зарегистрировано 16.04.2008 г., рег. номер 1791
Постановление Министерства внутренних дел Республики Узбекистан, Министерства здравоохранения Республики Узбекистан, зарегистрировано 16.04.2008 г., рег. номер 1791
Кучга кириш санаси
26.04.2008
Акт утратил силу 28.03.2020
 Комментарий LexUz
Настоящее постановление утратило силу в соответствии с постановлением Министерства внутренних дел и Министерства здравоохранения Республики Узбекистан от 17 марта 2020 года №№ 19 и 113 «О признании утратившим силу постановления «Об утверждении Положения о порядке перевозки наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров на территории Республики Узбекистан» (рег. № 1791-1 от 28.03.2020 г.).
В соответствии с Законом Республики Узбекистан «О наркотических средствах и психотропных веществах», постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан № 315 от 16 июля 2003 г. «О лицензировании деятельности, связанной с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров» Министерство внутренних дел Республики Узбекистан и Министерство здравоохранения Республики Узбекистан постановляют:
1. Утвердить Положение о порядке перевозки наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров на территории Республики Узбекистан» согласно приложению.
УТВЕРЖДЕНО
постановлением Министерства внутренних дел и Министерства здравоохранения от 17 марта 2008 года №№ 4, 3
Настоящее Положение, в соответствии с Законом Республики Узбекистан «О наркотических средствах и психотропных веществах», постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан «О лицензировании деятельности, связанной с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров» от 16 июля 2003 года № 315 устанавливает порядок перевозки наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров (далее — НПП) юридическими лицами, имеющими лицензию на право занятия деятельностью, связанной с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.
4. При перевозке комбинированных лекарственных средств (содержащих в своем составе НПП), не включенных в Списки II, III приложений №№ 3, 4 к постановлению Кабинета Министров Республики Узбекистан «О ввозе, вывозе и транзите через территорию Республики Узбекистан наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров» от 31 июля 2000 года № 293, не требуется оформление разрешения на перевозку.
7. Разовые разрешения на перевозку НПП большими партиями на территории Республики Узбекистан выдаются органами внутренних дел в течение пяти рабочих дней (приложение № 2) на основании заявления руководителя юридического лица, с указанием сведений о наименовании и количестве груза, полного маршрута следования, ответственном за перевозку лица и сопровождающих его лицах (в составе охраны), задействованном транспорте и их водителях, с приложением следующих документов:
ПРИЛОЖЕНИЕ № 1
к
Положению о порядке перевозки наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров на территории Республики Узбекистан
ПРИЛОЖЕНИЕ № 2
к
Положению о порядке перевозки наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров на территории Республики Узбекистан