Тизимнинг ушбу имкониятидан фойдаланиш учун Сиз авторизация қилинишингиз керак!
Рўйхатдан ўтишни хоҳлайсизми? Ёки тизимга ўз логинингиз билан кирасизми?

Авторизация қилиш Рўйхатдан ўтиш

Акт утратил силу 10.06.2013
 Комментарий LexUz
Настоящее постановление утратило силу в соответствии с постановлением Министерства финансов, Государственного налогового комитета Республики Узбекистан от 29 мая 2013 года №№ 54, 2013-29 «О признании утратившим силу постановления «Об утверждении положения о порядке применения налоговых льгот, предоставленных постановлением Президента Республики Узбекистан от 21 мая 2008 года № ПП-872 «О дополнительных мерах по дальнейшему реформированию и развитию рынка страховых услуг» (рег. № 1838-1 от 07.06.2013 г.).
В соответствии со статьей 7 Закона Республики Узбекистан «О государственной налоговой службе» и постановлением Президента Республики Узбекистан от 21 мая 2008 года № ПП-872 «О дополнительных мерах по дальнейшему реформированию и развитию рынка страховых услуг» (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2008 г., № 20-21, ст. 172) постановляем:
1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке применения налоговых льгот, предоставленных постановлением Президента Республики Узбекистан от 21 мая 2008 года № ПП-872 «О дополнительных мерах по дальнейшему реформированию и развитию рынка страховых услуг».
УТВЕРЖДЕНО
постановлением Министерства финансов и Государственного налогового комитета от 30 июня 2008 года №№ 69, 2008-30
Настоящее Положение, в соответствии со статьей 7 Закона Республики Узбекистан «О государственной налоговой службе» и постановлением Президента Республики Узбекистан от 21 мая 2008 года № ПП-872 «О дополнительных мерах по дальнейшему реформированию и развитию рынка страховых услуг» (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2008 г., № 20-21, ст. 172), определяет порядок применения налоговых льгот, предоставленных вышеназванным постановлением.
1. В соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан от 21 мая 2008 года № ПП-872 «О дополнительных мерах по дальнейшему реформированию и развитию рынка страховых услуг» с 1 июня 2008 года по 1 июня 2011 года (далее — льготный период):
2. Льготы, указанные в пункте 1 настоящего Положения, распространяются на вышеперечисленные доходы, начисленные и полученные в течение льготного периода.
4. Порядок оформления и отражения в бухгалтерском учете льгот, предоставленных юридическим лицам, регулируется Положением о порядке оформления и отражения в бухгалтерском учете льгот, предоставленных юридическим лицам по налогам, таможенным и обязательным платежам в бюджет (рег. № 1463 от 2 апреля 2005 года — Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2005 г., № 14, ст. 105).
6. Строки, указанные в подпункте «а» пункта 5 настоящего Положения, заполняются при наличии Справки о сумме доходов и общей сумме удержанного налога на прибыль юридических лиц. При этом, юридические лица к Расчету налога на прибыль юридических лиц прилагают копию этой справки.

При обнаружение ошибки в акте, выделите и нажмите Ctrl+Enter.

© Центр правовой информации «Адолат» Министерства юстиции Республики Узбекистан