Тизимнинг ушбу имкониятидан фойдаланиш учун Сиз авторизация қилинишингиз керак!
Рўйхатдан ўтишни хоҳлайсизми? Ёки тизимга ўз логинингиз билан кирасизми?

Авторизация қилиш Рўйхатдан ўтиш

В соответствии с законами Республики Узбекистан «О страховой деятельности» (Ведомости Олий Мажлиса Республики Узбекистан, 2002 г., № 4-5, ст. 68), «О бухгалтерском учете» (Ведомости Олий Мажлиса Республики Узбекистан, 1996 г., № 9, ст. 142) и во исполнение постановления Президента Республики Узбекистан от 15 июля 2013 года № ПП-2003 «Об утверждении планов разработки нормативно-правовых и иных актов, направленных на реализацию отсылочных норм законов» (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2013 г., № 29, ст. 373) приказываю:
1. Утвердить Положение о порядке публикации страховщиками годовой финансовой отчетности согласно приложению.
ПРИЛОЖЕНИЕ
к
приказу министра финансов Республики Узбекистан от 17 февраля 2014 года № 9
Настоящее Положение в соответствии с законами Республики Узбекистан «О страховой деятельности» (Ведомости Олий Мажлиса Республики Узбекистан, 2002 г., № 4-5, ст. 68), «О бухгалтерском учете» (Ведомости Олий Мажлиса Республики Узбекистан, 1996 г., № 9, ст. 142) определяет форму публикуемой страховщиками годовой финансовой отчетности, а также порядок и сроки ее публикации.
формы годовой финансовой отчетности страховщиков, составленных в соответствии с Правилами по заполнению форм финансовой отчетности страховщиков (рег. № 1945 от 20 апреля 2009 года) (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2009 г., № 17, ст. 217);
пояснительную записку с изложением основных факторов, повлиявших в отчетном году на итоговые результаты деятельности страховщика, составленную в соответствии с требованиями, предусмотренными Национальным стандартом бухгалтерского учета Республики Узбекистан (НСБУ № 1) «Учетная политика и финансовая отчетность» (рег. № 474 от 14 августа 1998 года) (Бюллетень нормативных актов министерств, государственных комитетов и ведомств Республики Узбекистан, 1999 г., № 5);
См. предыдущую редакцию.
(пункт 1 дополнен абзацем приказом министра финансов Республики Узбекистан от 22 февраля 2016 года № 6 (рег. № 2564-1 от 01.03.2016 г.) — СЗ РУ, 2016 г., № 9, ст. 96)
См. предыдущую редакцию.
(пункт 3 в редакции приказа министра финансов Республики Узбекистан от 22 февраля 2016 года № 6 (рег. № 2564-1 от 01.03.2016 г.) — СЗ РУ, 2016 г., № 9, ст. 96)
5. Страховщик в течение пяти рабочих дней после публикации им годовой финансовой отчетности (измененной годовой финансовой отчетности) в соответствии с пунктами 3 и 4 настоящего Положения обязан представить в Министерство финансов Республики Узбекистан копию соответствующего печатного издания.

При обнаружение ошибки в акте, выделите и нажмите Ctrl+Enter.

© Центр правовой информации «Адолат» Министерства юстиции Республики Узбекистан