления по охране материнства и детства Министерства здравоохранения Республики Узбекистан

Усмонову Мамлакатой Мамадалиевну

старшую медсестру родильного отделения Дангаринской центральной районной больницы Ферганской области

Чжен Варвару Сергеевну

медсестру Ташкентского городского дома милосердия

Югая Александра Максимовича

заведующего отделением нейротравматологии Сырдарьинской областной больницы

Юсупова Якуба

главного врача Ташкентского областного онкологического диспансера.

За заслуги в укреплении мира и спокойствия, межнационального согласия, а также за достижение успехов в различных сферах общественной жизни, возвышающих славу и авторитет нашей Родины, наградить:

Орденом «Дустлик»:

Авдиеву Эдду Израиловну

заведующую лабораторией Ташкентского Научно-исследовательского института водообеспечения, гидротехнических сооружений и инженерной гидрогеологии

Альмеева Роберта Валиевича

директора Бухарского государственного музея-заповедника

Ахмедова Жалола

звукооператора киностудии «Узбекфильм»

Богодарову Ирину Алимовну

заведующую отделом редакции иностранной литературы издательства «Узбекистон»

Вашурина Александра Анатольевича

первого заместителя председателя спортивного общества «Динамо»

Елмуратова Рейимбая

заведующего отделом Нукусского радиотелецентра телерадиокомпании Республики Каракалпакстан

Жураева Хайруллу Равшановича

министра по делам культуры Республики Узбекистан

Иосиса Игоря Зиновьевича

начальника службы электронного оборудования Ташкентского концертного дворца «Туркистон»

Касимова Ахмаджона

главного редактора редакции «Осиё» управления зарубежного вещания Узтелерадиокомпании

Климова Дмитрия Васильевича

главного инженера Ташкентского городского дворца «Дружбы народов»

Мамбеткадирова Абду-керима

главного врача детского туберкулезного санатория Республики Каракалпакстан

Медюлянова Виктора Леонидовича

дирижера камерного оркестра при Узтелерадиокомпании

Мирбаратова Мирзашарифа

музыканта оркестра народных инструментов имени Дони Зокирова при Узтелерадиокомпании

Мурзина Рената Равильевича

заведующего реанимационным отделением Ангренской городской детской больницы

Муслимова Марата Имамовича

главного телеоператора Узтелерадиокомпании

Мухамедова Шавката (Шавката Мирзаева)

музыканта гастрольно-концертного объединения «Узбекнаво»

Мягкову Нину Ивановну

актрису Академического русского драматического театра Узбекистана

Носову ОльгуМихайловну

няню Ферганского городского детского дома милосердия

Одилова Асатуллу Хакимовича

певца хорового коллектива при Узтелерадиокомпании

Серекеева Базарбая

члена творческого объединения художников Узбекистана, художника

Сержанова Кенесбая Жумабаевича

преподавателя Нукусского государственного училища искусств имени Дж. Шомуротова

Солихову Ханифу

члена Союза писателей Узбекистана, поэтессу

Такташа Рафаила Хадиевича

ведущего научного сотрудника Научно-исследовательского института искусствоведения

Турсунбоева Сотимбоя

профессора Ташкентского государственного института искусств имени Маннона Уйгура

Тюрикова Владимира Ивановича

члена Союза писателей Узбекистана, писателя

Шакирову Наталью Александровну

корреспондента газеты «Правда Востока» по Самаркандской области

Шатрову Клавдию Сергеевну

директора научной библиотеки Национального университета Узбекистана

Шевченко Вячеслава Петровича

члена творческого объединения художников Узбекистана, художника

Шодиева Наримона Исмоиловича

звукооператора киностудии «Узбекфильм»

Шодмонова Гайрата Косимовича

кинорежиссера государственной акционерной компании «Узбеккино»

Гаффорову Замиру

танцовщицу ансамбля «Лазги».

За активное участие в осуществлении духовно-просветительских и социальных реформ в стране, за вклад во внедрение идей независимости в сознание подрастающего поколения, воспитание их в духе верности Родине, национальным и общечеловеческим ценностям наградить:

Медалью «Шухрат»:

Абдумавлянову Венеру Шокировну

начальника отдела научно-информационной библиотеки Второго Ташкентского государственного медицинского института, кандидата химических наук

Абдушукурову Гулнору Ахмедовну

главного специалиста Министерства по делам культуры Республики Узбекистан

Алимова Абдуазима

главного редактора телеканала «Ёшлар» Узтелерадиокомпании

Арифханову Махбубу Азамовну

главного врача Ташкентского городского центра реабилитации здоровья подростков

Ахмедова Номоза

заведующего отделом газеты «Кашкадарё»

Ахмедова Рафика Махсудовича

руководителя Кокандского городского дома культуры № 1

Ахмедова Саидамина Саидганиевича

директора общества с ограниченной ответственностью «Шаркинтур»

Бекназарова Джуманазара

доцента Ташкентского медицинского института педиатрии

Бобоеву Кубаро

члена Бухарской областной ассоциации «Хунарманд», гончара

Бобожонову Фариду Туйчиевну

корректора газеты «Овози тожик»

Видонову Валентину Алексеевну

костюмера Узбекского государственного академического Большого театра имени Алишера Навои

Давлетова Эргашбека Гаппаровича

младшего медицинского работника Ташкентского городского мужского дома милосердия

Егорова Михаила Юрьевича

ответственного секретаря газеты «Народное слово»

Ёкубову Ойхон

руководителя Ташкентского городского фольклорно-этнографического ансамбля «Гавхар»

Жабборова Шамсиддина

фельдшера отделения скорой помощи Джамбайской районной центральной больницы Самаркандской области

Жадигерову Гаухар

танцовщицу ансамбля песни и танца «Узбекистан» гастрольно-концертного объединения «Узбекнаво»

Жолдасову Ольгу Григорьевну

художественного редактора журнала «Тафаккур»

Жумабоеву Рысгул Бозоримбетовну

заведующую отделом радиоканала«Ёшлар» телерадиокомпании Республики Каракалпак-стан

Жуманазарова Обиджона

корреспондента газеты «Ишонч» по Наманганской области

Журабоева Равшана Ахмедовича

печатника газетного цеха издательско-полиграфического концерна «Шарк»

Зоитова Патхуллу Эргашевича

главного режиссера телеканала «Ёшлар» Узтелерадиокомпании

Иногомову Саиду Икромовну

ведущего специалиста издательского отдела Научно-исследовательского института гидрометеорологии, кандидата географических наук

Ирисхужаеву Сохибу Холматовну

члена Союза писателей Узбекистана, литературоведа

Ирматова Рустама Мамажоновича

председателя правления акционерного общества «Узинтур»

Искандарову Мукаррам Ражабовну

наборщицу Каганской районной типографии Бухарской области

Исмаилову Пазоат Лутпуллаевну

старшего научного сотрудника Химико-фармацевтического научно-исследовательского института имени А. Султонова

Исматуллаеву Мухаррам Надирхановну

заведующую консультативной поликлиникой Научно-исследовательского института травматологии и ортопедии, кандидата медицинских наук

Исмоилова Менкобила

исполнителя лапаров Шурчинского районного фольклорно-этнографического ансамбля «Чанковуз» Сурхандарьинской области

Калошина Владимира Николаевича

редактора отдела газеты «Ватанпарвар»

Кенжаева Анвара

актера киностудии «Узбекфильм»

Ким КларуАлександровну

ведущего специалиста Государственного комитета по печати Республики Узбекистан

Кичкинаходжаева Собира Садиковича

звукорежиссера Генеральной дирекции Узтелерадиокомпании

Куббасову АллуБорисовну

редактора отдела газеты «Ферганская правда»

Кузибаева Зокиржона Шарифовича

политического обозревателя редакции общественно-политических передач Узтелерадиокомпании

Ли Галину Григорьевну

старшего преподавателя Национального института художеств и дизайна имени Камолиддина Бехзода, художницу

Мавлонова Элмурода

ответственного секретаря газет «Сирдарё хакикати» — «Сырдарьинская правда»

Магруфова Эмиля Ахроровича

начальника управления по определению и координации перспектив научных исследований Государственного комитета по науке и технике, кандидата технических наук, доцента

Мансурова Бахтиёра Ходжаевича

заместителя главного редактора редакции местной информации Национального информационного агентства Узбекистана

Махмудова Голиба Насимжановича

заведующего кафедрой Ташкентского института автомобильных дорог

Максудову Насибу Муротовну

обозревателя передачи «Ассолом, Ўзбекистон» Узтелерадиокомпании

Мирзаеву Малику

члена Союза писателей Узбекистана, поэтессу

Мисина Бориса Ивановича

актера Ташкентского государственного театра оперетты

Муратходжаева Максуд-ходжу

врача семейной поликлиники № 11 города Ташкента

Назарова Бахтиёра Мамадовича

заместителя главного редактора журнала «Конун химоясида» и газеты «Хукук»

Нарзуллаева Холбоя Умаровича

специалиста отдела социального обеспечения Сырдарьинского района

Нишонова Мирзакомила

редактора отдела газеты «Андижоннома»

Носирова Уткира Фатидиновича

заведующего кафедрой Навоийского государственного горного института, кандидата технических наук, доцента

Отаева Рахимжона

ответственного секретаря Союза писателей Узбекистана

Пазылова Арзы Кенжебаевича

доцента Нукусского государственного педагогического института, кандидата педагогических наук

Парпиева Фахриддина Ражабовича

первого заместителя генерального директора информационного агентства «Жахон»

Приходько Зою Ивановну

руководителя гримерной группы Узтелерадиокомпании

Раупова Сирожиддина Пулатовича

заместителя главного редактора газеты «Инсон ва конун»

Рахмонкулова Абдуллажона

редактора отдела газеты «Жиззах овози»

Рахмонкулова Туру Раимовича

оператора компьютерного отдела Сурхандарьинской областной типографии

Рашидова Шухрата Комиловича

ответственного секретаря творческого объединения художников Узбекистана, керамиста

Рахимову Гулчехру

члена Союза писателей Узбекистана, поэтессу

Рахмонова Абдувохида

начальника Наманганского областного отделения творческого союза «Тасвирий ойина»

Ризаева Навруза Ибодуллаевича

автора и ведущего передачи «Тахлилнома» Узтелерадиокомпании

Сабиржанова Набижона

выпускающего в эфир главной дирекции Узтелерадиокомпании

Саидалиеву Басиру Акрамовну

корреспондента газеты «Оила ва жамият»

Сайдахмедова Равшана Халходжаевича

заведующего кафедрой Ташкентского государственного авиационного института, кандидата технических наук, доцента

Сайдимова Якуббая Атабоевича

заведующего кафедрой физики и информатики академического лицея при Национальном университете Узбекистана, кандидата физико-математических наук

Саломатину Тамару Михайловну

обозревателя дирекции «Ахборот» Узтелерадиокомпании

Сатторова Азамата Нашпандовича

главного режиссера Кашкадарьинского областного театра музыкальной драмы имени Муллы Туйчи Тошмухамедова

Сафарова Бекмурода Юсуповича

художественного руководителя Пастдаргомского районного дома культуры Самаркандской области

Сафарова Бобомурода Холовича

заведующего отделением инфекционных заболеваний Джандорской центральной районной больницы Бухарской области

Сафарова Каримжона

заместителя председателя Хорезмской Академии Маъмуна, доктора биологических наук, профессора

Сейдахметова Омонгелди

заместителя главного редактора газеты «Нурли жол»

Слободкина Андрея Адольфовича

телеоператора телеканала «Ёшлар» Узтелерадиокомпании

Солихову Наиму Гозибоевну

начальника переплетного цеха первой Ташкентской типографии

Тимирову Улмасхон

монтажницу фильма киностудии «Узбекфильм»

Тожибоева Мансура

работника Чустского городского парка культуры и отдыха Наманганской области

Тожибоева Мусу Тожибоевича

заместителя начальника Джизакского районного отделения социального обеспечения

Тожибоева Содикжона Солижоновича

редактора газеты «Давр» Туракурганского района Наманганской области

Турдимова Шомирзу Ганиевича

редактора отдела журнала «Соглом авлод учун»

Турсуналиева Комила

научного сотрудника Государственного музея прикладного искусства Узбекистана

Турсунова Джуракула

президента академии кураша при Международной федерации по курашу, доктора биологических наук, профессора

Тухтаева Маннона Отабоевича

корреспондента газеты «Фидокор» по Бухарской области

Умарову Нигору Тельмановну

автора программы «Эркин фикр» телеканала «Ёшлар» Узтелерадиокомпании

Усманову Зухро Октамовну

редактора Национального информационного агентства Узбекистана

Усмонову Умиду Гофуровну

старшего редактора телеканала «Ёшлар» Узтелерадиокомпании

Хамракулова Хазраткула

старшего преподавателя Джизакского политехнического института

Ходжаеву Бекпошшу Ишчановну

старшего редактора телерадиокомпании Хорезмской области

Ходжикузиеву Хабибахон

медсестру Чуваминского дома милосердия Андижанской области

Хасанова Ширина Сайдахмедовича

хирурга центральной больницы Иштыханского района Самаркандской области

Шарипова Соата

старшего редактора главной дирекции Узтелерадиокомпании

Шатерникова Эрнеста Константиновича

заведующего кафедрой Государственного института физической культуры и спорта Узбекистана, кандидата философских наук, профессора

Шохизирова Джаббора Шохизировича

заведующего хирургическим отделением больницы № 17 города Ташкента

Шоюсупова Юлкуна Собировича

главного врача поликлиники Литературного фонда Союза писателей Узбекистана

Шохимардонову Шохиду Алиевну

члена Союза композиторов Узбекистана, композитора

Эрматова Хусана Тохировича

главного редактора редакции «Сиёсат» Узтелерадиокомпании

Эрходжаева Тураходжу Хасановнча

главного редактора газеты «Кадрият»

Юсупову Махбубу

ответственного секретаря газеты «Янгийул» Ташкентской области

Янгибоева Абдухамида

бахши фольклорно-этнографического ансамбля «Булбулигуё» при доме культуры Шурчинского района Сурхандарьинской области

Урокова Вахобиддина Зиёдуллаевича(Вахобиддина Зиё)

руководителя группы радиоканала «Ёшлар» Узтелерадиокомпании

Урокову Сайяру

начальника централизованной библиотечной сети Кызылтепинского района Навоийской области

Утаева Рузи Киличевича

председателя общества физической культуры и спорта Сурхандарьинского областного профсоюза, заслуженного тренера Узбекистана

Камбарову Шарофатхон

специалиста Академии художеств Узбекистана, искусствоведа

Кобулова Абдукаххора Бобожоновича

директора научно-универсальной библиотеки Андижанской области

Кодирова Абдурауфа Мамараимовича

корреспондента Узтелерадиокомпании по Сурхандарьинской области

Косимова Хайдарали Саидалиевича

режиссера Государственного академического Большого театра Узбекистана имени Алишера Навои

Куронова Мухаммада

заведующего отделом Республиканского центра «Маънавият ва маърифат», доктора педагогических наук

Хотамова Одилкула

редактора газеты «Кармана хаёти» Карманинского района Навоийской области.


При обнаружение ошибки в акте, выделите и нажмите Ctrl+Enter.

© Центр правовой информации «Адолат» Министерства юстиции Республики Узбекистан