от 28.02.1997 г. № 62
Акт утратил силу 01.12.2011
 Комментарий LexUz
Настоящее постановление утратило силу в соответствии с постановлением Пленума Высшего хозяйственного суда Республики Узбекистан от 1 декабря 2011 года № 235 «О внесении изменений и дополнений, а также признании утратившими силу некоторых постановлений Пленума Высшего хозяйственного суда Республики Узбекистан».
В Указе Президента Республики Узбекистан от 5 февраля 1997 года «О мерах по обеспечению исполнения решений хозяйственных судов» определены пути повышения ответственности государственных органов, предприятий, учреждений и организаций, независимо от форм собственности, а также их должностных лиц за надлежащее исполнение решений хозяйственных судов.
В целях обеспечения единства практики при исполнении решений хозяйственных судов, руководствуясь ст.ст. 46, 54 Закона Республики Узбекистан «О судах», Пленум Высшего хозяйственного суда постановляет:
1. Указ Президента Республики Узбекистан от 5 февраля 1997 года «О мерах по обеспечению исполнения решений хозяйственных судов» судьям и работникам аппаратов судов принять как руководство к исполнению и обеспечить все необходимые меры для его выполнения.
взыскание может быть обращено на любое имущество должника, если должником является юридическое лицо. Статья 5 Закона «О собственности» устанавливает, что юридические лица отвечают по своим обязательствам всем принадлежащим им имуществом. Нормы Гражданского процессуального кодекса, устанавливающие перечень имущества, на которое нельзя обращать взыскание, судами не должны применяться;
7. Хозяйственным судам необходимо систематически информировать через прессу, радио и телевидение о проводимой работе и недостатках по исполнению Указа Президента Республики Узбекистан от 5 февраля 1997 года «О мерах по обеспечению исполнения решений хозяйственных судов».